Карина

Человек, которого можно купить,как правило,ничего не стоит..

Ответы
Сергей Из Сибири

У всего на свете есть цена,
Лишь уметь , как надо торговаться.
У кого-то слишком высока она,
Рынок,для того чтоб приценяться.

Жалок мир и люди в нём товар,
Всех здесь покупают, продают.
Кто-то,помнится,уже сказал,
Этим миром ангелы блюют.

Школьница в 13 стала проституткой,
И её цена совсем мала.
Мать, не думая ни часа ни минутки,
Дочку за бутылку продала.

Любовь тут продают и покупают.
Кто будет жить - решает наркодиллер.
За доллары убийцу покрывают,
А заказали - и курок возводит киллер.

И лишь надежда всё же не сгорела,
Но продадут и это за немного.
И хорошо,что продают всего лишь тело,
А души остаются только Богу.

Сергей Из Сибири

Ну коли так , то пожалуйста ...😉

Один из них - волк , а кто второй , который не побоялся и прогнал волка ?

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Бахиркина

Барсук?

Pavel Павел

Роц-Тусов, человек опытный, по этому поводу говорит:
продаваться надо легко и дорого - чем честнее твое перо, тем дороже оно
обходится власти имущим, так что и продаваясь ты наносишь ущерб
противнику, и надо стараться, чтобы ущерб этот был максимальным.

Михаил Петросян

с моральной точки зрения-ДА,а с материальной,кто продаётся тот стоит ровно столько ,за сколько его купят.)))) кто то дороже,кто то дешевле,так сказать чисто символически.)))))

Просто А...

ну, почему?.. он стоит от 30 серебреников в любую сторону.. кто-то за меньшее продаётся, кто-то за большее, но в жизни ничего не стоит... согласен с Вами.

Юрили

Но мы все продаемся...но каждый за свои деньги..ну вот пример - работа, мы же продаем за зарплату, мозги, физические силы

Ал
Александр

Мы работаем для своего рта,чтоб не крякнуть с голода

Юрили

Но ведь получается, что за еду тогда продаемся?

Ал
Александр

В этом вопросе много пониманий,проехали

Юрили

🚴‍♀️🚴‍♂️🚴‍♀️🚴‍♂️

Ал
Александр

Правильное решение

Валерий Ратников 🇨🇳

За то много стоит теперь тот, кого учили не любить, родину, маму, друзей, а просто наживаться на них.

Максим Евгеньевич

@Самое важное быть живым и уметь ловить волну. Герои со временем становятся чудиками»

Лариса Венгерка

Все подобные афоризмы не всегда правдивы ...хоть и кажутся умными на первый взгляд

Лариса Венгерка

В юности моей модно было увлекаться МУДРЫМИ МЫСЛЯМИ ВЕЛИКИХ. Да вот только сами они часто жили как бог на душу положит(

Ольга Бахиркина

Согласна.🤝

Василий Стеклов

Сам такой человек конечно мало чего стоит, чего не скажешь о его должности😄

Вадим

Он стоит столько,за сколько продаётся.Все остальное- просто красивые фразы.

Ольга Бахиркина

Привет,Вадим,принимается,как сам - стандартная фраза ведёт к стандартному ответу.

Вадим

Здравствуйте Ольга! Вообще то,я пишу грамотно,просто ,,отдаюсь на милость,,Т9.Ну,как я живу?Как сапёр натминном поле.

Ольга Бахиркина

Почему такое странное сравнение,вот я живу,как на поле чудес.

Вадим

Вы мне напомнили....читал когда-то.Один хлопчик от избытка чувств написал на боку ...коровы ,, вечную формулу,, В+М=ЛЮБОВ.Ему, конечно,нагорело и было велено надпись удалить.Он удалил.Потом,так, мимоходом,кто то спросил у него- почему,мол,надпись без мягкого знака- ты что,мол,неграмотный? Он ответил- я,день, грамотный,просто любовь бывает разная.Как то так....

Ольга Бахиркина

привет,Вадим,я всё поняла,а ты как хотел,все люди разные и мысли разнятся,удачи!

Вадим

Конечно...удачи!

Вячеслав Чалый

не скажите... одна девственная плевра до 1000 зеленых... правда с кровью...

Ольга Бахиркина

Суть вопроса в другом,вникайте.

Вячеслав Чалый

ЗВЫНЯЙТЕ... НЕ ТУДЫ ВСТРЯВ...

Та
Танита

Ещё Ницше сказал : то, что имеет цену - не имеет особой ценности .

Pe
Petp

"Что за беда... Нет честных людей, которые раз продавшись вам, навсегда оставались бы вашими" Не помню автора...

Та
Танита

а анекдот про английскую королеву помнишь?

Pe
Petp

Не-а)

Та
Танита

Бернард Шоу любил, как сейчас принято говорить, прикалываться над английской аристократией и как то раз опубликовал эссе о продажности женщин, в котором написал, что дамы английского высшего света отличаются от проституток разве что ценой, которую мужчинам нужно платить за обладание ими.Когда эта дерзость дошла до королевы, она решила публично поставить наглеца на место и пригласила его на приём. Когда он подошёл к ней она спросила: "Это правда, что вы считаете, что все без исключения женщины продаются?"- "Правда", - ответил Шоу.- "Сколько же тогда по вашему должна стоить королева Англии"? - спросила королева.- "Ну два или три фунта", - абсолютно невозмутимо ответил Шоу.- "Так мало?" - гневно воскликнула королева.- "Ну вот, Ваше Величество, Вы уже и торгуетесь!" - с довольной улыбкой воскликнул Шоу.

Pe
Petp

Теперь вспомнил) Притча... Байка...

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Верно. Но, проблема в том, что все продаются... Разница в цене

Бортинженер Летающей Тарелки

Громкие пустые слова. Всех можно купить. Стоимость разная.

Виктор Прохоренко

Ну почему-же? Всех нас покупают и мы кого-то тоже покупаем

Fedor Shkenev

Ничего не стоит тот, кого и покупать-то никто не хочет...

Лена

Да, так и есть. И обычно такие люди плохо заканчивают.

Ал
Александр

Да ну их

Ladi Le

В наше время так и есть. Потому что народ продажный.

Ал
Александр

знаю

Ladi Le

Как там у Омара Хайяма: Всё покупается, всё продаётся. И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся. Но продаемся и покупаемся!

Алексей Пигулевский

Почему? Минимум - столько, сколько ему заплатили...

Дима Фролков

Скоро очень СЕРЬЁЗНАЯ И ЖУДКАЯ БОЙНЯ НАЧНЁТЬСЯ!

Ольга Бахиркина

Не пугай,не допустят

Дима Фролков

Помнишь такое вырожениями:" конец человечества наступит тогда когда человек убьет себя самого,сам"...И похоже у людей сносит "крышу". Покрайней мере к этому подводят и самое пародоксальное,как бы фэнтозийно,к этому ведут те кто хочет жить ВЕЧНО.

Ольга Бахиркина

Я так масштабно не думаю,голову не забиваю всякой фигнёй,есть другие заботы,извините.

Дима Фролков

Самка?/вне оскорбления/т.е вполне хорошая мама