Проходил Мимо.

Доктором каких наук, является доктор Мясников?

Ответы
᠌ ᠌

В 1976 году окончил 2-й Московский медицинский институт имени Н. И. Пирогова, после чего до 1981 года проходил ординатуру и аспирантуру в Институте клинической кардиологии имени А. Л. Мясникова[4]. В 1981 году в Институте кардиологии им. А. Л. Мясникова

защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по теме «Радионуклидная вентрикулография в оценке общей и локальной сократимости миокарда у больных ИБС».[4]

Кандидат наук ВАК приравнена к американской и европейской первой докторской, вторая, равная нашему доктору наук у них DT.

https://wiki2.wiki/wiki/doctorate

᠌ ᠌

Да, диссертация означает, что ты доктор. Там же есть ссылка, где всë объясняется..
https://wiki2.wiki/wiki/doctorate

Проходил Мимо.

Там ничего не объясняется - там всего лишь описаны возможные эквиваленты званий, которые меняются в зависимости от страны и даже университета))))
Но так как мы все таки в России, то будем руководствоваться российским нормами и правилами)))) https://disszakaz.ru/dissertantam/stepen-i-zvanie.php
Иначе получается, что защитив кандидатскую диссертацию, ты получаешь докторскую ученую степень - но совершенно очевидно, что это невозможно - иначе исчезает разница между кандидатом наук и доктором наук, а она (согласно российским правилам) есть и довольно серьезная))

᠌ ᠌

Мы говорим о соответствиях. Магистратуру и бакалавриат мы же приняли.)))))? У нас ВО всегда было 6 лет, то есть магистратура, нужная для поступления в аспирантуру. А теперь и бакалавр ВО.)

Проходил Мимо.

Мы говорим о наших реалиях))) Есть ученая степень кандидата - и ей соответствуют определенные критерии. А есть докторская степень - и для ее получения, предъявляются совсем другие требовния. Мясников кандидатским требованиям соответствует, а докторским нет. Вот и все!🤷‍♂️😊

᠌ ᠌

Бакалавриат и магистратура тоже наши реалии.

Gordon Shumway

А каком докторе Мясникове спрашиваете ? Александр Леонидович Мясников- академик, Леонид Александрович Мясников-доктор медицинских наук, профессор, Александр Леонидович Мясников - кандидат медицинских наук.

Просто Знакомый

защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата медицинских наук по теме «Радионуклидная вентрикулография в оценке общей и локальной сократимости миокарда у больных ИБС»

Проходил Мимо.

Абсолютно верно. Поэтому он к.м.н. а не доктор)))

Алиса -Summer

Да так сразу и не понять конечно..Но если по приколу, считать по фамилии-то скорее уж доктором разделочного цеха мясокомбината, а может работать и обычным хирургом😃

Алиса -Summer

обидно

Проходил Мимо.

Это еще с Союза идет - тогда тоже приветствовалась посредственность - все, кто слишком выделялся в лучшую или худшую стороны, отсекался на стадии обучения))

Аленка Светлая

Все кто вещает с экранов телевизоров - защищают интересы власти,а каких он наук можно только догадываться по его стремительной карьере.

Проходил Мимо.

ПОлностью поддрживаю!🤝

Pavel Ch

... а когда он докторскую защитил? и где?
Кандидатскую по кардиологии у нас защитил, еще в Союзе, был гл. врачем Кремлевской больницы

Проходил Мимо.

Именно так.👍

Ирина Ирина

Да никаких..Купил себе клинику после американской тюрьмы и пропагандирует с экрана то что скажут

Ирина Ирина

Да ну его....Не слушаю я его баек

Проходил Мимо.

Он оф лицо - ответственный за борьбу с ковидом. Был во всяком случае.

Ирина Ирина

Я бы тоже поставила его на борьбу с тем чего нет

Проходил Мимо.

Вот вот - он и рассказывал, что его как бы и нет)))) А если его нет, то и бороться не с чем!

Ирина Ирина

Точно

Veleslav Yarumar Vran

Угу. А главная наука у него - мясная. Мясные уколы ставить, причем по тель-авизору и всем подряд.

