На
Наташенька

Не видать мне летом ни Анталь, ни Ницц....., на все деньги к Пасхе..... Я куплю яиц... 🙄 Делитесь планами на отпуск, может и я с вами😁

–3
Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но в Библии ничего не говорится о христианской Пасхе. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Владимир Никитенко

Может быть Вам надо себя послушать.Чего Вы хотите на самом деле.Отдыха-это понятно.Но отдых бывает разный. Или экзотика,множество людей,огромное море,развлечения(какие?).Или отрешённость от всего шумного и многолюдного,от всяких средств информации,тишина,уют и спокойствие,знакомая от рождения родная природа. Ну а прсле размышлений(не продолжительных) можно принять решение где и как отдыхать.

Человек Со Щукой

Мой брат в Германии живёт.Ну и хотел летом куда нибудь отдохнуть слетать.Записался в интернете в какую то хрень.Там ему какая то украинка отвечает-Вы куда записались знаете? Здесь на войну на Украину записывают! Брат сказал-Ой нет! На войну ненадо!

:T
:Thinking:

Привет , милая )) Я вообще просто надеюсь на него что он будет ) так если случится невероятное чудо и он будет - я у себя буду отдыхать на побережье ))

:T
:Thinking:

А то )) помыты вкусно пахнущим гелем для душа и не раз )))

На
Наташенька

Нюхал? 😂

:T
:Thinking:

Не достаю ))) но тело пахнет вкусно ) а ещё если своим аззаро брызгаюсь ) две подруги на днях вообще расхвалили что запах просто божественный когда я рядом ) а та с которой несколько раз случайно переспал сказала что вечно потом себя и одежду после меня нюхает которые пахнут мной 🤣

На
Наташенька

😳 Фу😁

:T
:Thinking:

Ужас согласен 🤣

Oleg Ы

может летом, или осенью, в Японию. А следующим январем - махну в Намибию, ,южную Африку, Ботсвану, Зимбабве

На
Наташенька

Мне нравится

Oleg Ы

мне тоже.. давно собирался

На
Наташенька

Тогда дерзайте

Oleg Ы

👍 легко ))

Warlock

.. Может.. Никому не нравятся мои приглашения.. Все стремятся в Крым.. Так что мне пофиг.. Своего навалом..

Саша Аут

Ах, если бы вы знали как это всё негоже. Мы их и раньше не видали, да и сейчас не должны были тоже.😁

На
Наташенька

И не увидим теперь ваапче никада🙄

Саша Аут

Я тоже знаю похожие фразы из той рубрики. " Мы все умрём!"😁

На
Наташенька

Плохая фраза😒

Саша Аут

Согласен, но тема такая

Бенвенуто Челлини

"А я остаются с тобою,родная моя сторона.Не нужен нам берег турецкий,и Африка нам не нужна"

Fedor Shkenev

Мы на сплав. На север. Голыми яйцами вы холодную воду... Цвет они потом приобретают...😂

На
Наташенька

Крутооо

Fedor Shkenev

Круто было лет 30 назад ... А сейчас-просто не живется беез этого. Там все друугое. ТамиВы-и ПРИРОДА. Иногдаа-стррагная, иногда-смешная, иногда-занятная.. Иногда-ее хочется взять с собой.... А иногда не знаешь-как избавиться от нее...... Полные рюкзаки лемминнгов Вам не встречались?

На
Наташенька

Нет

Fedor Shkenev

Это маленькие смешные северные мыши. С ноготь размером. Но их МНОГО

На
Наташенька

Жуть

Александр Дугинец

На Кавказ, а от туда на Черноморское побережье Кавказа, уверяю не хуже Ниццы !!!

Аркадий Южный

Не видать мне летом ни Анталь, ни Ницц....., не погреть на солнце мне своих яиц.))

Леонид Музафаров

Мне как раз на Курильские острова второй человек нужен, давайте со мной.

На
Наташенька

Оу...а первый хто? 😁

Леонид Музафаров

Первый это я конечно же.

Андрей Григорьев

Не, я только что практически женился, она не поймёт. Опоздали маленько...

На
Наташенька

🥴 Не, я не опаздываю 😁

Георгий Селезнев

Врятли, я напутешествовался вдоволь уже, и хочу дома посидеть... 🤣🤣🤣

Владимир Ляпин

Читай объявления: Ищу симпатичную попутчицу на... (сама выбирай - куда)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А ко мне Наташки скоро забегут)) И аот с ентой парой папке будет гут!)))

Александр Ореховский

я в степь степь степь запахом дышать травы собирать телом загорать

Котик - Наркотик )))

Братья турки зазывают меня к себе со всех реклам- вот пока думаю 😸

На
Наташенька

Твёрдый? 😂

Котик - Наркотик )))

С минусом - значит полутвердый 😾

На
Наташенька

Фи🙄ненннать нам таковавота..

Котик - Наркотик )))

Заслужила - получи 😎

На
Наташенька

Твёрдым по лбу😂

Виктор Гордеев

Хотите совет, проедте по России вы удивитесь сколько тут всего

Мирный Несусвет

Да думал в старый Оскол приехать, на красоту посмотреть 😜

Мирный Несусвет

А лошадь теперь с тобой живёт?)

На
Наташенька

Это очень дорогое удовольствие, нет, просто езжу иногда к ним, кататься 🙄 обожаю лошадок🤗

Мирный Несусвет

Ну умница тогда)

На
Наташенька

Та вапче