Игорь Крайнов

Прочитал повесть онлайн Божены Немцовой "Бабушка" (Чехия,19 век)...Очень интересные и нужные посылы на 21 век...Кто хлеб неровно режет - никогда с людьми не договорится....Когда хлебные крошки топчут - души в чистилище плачут,,,,,Крошки хлебные - сжигать надобно....Кто на хлеб косо смотрит(глазит) - портит его и себя....Не ленись поднять с земли перышко - поднимешь одно - богатство придет....Правда актуально?

Ответы
Black Mamba

"Когда хлебные крошки топчут - души в чистилище плачут,,,,,Крошки хлебные - сжигать надобно.... " - полная обреченность

Мирумир

не знаю))) перышко...с бактериями, хлеб в магазине уже давно не хлеб, вот и смотрим на него с подозрением...

Игорь Крайнов

да дело то не в хлебе. Человеку свойственно искать какую то мистику во всем, а вот стоит ли ходить далеко? Вот расшифровка - относись хорошо к хлебу и будет благо во всем.Я так это понял....

Мирумир

Игорь, ну не медитировать же над хлебом

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Игорь - соглашусь, конечно. У меня бабушка войну пережила с 10 детьми и моим дедом, жутким инвалидом после войны. У нас в семье строжайше запрещено даже крошки хлеба выкидывать. У всех ли на столе так же хорошо сейчас, как у нас? Не выбрасываем ли мы то, чему другие люди были бы рады до слез?

Игорь Крайнов

Наташа ну и я к этому не призываю!Я просто хотел сказать что ничего смешного Бабушка не сказала даже в пересчете на 21 век.Разве не так?

Мирумир

Так... прав,и этого нам не хватает, традиций национальных.

Марина Полуэктова

Надо под ноги смотреть чаще.Про пёрышко очень актуально

Игорь Крайнов

Почитайте!🙂

Марина Полуэктова

Спасибо,прочитаю обязательно

Вера Гудкова

очень актуально, но они не читают

Игорь Крайнов

Да,но дело в том что и я случайно нарвался в интернете

Вера Гудкова

не все приметы сбываются.

Ра
Раиса.

НАДО СЛУШАТЬ И ВЕРИТЬ . СПАСИБО !

Ольга Томилова

интересно

Игорь Крайнов

Почитайте!

Людмила Ханина(Новикова)

Да

Игорь Крайнов

Почитайте!