Ольга Зыкова

какая же всётаки причина гибели экспедиции Дятлова?

Ответы
Nell Yilgis

Свердловские студенты пропали во время лыжного похода. Впоследствии спасатели обнаружили их палатку у горы Холат-Сяхыл, разрезанную изнутри, как будто люди в ужасе пытались выбраться из укрытия и спастись.

Вниз по склону вела цепочка следов - туристы бежали без обуви в тридцатиградусный мороз. Тела пятерых человек, включая руководителя, нашли быстро: двое находились у остатков костровища, трое - неподалеку от палатки. Останки остальных были обнаружены уже весной, на некотором отдалении от места привала.

Как показала экспертиза, все студенты погибли от переохлаждения, а у некоторых были обнаружены страшные травмы, причем одежда двух человек оказалась радиоактивной. Ни одна из версий - сход лавины, испытание психотропного оружия, неудачный запуск ракеты, шаровая молния, воздействие инфразвука - до сих пор не получила официального
свердловские студенты пропали во время лыжного похода. Впоследствии спасатели обнаружили их палатку у горы Холат-Сяхыл, разрезанную изнутри, как будто люди в ужасе пытались выбраться из укрытия и спастись.

Вниз по склону вела цепочка следов - туристы бежали без обуви в тридцатиградусный мороз. Тела пятерых человек, включая руководителя, нашли быстро: двое находились у остатков костровища, трое - неподалеку от палатки. Останки остальных были обнаружены уже весной, на некотором отдалении от места привала.

Как показала экспертиза, все студенты погибли от переохлаждения, а у некоторых были обнаружены страшные травмы, причем одежда двух человек оказалась радиоактивной. Ни одна из версий - сход лавины, испытание психотропного оружия, неудачный запуск ракеты, шаровая молния, воздействие инфразвука - до сих пор не получила официального подтверждения.
И я тоже могу только прдполагать, к сожалению,,,(

Юрий Logart Смурыгин

у них палатку накрыло небольшим навалом снега... дальше - паника, невозможность хоть что-то откопать в рыхлом снегу, на морозе... и они стали спускаться к своему схрону, но по ошибке, из-за паники, стали спускаться по другой стороне склона... это они поняли уже внизу, около кромки леса и оставив тяжело раненых и верхнюю одежду дня них, самые сильные из группы стали подниматься обратно, но замерзли...

Денис Сорокин

Причина этой трагедии, в результате которой полностью погибла самодеятельная студенческая экспедиция Дятлова, до сих пор является тайной, которую не смогли раскрыть ни следователи, имевшие в производстве … «Сова»), хотя он и не смог понять причину гибели группы Дятлова.
kometa-vozmezdie.ru

Оксана Преснякова

Есть версия. что группа Дятлова, стала невольным свидетелем государственной тайны. Они просто обнаружили секретный полигон в районе горы Отыртэн. Ребят просто "зачистили".

Ксения Вяткина

таинственная гибель участников группы Дятлова была связана с воздушными электроразрядными взрывами осколков небольшой кометы. ...недавно вычитала)

Бегущая По Граблям

Читала и смотрела много. Вывод один... хз! Но точно не кгб!! Оранжевая кожа, нет некоторых частей тел, радиация .... так, что версий просто нет!

Бегущая По Граблям

Читала и смотрела много. Вывод один... хз! Но точно не кгб!! Оранжевая кожа, нет некоторых частей тел, радиация .... так, что версий просто нет!

Бегущая По Граблям

Читала и смотрела много. Вывод один... хз! Но точно не кгб!! Оранжевая кожа, нет некоторых частей тел, радиация .... так, что версий просто нет!

Геннадий Быков

Об гибели экспедиции Татаринова, читал, и даже видел пару реставраций событий: Два капитана. А об этой не помню! Стар пожалуй!

Татьяна Дмитрина

Столько лет никто не может пролить свет на это событие, столько экспедиций было... видимо все гораздо сложнее, чем кажется)))

Владимир Григорьев

вопрос в другом: почему они все спешно покинули палатку.... узнаем ответ на этот вопрос, узнаем причину их гибели

Надежда Щетинкина

официальная- сход лавины, а не официальная -их просто "зачистили"-оказались в не том месте и не в то время.

Игорь Краевой

Это Вы по случаю очередного исчезновения, На этот раз самолет и тринадцать человек...

ОК
Ольга Калинкина

Наверное, или действительно сошла лавина, или увидели то, 4то видеть не должны были.

Тунгук *

Многоговорящая фамилия !!!! Наверняка именно по этой причине !!! :0)))

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Версий много (от испытаний оружия до пьянки) -ответа нет

Нина Порхунова

Вы думаете, что сидя у компа , мы докопаемся до истины?

Друг Друг

Скажу не популярный ответ - глупость человеческая...

Настюша Елагина

посмотрите битву экстрасенсов последний сезон

Ирина Чилиби

Без малейшего понятия.. Но людей жалко!