Kорнелия

В моем городе власти приняли решения во дворах многоквартирных домов установить пирамиду позора)))) куда вписывать фамилии должников, как вы к этому относитесь?)

Ответы
Романа

Можно шутить по этому поводу, но те, кто своевременно платит за коммунальные услуги, вынуждены оплачивать долги тех, кто не считает нужным платить. должников можно сейчас посмотреть на сайтах обслуживающих кампаний. И поверьте, это не самые малообеспеченные слои населения. А исправно платят пенсионеры, пожилые люди.

Романа

Это я погорячилась!)))

Aлексей

Какая ты горячая, однако.

Романа

Агонь! 🔥

Aлексей

Бассейн шипит и испаряется.

Романа

😂

💀Жека💀

Считаю что это власти опозорились по полной и по многим причинам. Делают не подьёмную плату, не сопоставимую с доходами, так еще и требуют чтоб им дань платили во время. Власть обосралась по полной, вот где смешно и задорно, Причем власть на всех уровнях, включая президента-марионетку.

Kорнелия

Да когда то Немцов в 2012 году сказал, что власть будем бомбить крупных предпринимателей до мышей им нет дела, вот дошли до того когда и мышей обобрали

💀Жека💀

Так у власти то не Немцов а другой. Всё наперекосяк именно поэтому, везде развал, бардак, корупция. Наслаждайтесь, дальше будет только лучше и веселее)) Как Вы это любите 😉🤝

Kорнелия

Я не за путинец....поэтому прошу моих детей уехать

💀Жека💀

Это хорошо. За разрушителя могут быть только очень зазомбированные личности или не умеющие думать и легко поддающиеся на пропаганду. Можно не уезжать а воевать против режима, но это маловероятно. С таким народом каши не сваришь, он разобщён. Кто бухает, кто боится и т.д.

Kорнелия

Вот и я стала думать,что с таким народом каши не сваришь, молодых под дуло подставлять это плохая идея, нам кому за 45 уже похеру, честно...а среди нас зомбированных много

💀Жека💀

Да я представляю это хорошо, может как нибудь станет там нормально

Вадим Семененок

у меня в подъезда почему не я пенсионер у меня авто платёж на всё я не депутат но заплатил и свободен но за ними следить нужно платёж выставили с долгом чего быть не может моё мнение такое а вы действуете как хотите и можете

Kорнелия

Так я тоже плачу, долгов нет...но я считаю это дичью...есть люди которые потеряли работу, которые заболели ну мало ли что....я бы первым на эту пирамиду написала фамилию Медведева...

Вадим Семененок

да но танков у нас нет и медведев пешка

Kорнелия

Ну тогда путина

Вадим Семененок

они меняются вы это не заметили?

Kорнелия

Кто путины?)

Вадим Семененок

путин с медведевым

Виктор Шаламов

Бедность не порок. Нельзя её считать позором. Вот, когда в СССР проезд в трамвае стоил 3 копейки, не купить билет было действительно позорно. А сейчас, когда квартплата равна пенсии, не стоит должников позорить.

Kорнелия

Я согласна,но видно власти города Самары считают иначе

Фрост

Офигеть. Может, в угол ещё ставить перед всеми напоказ? Я думаю, многие люди не платят не потому, что не хотят, а потому, что не имеют возможности. Лучше б наших чиновников на бутылку сажали, ей-богу.

Kорнелия

Конечно,нет денег просто на питание не хватает..этот позор происходит в городе Самара...сегодня по местному радио обьявили, об этом.

Фрост

Мда, дно пробито

Kорнелия

Именно, мне порой кажется,что я живу в каком то дурдоме....вот хочешь не обращать на это внимание, но уже не могу.

Никита Козлов 78Rus

Предлагаю, на Красной площади установить такую же пирамиду и вписывать туда имена всех тех политиков, депутатов, кто обещал, но не выполнил своих обещаний! И обязательно указывать их з/платы.

Kорнелия

Я только за,)))) на Новый год вместо ёлок)))

Никита Козлов 78Rus

Точно! Послать это предложение на сайт Путина!

Kорнелия

Пусть рассмотрят))

Елена

Нормально. Общественное порицание.....Просто нет реальных законных способов заставить платить людей. Многие обнаглели и просто не платят. А я считаю не платишь - освободи жилье.

Елена

Вы просто не любите правительство, поэтому предвзято относитесь. Дешево одеты дети? Но ведь одеты....Я не понимаю, зачем рожать пятерых, если не можешь их обеспечить? Жить нужно по средствам...Хочешь много денег - зарабатывай...ну или стремись в правительство...там хорошо платят и их дети дешево не одеты.

Kорнелия

Я просто вижу что вокруг, я давно не ездила на электричке...и честно была в шоке...простите но я смотрю на обувь на куртки и оцениваю стоимость одежды...все это очень дешовве вещи...поэтому я делаю вывод народ нищает....я просто помню как мы одевали своих детей лет так 1 5 тому назад....

Елена

Всегда, во все времена общество делилось на богатых и бедных и это никто и никогда не отменит. Всегда будут, кто одет хорошо, и кто одет хуже. Главное, что одеты....У многих и крыша над головой есть, причем своя собственная, неужели этого мало? Не всем в бренды одеваться.

