Хлеб Хлебный

Я христианка по религии, но по достижению 18 лет хочу сменить религию на буддизм.Как вы к этому относитесь???

Ответы
Алексей Токарев

А вообще что дает такой переход? Если Вы и так знаете, что Бог един, вероисповедование (исповедовать веру, провозглашать себя, как ее привереженца) у Вас есть, оно имеет много таинств, сходных с буддийскими практиками (почитайте жития святых, их деяния, чудеса - все то же, местами даже объяснения одинаковы, есть, допустим, книга "Трезвенное созерцание"... Фактически учебник медитации для монахов от начала до высшей школы, когда медитация дает феномены левитации, свечения, ясновидения и т.д.) Христианство не запрещает иметь свое мнение и изучать хоть буддизм в стране зарождения, хоть ислам, хоть иудаизм. Но если просто хочется крикнуть всему миру: "Взгляните на меня! Я - не такая как вы! Я - особенная!!!" Вперед и с песней! Но такой ход имеет и минусы. Заработав определенную репутацию, порвав с людьми, которые в любом уголке страны придут на помощь, если надо (а страна у нас православная, это факт), друзей не прибавишь. Много всего еще. Думай...

Igor Aleinikov

Круто сказал!)))))

Ди
Дива

Твоя религия - это твоё личное дело. Точно так же как ты, когда захочешь в туалет, не спрашиваешь совета: сходить тебе или не сходить, так и с религией. считаешь нужным - меняй.

Андрей Одес

Я вообще сторонник того,чтобы религию выбирали в зрелом возрасте. А эти крещения,обрезания младенцев...противно смотреть. Может,этим вы им жизнь портите.

Sandra Kapina

budda bil chelovekom,ljudi poklonjajutsa ego kostjam,Bog on v nas,vi prosto ne razobralisj v etom,vi eshe v poiskah i100 raz mogete pomenjatj mnenije o religii o Boge,pregde chem eto sdelatj vi golgni bitj uvereni chto delaete praviljno i vash putj ne shatkij,gelaju vam udachi

Оля Петрова

нормально отношусь, главное то , что вы сами хотите, чувствуете и испытываете и если вы пришли к этому , то значит так вам надо, для вас это очень ценно.

Александр Чернов

дорогая Катя...что здесь сказать...я совсем не ортодокс православия и тем более указали что христианка (без конкретики) но мой совет...найдите достойного батюшку в храме и побеседуйте с ним...ну а потом уже принимайте решение.....спасибо за понимание и внимание

Город Солнце.(Иззат)

Остовайтесь на своем религии. так как буддизм это вымешленное религия самим людьми а вот хрестьянство послана самим БОГом . так что не путайтесь.

Хлеб Хлебный

а теория Дарвина?

Город Солнце.(Иззат)

А теория остается только и теорией. разве объзяна превратилось в течение какогото периуда в разумное существо . как у них хромосомы были 52 так и остались . а у нас вроди 53 . научно доказано .

Хлеб Хлебный

да вроде бы у нас 46 хромосом(23 пары), а у обезьян 48 (24 пар)

Город Солнце.(Иззат)

ну так . вроде . я перепутал. и оно вечно не изменяется

Светлана Сильнова

отлично, будешь носить сетку на рот- чтобы не дай бог не проглотить комара- вдруг он- воплощение чьей-то человеческой души?)

Ва
Валентина

первое предательство- предательство веры...разберись в христианстве досконально...может и менять ничего не надо будет...

Ва
Валентина

родителей тоже менять можно?

Ва
Валентина

точно так и Бога...

Ва
Валентина

Женечка, и смог бы сменить веру?

Анна

Мне не ведомы религиозные метания, я атеист, вместе с тем к таким перебежкам плохо отношусь, что в тебе то поменяется?

Анна

😎

Яд Скорпиона!

А ты, атеистик большой,не верю ,что не веришь))))

Анна

Правильно не веришь, атеисты верят, только не в массовые религии для толпы, у них свое на уме, сами себе боги и цари.

Яд Скорпиона!

Пообщался бы с тобой на эту тему,но не здесь)

Анна

Правильно,религия - это интимно

Olga Donna

это ваш выбор. думаю что ни кто не в праве вас к чему -то принуждать. только надо чётко понимать зачем вам это

Ги
Гита

Будда умер и все его последователи умрут! Христос Воскрес значит все Его последователи ___Воскреснут)

Юрий Ходыкин

Бог один, но имен много.

Джонни Ленин

Я атеист, мне как-то всё равно. Если вы так решили - не слушайте никого и делайте, как считаете нужным!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я этого не понимаю, простите но люди меняющие свою религию, как мне кажется предают бога.

Ruslan Kz

А задумывались что НЕ сможете лежать со своими родственниками вместе, даже с супругом наверное не сможете.

Ирина Кораблик

прекрасно отношусь! Это свобода выбора, а когда она есть у тебя в душе, это счастье!

Евгений

хорошую религию придумали индусы- мол тот кто отдаст концы - не умирает назло всем

Володя М

А что это практически даст. Есть вера, а есть религии. Вера внутри, а религии около

Марич Марич

Вас не должно интересовать мое отношение, главное как Вы с этим будете жить.....

Наталья Овсянникова

Каждый вправе определять самостоятельно свою религиозную принадлежность?

Светуня

я никак- главное как ты к этому относишься и почем приняла такое решение

Яна Корсакова

каждый сам выбирают вероисповедание, если тебе это ближе, только в путь