~L
~Eva Lansca~

" Вообще, эту странную нелюбовь скандинавов к России трудно понять. Всё-таки наша государственность была создана ими. И они могли бы гордиться.
Но может, ревнуют к тому, что Россия стала великой мировой державой, а они так и остались «плевками на карте», как тут намедни выразился один мой старинный приятель." А вы как думаете ?

–2
Ответы
Златка Золотая

А скандинавы вообще в курсе, что некогда имели отношение к России?) Я могу предположить, что в их учебниках об этом не упоминается. К тому же их менталитет на столько сильно отличается от нашего, что понятие гордости для них имеет совершенно другие определения.

Игорь Морозов

Мы много , что создали и много кого побеждали . Да вот незадача - победители живут хуже побеждённых и страна богатейшая и бескрайняя , а народ нищий . Не в форме дело , а в содержании .

Анатолий Красовский

Им как и остальной Европе просто хочется чтобы наши огромные территории и ресурсы были у них в руках, а не у нас.

~L
~Eva Lansca~

Согоасна с вами.

Анатолий Красовский

То что происходит сегодня является прямым продолжением соперничества которое происходило в истории уже на протяжении нескольких веков.

~L
~Eva Lansca~

Я тоже так думаю. Ведь память историческую из ДНК не стереть .

Анатолий Красовский

Дело тут не в ДНК. Просто каждый правитель маленького государства хочет стать большим, грозным и богатым

Ведающий.

Я думаю, что выходка одного человека не говорит о полном отсутствии нравственности всех жителей страны.

~L
~Eva Lansca~

Вы живёте в обществе людей , среди людей , контактируете с ними и они вас не касаются?

Ведающий.

Меня не касаются люди, которые хотят унижать других людей. Не важно, как - психологически, материально...чем меньше я о них думаю и контактирую, тем лучше мне в собственном пространстве. Возможно вы не поймёте меня, но это не важно.

~L
~Eva Lansca~

Я как раз понимаю вас , но не представляю как оградить себя от таких людей , тем более если это твой родной человек .

Ведающий.

Нужно понимать, что слово "родной" это не алиби.

~L
~Eva Lansca~

Хм... то есть ваша позиция однозначна - отказ от отношений ?

Вячеслав Чистяков

Фины тоже претендовали, как и поляки, теперь выпендрится случай подошел .Себе обе ного прострелили

~L
~Eva Lansca~

Возможно.

Сергій

Им стыдно за то что они когда то создавали великую страну, а получилось фашистское государство

Сергій

А вы в курсе, что в 2000 году Россия пыталась провернуть захват Крыма? Тогда были подняты ВСУ и нацгвардия Украины и Россия не решилась на вооруженный конфликт

~L
~Eva Lansca~

Вот видите ! Вы фашизм видите в России , а мы его видим в "цивилизованном мире" !

Сергій

Только войну развязали вы, а не цивилизованный мир, вы ведёте захватническую войну, вы уничтожаете мирные города, вы убиваете мирных людей, вы угрожаете всему миру ядерным оружием, вы и есть фашисты

~L
~Eva Lansca~

Да погодите вы ! Разве это началось сейчас ? Россия на Донбассе с 2014 года воююет , так ведь ? И русская армия там находится с 2014 года , таксведь ?

Сергій

Да, в 14 году Россия оккупировала Крым и Донбасс, и именно Россия развязала войну в 14 году, захват Крыма, когда ваши военные пускали впереди себя мирных жителей, что бы всу не могло открыть огонь, именно ваш Стрелкова (гиркин) с бандой ваших наемников захватил Славянск, именно Россия в 14 году с территории Ростовской области обстреливала Украину, Россия ввела технику и войска в Донбасс

Олег Драг

Я уже ничего не думаю , от нас все отвернулись , может ошибиться один или два , но все ......

Олег Драг

Значит , у медали все таки две стороны .

~L
~Eva Lansca~

Я бы даже сказала , что это не медаль , а многоэдр.

Олег Драг

Зачем усложнять - все сложное в простом.

~L
~Eva Lansca~

Нет ничего однозначного . Всё относительно и зависит от точки зрения .

Олег Драг

И от количества единомышленников

Андрей Григорьев

Да я немало скандинавов знаю, никакой нелюбви к России не заметил

~L
~Eva Lansca~

Речь , конечно , про норвежскую дипломатессу.

Андрей Григорьев

Да я про людей, а не про дипломатов)))

Александр Голубев

Плевками мы же их и сделали, охоту быть великими отбили.

Аптер Пётр Яковлевич

Я думаю,что либо вы провокатор,либо неумны.

~L
~Eva Lansca~

А вы выбирайте на свой вкус !

Аптер Пётр Яковлевич

Лучше уж Вы выберете сами,что бы потом не обидно было.

Суфия Каримова

Россия многих создавала и кормила.....

~L
~Eva Lansca~

Это да ! Менталитет русских из-за этой доброты и пугает весь мир.

Суфия Каримова

И нетолько из-за этого,Россию не могли поставить на колени,как хотели всегда!!!

~L
~Eva Lansca~

И не только. Помнят , как монголо-татарское иго остановлено было Русскими. И как шведов под Полтавой разгромили , а Литву купили у них же. Как Европа тряслась перед Османами , а Русские их прогнали из Европы. Как Русские Наполеона домой в Париж провожали по всей Европа , павшей ниц . И как войско Гитлера в Берлине добивали. Помнят всё это и боятся!

Суфия Каримова

И правильно делают,что боятся!!!С Россией надо дружить!!!!

~L
~Eva Lansca~

При чём русские они такие наивные - дружат ведь от души !

Суфия Каримова

Русские не наивные,когда надо и Кузькину Мать покажут!

Александр

Что "Вольво" я предпочёл бы "Жигулям".

Дикий Прапор

А я немецкий "мерс")

Юрий Постников

Александр привет я разочарую тебя Жигули и то не русская бибика

Дикий Прапор

Обрусевший итальяшка)

Slava Antonov

Так поэтому и не любят!)))

~L
~Eva Lansca~

Ясно.

Кэйлаш

Мне всё равно

~L
~Eva Lansca~

Понятно.

Кэйлаш

🙂

Ал
Александр

Ревнуют.