Kорнелия

Как сейчас это двойное дно...сейчас общество будет делиться на бедных и нищих...я не о брендах а о приличных вещах...мне кажется только у нас люди не могут одеть бренды

Елена

Да что сейчас....общество разделено всегда было...и в Союзе тоже.

Олег Владимиров

Ха... А у себя они такую пирамиду не хотят установить? Казнокрадов, коррупционеров и прочих беспредельщиков записывать. Кстати, установка такой пирамиды - очередной беспредел.

Kорнелия

Давно пора им такую прираммду установить

Игорь Морозов

Пирамиды надо ставить у муниципалитетов , куда вписывать фамилии чиновников и руководителей районов по результатам их деятельности . Это была бы более справедливая АКЦИЯ !!!

Ke
Keeper

У нас в подъезде на доске объявлений уже давно висит бумажка: "Они живут за ваш счёт" - номер одной квартиры и сумма задолженности, не шибко гигантская, чуть больше 30 тысяч.

Kорнелия

Сегодня смотрела как мент, какой то там начальник отдела кадров, хранил дома деньги мешками, так их взвесить решили)))) считать долго очень😂😂😂

Ke
Keeper

И это - всего лишь начальник отдела кадров...😅

Kорнелия

Да)))) вот сижу и думаю почему под моим балконом не живёт такой отдел кадров))) мне кажется исчезновения одного мешка он бы не заметил))))))

Ke
Keeper

Сильно подозреваю, что даже на пропажу двух внимания не обратил бы!

Вл
Владимир*

У нас недавно на входной двери вешали список должников по оплате за вывоз мусора. Был приятно удивлён узнать, что вместе со мной не платят процентов 80 жильцов... 😛

Kорнелия

Я тоже за мусор не плачу) у нас депутаты от КПРФ выиграли суд, где было признано,что тарифы завышенные, поэтому пусть исправят сначала

Вл
Владимир*

Тоже где-то прочитал, что для того, чтобы купить столько товара, сколько нам насчитали за вывоз мусора от него - нужно тратить в месяц пару миллионов рублей... А я то еще и дома не живу по полгода, часто в поездках.

Kорнелия

Так дело в том что они тупо снова отвозят мусор на мусорные полигоны ....и все...а обещали мусоросжигательные заводы

Вл
Владимир*

🙄 всё как всегда

Татьяна Черненкова

У меня ас такое уже было, люди жаловались на такое , протестовали , сняли эту фигню .это не должно быть , нарушается корректность о не разглашении состояния лицевых счетов

Kорнелия

Надо было сверху пирамиды портрет царя цапа царапа первого

Aleksandrъ

Скорей это для государства позор что такие нищие люди .... . Если там я на доске буду или кто ещё ,то мне как то все ровно .а лучшебы установили воров закона с их именами .

Kорнелия

Согласна

Владимир

в свою очередь, жители многоквартирных домов сделают свою пирамиду "позора",где будут вписывать фамилии власть имущих за халатное отношение к своим обязанностям.

Kорнелия

Давно пора

O X A N A

Ооооо!!!! Какая прекрасная идея! Вот народ оторвётся-то)))) Представляю, какой бум начнётся в соцсетях, где будут эти пирамиды фигурировать с известными фамилиями)

Kорнелия

Тут уже поступили предложение кого поставить во главу этой пирамиды)))/)

O X A N A

Да, у меня тоже мысли сразу не туда устремились, похоже))

Kорнелия

)))))

Василий Сычёв

Нельзя этого делать . Уверяю вас . практика показывает что такой метод воздействия на должников ни к чему хорошему не приведёт .. Менять надо ситуацию в стране

Kорнелия

Согласна с вами

Володя

А смысл? Тем кто не платит все равно не стыдно, они тех кто платит лохами считают. Нужно просто отменить наличку и принудительно взыскивать с карты все долги.

Володя

Благодарный клиент может настоятельно рекомендовать работодателю купить жилье медсестре . Так настоятельно и такого статуса клиент, что нельзя ему отказать...

Кт Мпо Ду.

Счастливый вы человек - при земной жизни на небесах живете!

Володя

Я так делаю когда мне нужно решить большую задачу.

Kорнелия

Это пустой треп

Володя

Это прикладная наука.

Александр Киреенко

Я не должник. Но я считаю это глупости. Если человек задолжал, может у него есть проблемы? И вместо помощи ему пирамиду позора... Заебись решение .

Kорнелия

Согласна с вами, я тоже не должница но это мне не по душе

Master Roma Mamedov

Еще одну такую пирамиду( только очень большую) надо установить у стен Кремля и написать на нее ф.и.о от президента и до последнего госчиновника

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

лучше бы тех кто миллиарды ворует писали.. негодяи наши ресусры элкртричество газ нефть нам же скоты и продают в тридорога еще мы и должники..

Kорнелия

Я только за...ещё вот этот позор по радио обьявили

Kорнелия

Ну да, деградация и дебилизм один

Kорнелия

И это тоже