Звёздный Искатель

В общем такой вопрос. Все учения, религии описывают грехи, то есть то разрушительное, чем злоупотребяешь и вообще к чему прибегаешь, тормозит тебя в очищении и развитии. То есть становясь абсолютно чистыми мы получаем возможность менять свою форму жизни и не только это?

Ответы
Любовь

Человек, не пожелавший оставить низший мир, наследует его судьбу. Кровь и плоть не наследует высшего, и тление, не наследует ничего, кроме смерти! «…плоть и кровь, не могут наследовать царства Божия, и тление, не наследует нетления.» (1Кор.15,50) Мир низший, должен умереть или, разложиться. «Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение.» (Кол.3,5)

Это условие для того, чтобы восстало духовное. «Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления, суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» (Рим.8,5-8) Аминь!

Ирина Яр

Плохие мысли о злобе, плохом мире, мести, ненависти-это разрушает не только человека, но и мир вокруг. Я уж молчу о плохих поступках, которые приносят боль и страдания и самому человеку и тем, кто рядом. А вот ,когда человек думает по доброму, умеет прощать других и себя, не таит обиду и не несет боль и страдания, а создает красоту во круг себя(делами,словами,мыслями), от этого и человеку хорошо и мир вокруг играет совсем другими красками. Ты сам начинаешь излучать свет, хорошее настроение, тебе больше доверяют, верят в дружбу и любовь рядом с тобой. Вот это дорого стоит. Тогда жизнь прожита ни зря.)) Это только мое мнение.

Звёздный Искатель

Хорошее мнение.)

Максим Jw

Здравствуйте.
Грех — это не только какой-то плохой поступок с точки зрения законов, норм и морали Бога, но и несовершенное состояние, которое мы унаследовали от Адама и Евы.
Все люди - грешные. Поэтому смерть это плата за грехи.

Ѻлегъ

не все. Ведичество не рассматривает понятие "грех". есть два пути развития души: позитивный и негативный, при чем, они равноценны и ведут к одной цели. всё есть опыт ... естественно, приоритетным является путь позитивный

Звёздный Искатель

Сегодня ещё натолкнулся на мысль, что частицы "не" и "ни" из одной оперы. Мол не - это наше есть, а ни - наше истинно. То есть можно просто говорить "помни" вместо "не забудь" и "ни забудь"... Н-да. Голова скоро точно будет, как у коня. 🤭

Ѻлегъ

🤷‍♂️😉🤝

Звёздный Искатель

Ну, так если разобраться, есть в этом смысл.

Ѻлегъ

что касается "не" "ни" – писанное Буквицей НашеЕсть и НашеИже. Иже несёт образ – истина, начало Бытия

Звёздный Искатель

Ну дак вот, оно.) Наше истинно.

Виктор Соловьев

становясь абсолютно чистыми мы получаем возможность менять свою форму жизни и не только это?.Да но чтобы стать таким потребуется не одна жизнь.+ источник как правильно меняться .ИСТОЧНИК ОДИН.. а вот фейков море..

Звёздный Искатель

Да, редко кто подскажет, что делать.

Виктор Соловьев

Человек лишен возможности видеть будущее .И призван опираться на зов сердца .НО эгоизм тоже очень похож по форме зова ..Хотя есть различие Подсказки надо уметь слушать .Ведь не скотина же должна говорить что мы неправильно делаем.))) Значит через ближних. ВСЁ ЧТО попадается на пути не случайно..

Звёздный Искатель

Хорошо сказано.

Алена Литвинюк

Жизнь ничего не гарантирует... Но пока мы этим занимаемся, нам нужно многому научиться: - любовь и смирение, - вера и благодарность, радость и мужество... ДАЙТЕ ХВАТИТЬ СИЛ, ВРЕМЕНИ И СЕРДЦА НА ВСЁ! ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!

Vita Rudenko

Любой человек не может быть безгрешным. По своему существу человек всегда грешный. Духовно чистые только дети до 3 лет. Что Вы имеете ввиду под «изменением формы жизни»?

Звёздный Искатель

Трансформация тела из кожи в огонь усилием воли.

Ira Bondarenko

Сама формулировка абсолютно чистым уже не корректная ,как известно святая вода на крещение ,это мертвая вода ) Так т с чистотой ..

Звёздный Искатель

Вот это интересно. Как святая вода, может быть мёртвой?

Ira Bondarenko

Приехали ) она же не портиться, что не знали о таком ее свойстве . Вода же со временем портиться ,в ней жизнь ,бактерии

Звёздный Искатель

Тощщщщщно.)

Ira Bondarenko

)))

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

странный текст...ни чего не понял...
ты хочешь сказать,чтобы быть чистым надо в начале окунуться в грязь грехов?)

Звёздный Искатель

Человек же зачастую окунается. В кали-юге.

Татьяна Черненкова

Прежде асего религиозный человек менят мировозрение, своё отношение к миру, восприятие мира ))

Звёздный Искатель

Это-то понятно.)

Татьяна Черненкова

Вот и славно )))

Зоя Тюпина

Да!!! Зайдите на сайт БЛАГАЯ ВЕСТЬ Катрены Они идут ежедневно. Читайте совершенствуйтесь!!!🥰

Звёздный Искатель

Хм.)

Зоя Тюпина

😉🥰💃

Собеседник

Да.Есть возможность после исповеди и причастия начать жизнь с чистого листа.

Звёздный Искатель

Тут чуть о другом. О долгом пути духовного развития себя, как духа в теле, который может в итоге этого пути преобразовать своё тело в любое другое. В тело огня, в тело плазмы, воды и т.д.

Собеседник

Не думаю ,что я способен переродиться в огонь.

Звёздный Искатель

Это вопрос уровня развития себя, как сущности, духа.

Елена

Человек не сможет стать абсолютно чистым, это огромное заблуждение!

Звёздный Искатель

Да, так искажают первоисточники, что в итоге их не узнать.

Ан
Анна

Нет. Разве только очищаем душу 😁

Звёздный Искатель

Очищаем... Звучит.)

Ша
Шантарам

Зачем менять свою форму жизни?

Звёздный Искатель

Да уж, даже если в падма-асане просидишь в пещере лет 10, накормишь ли столько энергии для этого?..)

Ша
Шантарам

Каждый человек индивидцален и возможности разные... Мне например легко даётся состояние самадхи, при том что говорят мол этого могут достигнуть только посвящённые мастера

Звёздный Искатель

"Накормишь энергии", чего бл...?) Не знаю насколько ты мастер, вот мне с вниманием к автоисправлению точно надо построже.)

Ша
Шантарам

Я не знаю что такое авто исправление и зачем

Звёздный Искатель

Это фишка смартфонов, виртуальной клавиатуры, ты хочешь написать одно слово, которого нет в памяти и смартфон исправляет на похожее, которое похоже по звучанию автоматически.

Нина Школдина

Я атеистка. Не думаю об этом.

Собеседник

Быть атеисткой это не значит быть безупречной.

Нина Школдина

Я считаю, что безупречных людей не существует..

Собеседник

Наверное так...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Религии ложь

Звёздный Искатель

Не исключаю.

Виктор Правдин

Может быть..

Марго Беккер

Утопия

Звёздный Искатель

Почему-то приближается к этой утопии человек может 5 на миллион.

Николай Смирнов

Класс.

Звёздный Искатель

Согласен.