..

"Ты купил себе рубашку за 600 евро, а я - за 300 рублей. И что характерно, мы оба одеты. " Вчера знакомый в ГУМе купил себе футболку за 4000 р. и не смог ответить на вопрос "нафига?". А вы предппочитаете покупать дорогую одежду, или дешевую?

Ответы
Nikas Juozaitis

Вспомнился анекдот из 90-х годов: "Встречаются два "новых русских". Один: Смотри, братан, я себе крутой галстук купил! 40 долларов отдал! - Ты лоханулся, братан, я себе точно такой же купил за 400!" Лично мне понты не нужны. Я покупаю не то, что дорого или дешево, а то, что мне нравится и удобно. Это только нищеброды (по уму) считают, что ценник это главное. Обратите внимание, что настоящие богатые люди, которые сделали состояние не воровством, а своим умом, одеваются и ведут себя очень скромно, не покупают яхты размером с футбольное поле, не ставят у себя дома золотые унитазы. Это неприлично. Если дама, скорее всего из русских, придет на званый вечер, увешанная килограммом бриллиантов, над ней все будут смеяться, а не восхищаться.

..

Да. Мне пришлось общаться с одним таким миллионером на званном ужине. Сначала подумала, что это человек с проблемами.)))) Свитерок, видавший виды, подраспущенные петельки, перхоть на узоре.))) Оказался совсем не нищим. Даже очень не нищим.

Nikas Juozaitis

Вот я про это и говорю. Демонстрировать превосходство при помощи нарядов и бриллиантов - давно уже дурной тон.

Юлия Степанова

а еще есть "башмачная теория". бедняк покупает сапоги за 10 монет. Через неделю они начинают промокать, а через год разваливаются. Богач покупает хорошие надежные сапоги за 50 монет и носит их 10 лет. Итого - бедняк тратит в два раза больше денег, но все равно ходит с мокрыми ногами.
что до меня, то насчет повседневной одежды еще можно подискутировать, а вот когда речь идет о спортивной экипировке - тут лучше не экономить. это залог твоей безопасности в первую очередь, комфорта во вторую, а результата - как следствие.

..

Отличные слова! не знала о такой теории! Прям очень интересно. Главное, богачу не переплатить за бренд.)

Юлия Степанова

это у Терри Пратчетта вычитала теорию😁Ну а за бренд пусть платят те, кто может себе позволить)

Христафор Банифатьевич

Заметка интересная , отвечу так . У меня была машина первая в 1997 году , не новая но хорошая , я ее продал и купил 2 пары обуви , одна пара стоила примерно 300 баксов тогда. Мама меня все смеялись надомной , а я эту обувь одеваю по сей день и она как новая. А мой брат сказал мне зачем ты продал машину и купил дорогую обуь , мог бы дишовую купить , в ответ сказал , дишовое изнашивается быстрей и портиться , а дорогая имеет качество и иносо стойкость.

..

не знаю, где такую обувь нашли. На мне обувь "горит". И дорогая тоже.

Христафор Банифатьевич

Моника друг мой ))) обувь это вкус особый , нужно выбирать . У тебя есть стиль свой если , то ты должна понимать что будит на тебе носиться долго . И не пакупай одну пару некогда. Купи дорого , скопи денег . Не когда не бери дешовое .

Азамат Рахмангулов

Ну... Вопрос актуален для тех кто не знает зачем одежда и зачем нужны деньги. Если человек купил вещ и не смог ответить значит просто жертва общества материалистов. При покупке нормальный чел на что смотрит, на внешний вид, потом на качество, потом на производителя а на цену только на кассе. А идиот смотрит на друзей и копирует их, у него 10ка мне нужно больше больше я же не нищеброд.

Константин Корзинкин

Пахнуло старым анекдотом, когда два новых русских в Нью-Йорке встречаются в одинаковых галстуках, один другого спрашивает: -"Ты за сколько покупал?" -"За 20 баков..." - "Ты чё сдурел? За углом за 400 продается!" )) Я слишком хорошо знаю рынок и неплохо разбираюсь в некоторых технология производства, так что никогда не переплачиваю.

..

Вам можно позавидовать.)

Sergio

Во-первых, это фейк. В ГУМе нет таких цен, и футболку за 4 000 подарят просто за покупку. Футболки по 40 000 - да, есть. Вот, например: https://gum.ru/shop/catalog/men/futbolka-iz-khlopka-s-printom-i-vyshivkoy--591012.html
А во-вторых, телогрейка теплее, практичнее и неприхотливее норковой шубы. Но женщины почему то предпочитают шубу. Почему, интересно? 🙄

Друг

Sergio, мне нравится функциональность. С возрастом ещё больше ,чем в молодости. В шубах,особенно в норковых,холоднее чем в пуховиках. Если ты ходишь ножками,то пофигу,как оно выглядит,главное,чтобы было тепло .Если будет выбор между страшным и выполняющим свою функцию,и красивым,но холодным, выбор для меня очевиден. Безусловно,красивое тоже может выполнять функции очень хорошо. Но с шубой заморочено. Её,типо,летом ещё и в холодных камерах лучше хранить(ну или это просто новомодный сервис) .Короче какая-то суета

Sergio

Ватник и валенки функциональней, практичней и дешевле. Почему не он? Зачем зимние сапоги, это не практично. Валенки рулят.
Далее. Весной - осенью ты же имеешь отдельно пальто, куртку и ветровку. А зачем? Также и шубы. Что касается "теплей-холодней" для шуб - это от незнания. Норковая шуба - это статус, уложенный в головах рядового населения. Но она не универсальна. Норковая шуба эффективна от -5 до -20. Из овчины - теплее, от -15 до -40. А самая теплая - из рыси, например.

