Витал

Венчаный брак после распада семьи требует "развенчания"? Сколько времени на это надо?

Ibo

тока на небесах

Катя Данилова

Обряда и понятия "развенчание" нет. Есть благословение на второе венчание. После заключения второго брака . Подается прошение в Епархию, в течение 10 дней на прошение Владыкой будет наложена резолюция: благословляю повенчаться с такой-то (таким-то) , или на венчание с такой-то (таким-то) не благословляю. Мой супруг получил ответ на прошение на следующий день.

Df
Dfbnmmmm

пока один не умрёт !

Дмитрий Грязнов

в православной церкви нет такого понятия "Развенчание". предыдущий ответ абсолютно верный

Александр Денисов

По правилам, расторгается, только после смерти одного из супругов.
Но можно ходотайствовать о епархии о "развенчании", если причины будут веские, могут принять и положительное решение.

Михаил Хромов

для того что бы что то сделать надо хорошо знать что вы будете делать. Церковный брак не разводится-это не игра в счастье, то что вы имеете в виду развенчание- не что иное как разрешение на другой брак-не более. а вот что это по настоящему означает-надо бы поговорить со священником....