Амиго

говорят что цветок папоротника имеет магическую силу а вы видели когда нибудь этот цветок

Ответы
Sweet Candy

Нет, а вот тушеный папоротник люблю

Амиго

😅 это как

Sweet Candy

А вот так, собирают побеги молодые ещё, чистят, обрабатывают. Потом продают свежими, маринуют. Довольно интересный вкус. Мало кто слышал, подумываю бизнес такой замутить=)

Амиго

может это спаржа

Sweet Candy

Нет, не спаржа. Это Приморская фишка, исключительно Дальневосточная

Амиго

как вариант можно китайцам впаривать как деликатес дальневосточный

Sweet Candy

Китайцам?!)))) китайцы сами уже почти во Владивосток переехали, т.ч. их папоротником не удивишь) а вот Питерцы сплошь удивляются - вот и думаю наладить поставки с родины

Амиго

да это сколько папоротника нужно собрать

Дядzя Валя

папоротник размножается спорами..

Амиго

да ладна

Дядzя Валя

а ту кушал пареный папоротник - чиста грибы

Амиго

не думал что его еще едят

Дядzя Валя

на ДВ готовят - на пару

Амиго

вершки или корешки

Дядzя Валя

вроде молодые побеги вершки

Амиго

понятно буду знать

Вера Попова

папоротник не цветет

Амиго

да ладна

Вера Попова

ну да,насколько мне известно,В реальности папоротник никогда не цветёт — он размножается спорами.

Амиго

тогда про какой цветок говорят

Вера Попова

мифический цвкок,по легенде кто его увидит будет богат и еще чего то там,уже не помню

Дарья Иванова

его не бывает)))

Амиго

я на фото видел

Дарья Иванова

а вы в курсе, что папоротник размножается спорами и не цветет?

Амиго

нет

Дарья Иванова

почитайте в википедии)))

Амиго

ок

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет. А вы?

Амиго

нет пока не довелось