Александр Бурилов

Люди занимающиеся делом как - то в телевизор не лезут. Некогда наверное. Не приятен он мне...

Проходил Мимо.

Как и большинству.. Но на на женщин бальзаковского возраста, похоже он как то по другому влияет))

Александр Бурилов

Это точно подмечено. Знаю фанатов этого возраста... Вертолет, особняк бассейны итд. Говорю, что это же ваши деньги, ан нет! Он хороший....)))

Проходил Мимо.

Именно так!😂 Говорю - он называет себя доктором не являясь таковым, а мне в ответ - а вы что, медик?😁 Как это связано, мне не понять?))) Но для нее он пуся, а я вражина, покусившийся на святое!🤣🤣🤣

Александр Бурилов

Две вражины - это сила! 🤝

Лёля Лёля

Редко интересуюсь регалиями.. Мясников ИНОГДА дает дельные советы...,но "погоды не делает"..

Руслан Котопёс

Кто это вообще? Зачем он мне?Ты чё?Тя заставили пиарить этого.... Ублюдка?

**Юля**

Доктором каких наук является не знаю... Но слушаю его всегда и уважаю..!!!

Проходил Мимо.

За что? За то, что даже в названии своей передачи - доктор Мясников - из двух слов, он половину наврал?😂😂😂

**Юля**

Передача "О самом главном" - я эту сморю... и вранья не нахожу...)))

Виктор Шаламов

Судя по фамилии он доктор по мясу. Когда мясо болеть начинает. (Шутка)

Анна

Телевизионно-пиз*ических ))))))))
А вообще он к.м.н, но никак не доктор

Проходил Мимо.

Самый четкий ответ!🤝

Анна

☺️

Вячеслав Сызов

По тому как он разбирается в медицине то скорее ДОКТОР МЕД НАУК !!

Проходил Мимо.

Он утверждал, что ковид исчезнет еще в апреле прошлого года....Исчез?))

Вячеслав Сызов

ЕСли не будем прививаться ,то вообще вымрем !!

Проходил Мимо.

Это я к его квалификации)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Почитала ответы, посмеялась))) молодцы у нас люди, всё понимают

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тут бывает) не без таких)))

Проходил Мимо.

Иначе скучнаааааа))))))

Мила Видная 🇷🇺

Письмо ему напишите и спросите, мы то откуда знаем😊😁😁😁

Проходил Мимо.

Так и я об этом. Сначала втирают, что ковид не опасней орви, а пандемия - это фейк. А сейчас, когда ситуация становится критической, вводят принудительную вакцинацию. И удивляются - а чего это народ не бежит за вакцинами?)))

Мила Видная 🇷🇺

Вот это вы точно подметили, люди не знают уже кого слушать! Путин говорит одно, что не обязательно прививаться, а на деле что происходит? Непривитые скоро станут изгоями, но самое интересное, что будет продолжение- ревакцинация, которая скорей всего, будет уже платной!

Проходил Мимо.

Путин так говорит, потому что сказать по другому - это обрушить итак шаткий рейтинг перед выборами! А вакцинация да, формально оставаясь необязательной, фактически таковой является! Т.к. выбор - вакцинируйся или потеряй работу - для большинства - это не выбор.👎

Мила Видная 🇷🇺

Посмотрим что же дальше будет...

Проходил Мимо.

Посмотрим... Хотя я думаю, что ничего хорошего...

Ел
Елена

Доктором по запариванию людям мозгов как лапшу роллтон

Дмитрий Каракозиди

А разве у него есть защищенная докторская диссертация?

Проходил Мимо.

Нет. Имено поэтому он не доктор))

Дмитрий Каракозиди

Он врач - доктор.

Проходил Мимо.

В перечне профессий РФ, нет такой профессии - доктор.

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Майя Петрова

Он доктор - типа врач. Вроде кандидат медицинских наук.

Проходил Мимо.

Да, он к.м.н. А доктор - типа Айболит)))))

Майя Петрова

Ну. в обиходе врачей называют докторами, не нами заведено

Проходил Мимо.

В каких нормативных документах указано, что врач и доктор - одно и то же?))