Николай Запевалов

Вот думаю: где купить стаж работы!? Племянница закончила университет аж в 2015 году и до сих пор не может устроится на работу по специальности, работает уборщицей на двух работах, жить то как то надо!! Жаль просто смотреть на это!

Ответы
Галя

У меня с сыновьями так же было...С высшим образованием и не могли достойно устроиться. Слава Богу, устроились....Надо учиться,пока молодая и не замужем.Можно освоить еще другие более востребованные специальности. Нужно найти свою нишу, изюминку. У меня старший хоть и гуманитарий, занимается продажами масел(техн) в больших объемах. Знание языков помогает...

Зоя Акользина

Вот уж точно вы руки не подложите...и за нее жизнь не проживете...у нее такая карма или судьба - как угодно. Ее необходимо отработать - не мешайте! Но на бесчестие - вред еще больший...если позволяет возраст и средства. лучше приобрести образование(самообразование)...потратить средства на дизайн и менталитет...попробуйте - есть такие курсы...

Надежда Из Сибири.

Я согласна с вами. У нас когда производство сократили, девчонки с двумя красными дипломами пошли работать на кладбище. Вот наша действительность. И внучка у меня так же Окончила институт и работает в бассейне дежурной.

Николай Запевалов

Да еще учеба то платная, еле сводили концы с концами, вот и надейся!

Надежда Из Сибири.

Да помогали, чем могли. Ну вот так и будем жить.А бездарность закончит за деньги и будут работать по блату.

Николай Запевалов

Училась с ней родственница какого то чиновника, племянница ей помогала, сразу поступила на работу.

Надежда Из Сибири.

Вот о том и разговор.

Владимир Горох

Сегодня стаж не купишь, есть его величество СНИЛС. Голая печать в трудовой стажа не даст. А что за специальность что не может устроиться, может как раз из-за отсутствия стажа?

Владимир Горох

А специальность то какая?

Николай Запевалов

Менеджер торговли.

Владимир Горох

Тогда надо начинать с низов самой пробивать дорогу если некому помочь. Сегодня что-что а менеджеры востребованы. У нас сейчас страна сплошных менеджеров, вот сантехника найти это действительно проблема.

Владимир Хорламов

с кемриджским дипломом уборщицей в газпроме и нефтегазе еще можно в посольствах подрабатываать 10 тыс уе не в бывают лишние- мечта каждого человека

Не Я

ужас! я не хочу вас пугать, но ТРУДОВУЮ ОНА УЖЕ ИСПОРТИЛА!!!!!на своем опыте знаю. а у нее просто банального БЛАТА! нет а не стажа

Не Я

надо что то делать. может ей уехать в боьшой город? хотя...на что?((((вот так и ломаются судьбы

Николай Запевалов

Я так не оставлю, будем думать, ведь кто то должен ей помочь!!!

Не Я

но швабру срочно надо бросать. знаете, я после такой записи в трудовой пришла устраиваться бухгалтером. директор у меня спросил: а что ж вы с высшим образованием да в уборщицы? не верите- но у меня было дикое желание ему всю морду расцарапать и по бошке настучать

Николай Запевалов

Ничего, будем жить.

Фея Добрая

Странно. Наши люди ездят в Россию и хорошо зарабатывают, почему ж вы, россияне, не можете найти достойную работу

Николай Запевалов

Возможно мужчины, им как то легче, больше вакансий.

Фея Добрая

И женщины так же

Николай Запевалов

Не знаю, я говорю то что есть!

Фея Добрая

Я тоже говорю то,что знаю. Я 4 года работала на Сахалине и отлично зарабатывала

Николай Запевалов

Значит будем менять место жительства.

Фея Добрая

))))

Сергей Бушуев

У меня стаж работы по моей профессии примерно 39 лет. Но и тут могу сказать только одно: закон есть закон.

~*
~*~

Пусть по специальности идёт работать на самую маленькую зарплату...даже бесплатно, я так начинала

Николай Запевалов

Мы согласны были, только нет такой, до сих пор ищем.

Людмила Андреева

точно, наблюдаю такую-же картину, с работой сложно, а говорят молодых специалистов не хватает.

Николай Запевалов

Вот вот.

Людмила Андреева

у нас берут по знакомству на хорошее место, так что родственники ищите связи

Николай Запевалов

Что делать, их нет!

Людмила Андреева

это так кажется, они есть, только не подозреваете, что человек которого 100 лет знаете, может помочь, это касается старое поколение

Николай Запевалов

Знаете, я уже старый, знакомые или там, или давно на пенсии!!

Людмила Андреева

а у них дети..

Татьяна Грачёва

Странно... у меня внучка заканчивает академию... уже три предложения на работу поступили...

Николай Запевалов

Пишу и говорю что есть!

Ирина

Его не купишь... Это с потом и кровью и нервами приобретается... Зато потом проще

Николай Запевалов

Правильно, а как это сделать!?

Ирина

Поначалу работать там где опыта не требуется... Есть такие просто нужно поискать...и не обязательно по специальности

Л.
Лариса .........

нигде...сейчас все компьютеризировано...подлог сразу обнаружится

Николай Запевалов

Конечно!

Андрей Ерёмин

Ха! Вы кадровые службы не знаете

Николай Запевалов

Андрею Еремину: а что вы имеете в виду!?

Андрей Ерёмин

А я имею в виду как кадровик - кадры решают всё, в кадрах решают всё, кадры решили - ВСЁ

Надежда Зюзина

У нас пол рынка с высшим образованием. для чего детей учим?

Ри
Рина

надо было учиться на востребованные специальности.

Николай Запевалов

Кто знал, когда училась, была востребована!

Ри
Рина

сейчас многие переквалифицируются. Полно курсов всяких. Моя знакомая закончила институт, работу не нашла. Закончила курсы швей, сейчас работает, не плохо получает.

Николай Запевалов

Да, придется, жить то как то надо!

Галина Ильичева

Да это проблема. И что бы молодыми были и стаж имели.

Виктор Олейников

На хорошую работу без знакомства не устроишься.

Наталья

ужас . конечно. как всегда в стране неразбериха!

Галина Романенко

Ну так трудовой стаж-то идет.Все пригодится.

Милота))

вот...высшее образование у нас не ценится

Милота))

очень плохо...впрочем как все остальное...работы нет...вот и придираются к опыту

Николай Запевалов

А жить то надо.

Милота))

да...вот и выкручиваемся как кто может