Полезно ли донорство с точки зрения своего здоровья (обновление крови,все дела)?

Ответы
Riv@res

И да, и нет. Полезно в плане нагрузки на сердце, у доноров куда меньше риска инсульта, инфаркта... Вредно, например, если часто сдавать - может кровяное давление подняться и организм может вырабатывать больше крови, чем нужно организму

Ярик Неонов

Несомненно, кровопусканием раньше лечили большинство болезней, только вот полезно ли тем кому ее вливают? Ведь многие болезни все равно передаются...как бы не проверяли

То есть донорство это пол беды,а вот "потребление" чужой крови плохо?

Ярик Неонов

Не просто плохо, а опасно... хорошо хоть плазма есть, кровезаменитель, но она страшно дорогая

Zly Den

если бы донорство было бы полезно, за него не давали бы такое количество ништяков!)))

Влад Власов

ну вообщето после сдачи крови чуствую себя не очень дня два

Ѻлегъ

любая потеря крови не есть хорошо, что бы там не говорили

А как же женская ежемесячная потеря? Или это из другой оперы?

Ѻлегъ

из этой же, но кровопотеря при месячных минимальна. да и женский организм приспособлен к такой потере

Павел Пылев

Хороший вопрос. Надо получить консультацию у врача

Ксения Храмцова

у женщин итак каждый месяц кровь обновляется

Алексей Шутов

В малом тазе только!!!

Aleks

Конечно,полезно!Раньше только так и лечили!

Th
Theodore

на здоровье донорство крови не отражается

Genadij Kozlovskij

Если разумно и умеренно, то полезно.

ᚦᛊ∨ᛁ

Донорства в общем или только крови?

Ахаха))) ну донорство почек точно не полезно)))

ᚦᛊ∨ᛁ

)))..о чем я и подумала)))))

Сервер Аджимеров

Слышал об этом, говорят полезно!

Ильдар

я донор уже 7 лет,да полезно

★M
★Morskaya★

Медики так говорят)))

А. А.

Я как донор гово что