Ольга Викторова

Комары искусали. Спать невозможно, все чешется. Кто знает, как с этим бороться? Не с комарами, а с чесоткой

Ответы
Валентина Узунова

сок петрушки, в аптеке есть средство против комариных укусов.

Ольга Викторова

Аптека только в понедельник будет открыта. А надо еще как-то эту ночь пережить. Я даже не знала, что сок петрушки существует в аптеке. Спасибо вам

Валентина Узунова

Стоп! Сок петрушки нужно сделать самой, размять листья. А в аптеке Фенистил. Можно смазать укусы маслом чайного дерева.

Ольга Викторова

А масло чайного дерева где брать? Тут все сложно, я живу не в России. Наверняка. в аптеке не знают, что такое фенистил (если он, конечно, не импортный). А вот петрушку запросто разомну. Она у меня на балкончике растет. Какая удача!

Валентина Узунова

Раздавленная петрушка помогает даже при укусе осы. Удачи Вам! Еще можно делать примочки с раствором соды.(чайной)

Олег Залыгин

это ж каккая вешь!..почесала...и ещё хочется

Ольга Викторова

И так затягивает, что сатанеешь

Олег Залыгин

комары...сука,странный предмет.Вроде сосут..а радости нет

Ольга Викторова

никакой радости! Одно безобразие на теле. Но меня уже тут научили как с сосунками бороться

Владимир Беккер

Можно попробовать натереться уксусом

Ольга Викторова

Да, спасибо, уже написали. Я как-то и не подумала об этом

Rima Kravcenko

одекологом потереть ныть не будет

Ольга Викторова

Спасибо. Но уже пробовала ночью. На пару минут хватает, потом по новой. Свойство кожи, наверное, такое

Rima Kravcenko

спреи может есть какие. кефиром

Ольга Викторова

Спреи только завтра в аптеке. Сегодня все закрыто. А вот кефир есть - это идея

Rima Kravcenko

попробуйте. перекись водорода

Ольга Викторова

О, точно. Перекись у меня тоже есть. Вот не зря я еще прошлой ночью, когда мучилась от расчесывания, так и подумала - проснусь и в спрашку обращусь. Надеюсь, сегодня хоть поспать смогу. Спасибо. Спок. ночи

Rima Kravcenko

😎

Михаил Шатнюк

Соляная ванна в пользу пойдёт!!!

Ольга Викторова

так это же ночью случается! Нет сил встать и в ванну залезть 🙂

Михаил Шатнюк

Ну незнаю тогда ,разбавить уксус,и протереть тампончиком 1/1думаю полегчает!!!

Ольга Викторова

Во, это хорошая мысль. Спасибо

Михаил Шатнюк

Пожалуйста!!!

Аркадий

В и-нете посмотрите, много есть.

Иван Рублёв

чесаться - это так приятно.

Иван Рублёв

одна попробовала... 😄

Ольга Викторова

До сих пор разыскивают? :?

Иван Рублёв

родила... 😄

Ольга Викторова

ой, как все запущено....

Иван Рублёв

запущенность - не всегда "ой"

Григорий

холодная вода помогает

Ольга Викторова

не, не помогает

Григорий

странно, может у вас аллергия?обычно мне помогает, в аптеках есть мазь спросите там

Ольга Викторова

даже водка не помогла. Сегодня буду пробовать по рекомендации спрашки уксус и соду

Григорий

попробуйте

Виталий Литвиненко

В каком месте чешется?

Ольга Викторова

Я не прикалываюсь Я серьезно.

Виталий Литвиненко

Я тоже серьезно, если спина то один рецепт,если нога то другой.

Ольга Викторова

Да все тело, блин, чешется. Эти твари всюду искусали

Морошка

раствор соды снимает

Павел Гаврилов

Во! А потом еще приставать начнете))))!!!

Ольга Викторова

Всё возможно! хотя. маловероятно... 😛

Павел Гаврилов

Но вероятность существует))) 😛

Ольга Викторова

Брррррр. Укушу 👿

Davron Mukhuddinov

почесаться надо

Ольга Викторова

Я уже вся разодралась, сил нет

Davron Mukhuddinov

примочки сделай...одеколоном чтоли

Ольга Викторова

хрена помог одеколончик. даже спиртом примачивала. На три минуты, потом опять кошмарики

Davron Mukhuddinov

заляг в ванную

Ольга Викторова

Многие предлагают. Но ночью как-то стремно в ванну ложиться. Спать же хоца!

Davron Mukhuddinov

поспи в ванне

Dmitrii Davidoff

душ ванна мыло

Ольга Викторова

ночью-то как-то не особо вставать и в ванну

Александр

Мазь в аптеке.

Ольга Викторова

Блин, ванилина в доме нет. Но я думаю, без него тоже пойдет

Александр

На соду замените.

Ольга Викторова

спасибо вам. Пойду готовить

Александр

Счастливо! Да не зачешется тельце Ваше вовеки веков,аминь.

Ольга Викторова

надеюсь! Аминь!

Владимир Полянский

не трогать

Ольга Викторова

ночью не реально не трогать, чешусь, как безумная.

Камола Насирова

супрастин

Ольга Викторова

Ух ты, точно! А я и не подумала. Спасибо большое

Камола Насирова

пожвлуйста

Дмитрий

водкой

Ольга Викторова

пробовала. не помогает

Vitax

может просто мало выпила...

Дмитрий

шутки шутками, но мне в армии приходилось спать в здании посреди болота кишащего комарами. чтобы уснуть и не реагировать на жжужание и зуд на сон грядущий приходилось выпивать 2-3 рюмки водки

Алексей Бочаров

соль

Лариса Ларуша

содовый раствор!!!

Ольга Викторова

про содовый уже написали. Спасибо. А что с солью? Раствор? Или?

Алексей Бочаров

приложить к месту укуса. кожу желательно немного увлажнить. На укусы комаров внимание не обращаю, а вот от укуса мошки это единственное что реально помогает, по крайней мере мне...

Ольга Викторова

Спасибо