Alla Lala

А вы знаете ПОЧЕМУ россияне так негативно относятся к москвичам? А потому что россияне в Москве ... ГОСТИ! Вот переехал ты из Новгорода в Воронеж, или из Воронежа в Пермь.. купил там квартиру, работаешь, живёшь 20 лет и НИКТО не скажет, что ты ГОСТЬ! а вот если переехал из Новгорода ( да из любого города) в Москву.. можешь там хоть 70 лет прожить.. так ГОСТЕМ и сдохнешь! Страна-то другая! 🤷‍♀️ Московия!☝️

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вот ни хрена.Так раньше было.А уже давно "лимитчики" приехавшие из Тамбова,Воронежа,Липецка,Курска,Белгорода и др. и работавшие на стройках и в автобусных правках в 70-х,80-х годах давно получили и прописку и квартиры.И считают себя коренными мрсквичами.Даже чурки купившие себе регистрацию,гражданство и квартиры в последние 10-15 лет,теперь "масквачи"!🤦‍♂️🙅‍♂️

Alla Lala

кто их считает коренными? из и москвичами никто не считает.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Все госорганы так считают.А коренных москвичей в масквабаде осталось,да Бог,25-30%.

Alla Lala

гораздо больше..если учесть, что 120 лет назад УЖЕ был миллион москвичей коренных))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А сейчас в масквабаде живёт 14000000 чел.И только официально в масквабаде и ближайшем Подмосковье живут более 4000000 черножопых.Ещё 20-25% черножопых купивших гражданство и квартиры.Остальные пришлые:русские,чуваши,карелы,мордва,татары,башкиры и пр.Это данные МВД РФ.Не сам придумал.Черножопые это кавказоиды и чурки.

Alla Lala

и тем не менее..москвичи прожитвают там же..

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А я вас и не убеждаю.Написал данные и ваша воля верить или нет.

Вадим

Когда-то давно прочитал,вот- зато купил,так и вам продам! У разных городов существует своя черта характера.Там много перечислялись,всего не помню...Ленинградская интеллигентность,киевское радушие и- внимание,щас сеть вскипит,московское... хамство! Лично я против москвичей ничего не имею- просто- СТОЛИЦА ОБЯЗЫВАЕТ....

Alla Lala

интересная теория..🤔

Вадим

Возможно....

Михаил Киранов

Недавно во время поездки слушал радио. Там какие-то юмористы болтали. О чём уже не помню. Запомнилось только как один про кого-то говорит, что "он знает английский, немецкий, французский, итальянский, испанский..." что-то ещё, вроде китайский. А другой ему в ответ: "это Москва, тут надо знать чеченский".

Alla Lala

😄

:T
:Thinking:

Та ну не факт ) был там в командировке несколько месяцев назад ) все прекрасно было и как дома себя чувствовал ) Ава кстати со входа в отель в котором был там )

Alla Lala

и почему Вы решили..что не факт?

:T
:Thinking:

Не чувствовал себя там прям гостем ) и за неделю легко адаптировался как будто местный в доску ) и чувствовал себя там более местным , чем таксисты которые на русском струдом разговаривают - работающие там много лет))

Alla Lala

чувствовать.. и БЫТЬ..- разные вещи.

:T
:Thinking:

Это от восприятия ) если очень ярко чувствовать и верить в чувства - становится былью )

Vy
Vycheslav

Наоборот! Кто приехал два дня назад считают себя мосвичами, а остальные все понаехи. Москвичам уже давно по...й откуда ты

Alla Lala

очень заметно..

Vy
Vycheslav

Так уже давно, со времён лимиты

Alla Lala

то есть Вы лимита?

Vy
Vycheslav

Я не москвич. Все родственики по материнской линии москвичи, а я только учился в Москве и сын москвич. В семье не без урода!

Александр Шваб

брехня все зависит от тебя как ты вольёшься в их менталитет, хочешь чтоб тебя признали думай и живи как москвич.

Alla Lala

а есть такие думы?

Nikolai

Да не, просто в принципе в Москве коренного населения нет, все понаехавшие. Гость, там никто так не говорит.)

Alla Lala

точно! и 100 лет назад там жили 100 человек..😆 Считать научитесь!

Nikolai

Ну блин в 90-е там всё поотжимали братки и воры. Просто приходили и предлагали за хату в Москве хату в области по хорошему, иначе сожгут по плохому. Бизнес делали. Там очень мало коренного населения.

Alla Lala

а 8 миллионов КОРЕННЫХ москвичей.. выселили! 😆

А. К

Если нужно пожертвовать одним городом России во благо всех, какой город выбираете и почему Москву ??? )))))

Alla Lala

😆

А. К

Вот, чужой город....

Алексей Горталов

А мои 170 лет в Московии проживают. По приглашению Александра 2. Можно я буду коренным москвичём?

Alla Lala

достаточно быть ТРЕТЬИМ рождённым в местности..

Алексей Горталов

Я пятый

Василий Дороговцев

😂 это всё так. Ибо весь бюджет страны в Москве. не зря говорят, другое государство

Alla Lala

похоже на то..🤷‍♀️

Эдуард Николаевич

Вообще я придерживаюсь цытате Кутузова..что бы спасти Россию,нужно сжеч Москву

Alla Lala

😄

Эдуард Николаевич

Пойдет мнение?))

Alla Lala

УГУ..

Эдуард Николаевич

Я рад что Вам понравилось))

Ан
Андрей

Голубая кровь что ли? Или белая кость? Такие же какашки как и у всех людей.

Alla Lala

🤷‍♀️

Павел Сингин

Избалованы и изнежены.вот и всё..в армии за это и лупят,ах да,снобизм еще...

Николай Лаптев

Москва меняется и отношение к живущим там людям, тоже начнёт меняться!))

Alla Lala

😳

Николай Лаптев

Мне больше не чего добавить!))🌹🌹🌹

Сергей Кудяков

а если выпало мне питерцем быль.никогда Москва не станет родной...

Alla Lala

а должна стать?

Сергей Кудяков

да ни в жизнь

Александр Рузметов

Это всегда так было. И при союзе немосквичей называли приезжими

Alla Lala

во..во..

Юрий Иванов

Я с Урала в Москве уже 46 лет живу. Лучше города в мире не бывает.

Alla Lala

46 лет в гостях.. Печалька..

Григорий Шапиро

👍🤣Надо попробовать вот пенсию получу,поеду заселяться...🤣

Где Ты Там И Я

Не понятно. Твоё мнение о написанном, это укор переселенцам?

Alla Lala

🤦‍♀️

Де
Дерсу

Да-да. И любимое выражение москвичей к таким - понаехали!

Alla Lala

🤭