Старый Меломан

🖼 Кабмин России поддержал законопроект, который предлагает установить штраф в размере от 1 до 3 тыс. руб. за выгул потенциально опасных собак без намордника. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на копию документа.
Перечень потенциально опасных собак был утвержден правительством в 2019 году. В него входят 12 пород, в том числе бразильский бульдог и питбульмастиф, а также их метисы. Их выгул регулируется только на уровне региональных законов, во многих субъектах штрафов за их появление в общественных местах без намордника и поводка нет.Ваше мнение?

Ответы
Анна

Очень жаль, что дискриминация крупных и ПОТЕНЦИАЛЬНО опасных пород. Надо и мелочь (чихов, тоев, шпицов и прочую дребедень) выгуливать в намордниках. Да, на них есть подходящие размеры! И вообще обязать будущих владельцев проходить хотя бы ознакомительный курс по породе и зоопсихологии, а то настолько тупые в этом отношении люди, что страшно за собак

Сергей Волков

А я бы ещё ввел лицензирование для владельцев таких собак. Почему для владения газового или травматического оружия нужна лицензия, а владельцу собаки опасной породы не нужна? Хотят иметь такую собаку, пусть заканчивают специальные курсы, сдают экзамены и получают лицензию.

Елена Корсикова

Правильно. 👍 Я своего дворнягу вожу в наморднике, потому, что он среднего размера и ручаться за него не могу. Да и проблемы мне ни к чему. Есть люди, которые могут и подстроить какую нибудь провокацию, типа у меня случился инфаркт когда он зло на меня посмотрел.

Ир
Ирина*Z

Закон правильный.. Но нужно бы еще к нему дописать, что если люди провоцируют собаку и сами протягивают к ней руки, то в этом случае нужно их приравнивать как потенциально опасных людей, и тоже штрафовать... чтобы не нервировали собаку

Старый Меломан

согласен

Галина Смирнова

Таких опасных собак надо обязательно выгуливать в наморднике и на поводке.Но часто вижу таких собак без намордников.Думаю,что надо наказывать хозяев собак таких пород.

Юлия Пак

Пусть принимают любые законы. Выполнять их никто не собирается.

Старый Меломан

пытались скрыть диклорацию но не получилось

Юлия Пак

Миллер получает 2.5 млн.в день и что?

Старый Меломан

не важно сколько они получают дело в том что государство не дает заработать народу.и им это выгодно

Юлия Пак

Государству, для обслуживания олигархата, не нужен народ. Идёт освобождение территорий.

Старый Меломан

страшная правда

Елена

У нас одна женщина даже лабрадора выгуливает в наморднике

Старый Меломан

ужас

Елена

Не ужас. Просто женщина понимает, что не все люди спокойно реагируют на большую собаку.

Марго Беккер

Да надо обязательно-для всех крупных и сторожевых пород!

Aleksander Jakovlev

Мало принять закон, надо обеспечить его исполнение.

Старый Меломан

конечно

Aleksander Jakovlev

А сам закон правильный.

Владимир Строганов

Нужен единый закон,, без намордников не выпускать..

Леди Мила

надо всех крупных собак выгуливать в намордниках.

Старый Меломан

это точно

Людмила Канивец

Правильно. Это опасные собаки.

Майя Петрова

Штраф нужен. И можно побольше!

Имя Фамилия

Я бы увеличил в 3 раза

Карлсон З

Правильное решение

Анжелика НН ***

Все правильно

Анжелика НН ***

У меня пекинес, на них намордники не наденешь, но выгуливаем только на поводке

Старый Меломан

убежать может

Анжелика НН ***

Он послушный, но может и укусить того, кто не понравится

Старый Меломан

значит подальше от детей с ним гулять

Анжелика НН ***

Детей он любит) А ещё любит маленьких собачек, больших ненавидит)

Старый Меломан

это хорошо

Владимир Строганов

🖼

Вера Гудкова

Правильно.

Зд
Здравствуйте

Нет,не мое

Natali Shelkovica

и овчарка