..

Ватник тяжелый и короткий, а валенки промокают, к ним еще и галоши нужны. Так себе практичность.) Шубы тоже тяжелые.

Друг

Sergio, говорят,что в норковой шубе холодно уже и в -10, особенно если ты вынужден стоять на улице. Это просто пояснения к норковой шубе. И я же говорю именно про функциональность. Поэтому есть разные виды одежды. Безусловно,я не показатель и не образец. Могу ходить много лет в одной одежде,если в ней удобно. Обновления никак не влияют на настроение. Разумеется, имеет значение место работы, профессиональный дресс-код и всякая прочая мутотень. К счастью, у меня тут всё просто ,поэтому меня это совершенно не беспокоит. Чёт я опять как будто о себе. Никак не отформатирую изложение мыслей в обезличенный формат. Короче,речь не обо мне в частности,а о подобном отношении к одежде . Как-то так.

Владимир Фомичев

У меня 1 костюм купленный 20 лет тому назад , одеваю 1 раз в год на Новый Год , когда В. В. Путин выступая поздравляет с наступающим Новым Годом . Одежда покупается по мере необходимости , не дорогая , удобная и модная . 4 сезона носки , Зима , весна , лето , осень , босиком не ходим .

Сергей Гламозда

Я живу в Германии.В нашем городе есть магазин где можно купить прекрасную одежду..за пол или четверть от ее настоящей цены...то не проданная продукция ...остатки...Есть отделы где можно купить вещи слабо ношенные...вещи фирменные...ТАК ЧТО ПОНТЫ ГОНЯТЬ ...ГЛУПО..😉✌️

..

Шиарно. У нас тоже есть дисконты.

Сергей Гламозда

Главное ..не гоняться за лейбами.Мне кажется,что это...чистая психология

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мне нравится определенная марка одежды уже очень давно, если вещь мне понравилась, то вопрос о цене будет на втором плане(касательно именно этой марки) а в остальном покупаю разную. а вот обувь всегда не дешевая, просто не бывает хорошая обувь дешевой

..

а какая это марка одежды?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

массимо дутти

Кочка Зрения Жозе

Дешевую. Случилось правда, что я не могла себе выбрать босоножки - одни говнотопы в магазинах. Пришлось купить подороже, но на которые можно смотреть без содрогания. Посмотрим, насколько они прочные - не факт, что не развалятся быстрее дешевых))

Гегам Агаджанян

Если деньги не проблема и дорогая одежда действительно стоит этих денег то однозначно надо купить дорогую, а если не смотря на цену все равно продают тот же самый что в других местах намного дешевле то естественно нельзя покупать эту фигню

Mr. X

Мне отвечают на такой вопрос обычно что качество и тд, хотя по дешману беру вещи и тоже самое, служат долго и норм, как и с телефоном за 100к рублей покупают я спрашиваю а на фига тебе за такую цену телефон, на это же отвечают что качество.

Пассионария

Недорогую чаще из ШОКА, ПЛАНЕТы или ФЭМИЛИ!!! Мой сын создаёт из таких вещей образы не хуже чем в модных журналах!!! Китайцы дай им бог здоровья, брэнды моментально повторяют, жаль что иногда качество тканей оставляет желать лучшего!!!

..

🙂 да!

Namenlos

Как - то раз накупил я себе сорочек, каждая от 5 до 8 500 руб. Ни одна стирку не пережила (причём всё делал согласно инструкциям!) С тех пор я более не покупаю дорогое одеяние, ибо, как показывает опыт, дешёвая намного качественнее ..

Namenlos

😉

Lady Winter 🇷🇺

Предпочитаю среднюю ценовую категорию.. но чаще всего выбираю по качеству и крою, чтобы село по фигуре и смотрелось хорошо. Футболку тут заказала за 800, померила, сидит на мне рублей на 200, не больше)) вернула в магазин.

Сергей Горталов

Я предпочитаю удобную. Этой весной обратил внимание, что полгорода ходит в "Горках". Комары не прокусывают, легко стирать и можно не гладить. В ней и хожу. Думаю прикупить себе зимний комплект, "Сугроб" какой-нибудь.

..

А что такое "горки"?

Сергей Горталов

"Горка" это то, во что я на аватарке одет. 🙂 Лучше один раз увидеть, как говорится.

..

Комуфляж?

Сергей Горталов

Нет, обычный хаки. "Сугроб", тот да, белая цифра.

Ke
Keeper

Предпочитаю донашивать, как Сталин, до дыр. Но, поскольку моей внешностью с некоторых пор заведует известная певица, приходится не позорить женщину, покорно обряжаться в то, чем она меня обвешивает, как ёлку.

Константин

я не ебанут..й.. прости ... Есть типы людей - у одних есть стиль... другие под кого то подстраиваются.. ОДНИ чувствуют свою одежду.. другие хапают все что по дороже.. и тд 4 штуки за рубашку.................... это моветон..

Ва
Василий

одежда должна быть удобной..если у человека есть лишние деньги то пусть покупает бренд а если можно купить удобное и нужное по качеству за меньшие деньги то зачем понты?..ещё одна проблема вещи надоедают..

..

👍 точно

Константин

Мне несколько раз не везло с относительно дорогой одеждой. Поэтому при прочих равных предпочитаю подешевле - шансов, что скоро порвется или будет носиться долго на мой взгляд примерно одинаково.