Аэ
Аэроплан

Почему , добрососедским отношениям между странами на базе сосотрудничества невозможно научить людей и мы имеем во всей истории планеты , захваты, аккупации ,колонизация , грабёж и геноцид ?

Ответы
Ма
Машынька

Кспиримент этта всиленский. Этта великое ВСЁ, разделив себя на то и это, дабы иметь возможность наблюдать и постигать себя же относительно себя(других то все равно нет).. ну и вот.. разделило и понеслось.. форм жизни - несметное кол-во.. одна из них... на планете Земля в виде жесткой дуальности. То есть разделили ВСЁ на страх и любовь, свет и тень. А кспиримент заключается в том, чтобы позырить, как в таких условиях поведет себя сознание и сможет ли познать свою истинную природу. И вот игра эта была доооолгооой... сансара там и все такое... И эоны лет в этой каше сознания варились. Игра интерессная. Тело за телом, жизнь за жизнью.. пока в материи не поймаешь свой Свет. Там, дома... на базе.. все норм... Но душа хочет и любит эту игру и снова и снова летит сюда, чтобы... обрести! А там чо? Там вечная нирвана да оргазмы... А тут то ух! ))) Вот и играем))) Клева я объяснила?)))))))))))))

Ма
Машынька

без алгоритма?)))))))) Прикооол!))) Типа сами такие в хосе чик чик выстроились))))

Аэ
Аэроплан

просто миллиарды лет передавал признаки помогающие выживать своим вторым половинкам😆 , которых он от себя же и отделял для размножения 💥😆

Ма
Машынька

Ну ладна! Вот когда скинешь тела свое и обретешь всиленскую яснасть и прочая невероятныя духовныя услады... потома не забудь ко мне поприлететь и вот тогда узнаешь ты кто есьм и ху из ху в натури!))) Тока вискарик не забудь а я наверна борщ сварю .. не знаю... А я сейчас материальна очинь пошла диваны делать очинь дерзка! А то заказчица еще материальней... мине наладит фигу вместо денег))))))))))))))))))))))))

Аэ
Аэроплан

делай диваны не теряй время материалистическая диалектика форевэ а на счёт вселенской ясности : .,.Но в мирах надзвездных нет событий,
Всё летит, летит безвольный ком.
И крепки вневременные нити:
Песий труп вертится за ядром. З. Гиппиус

Ма
Машынька

Хм.. Куда же мне тогда Поток задвинуть? Нет, не получицца ужэ матерьялистки.. из Машыньки, которая живет волною .. и частицей тоже)))

Бе
Белла

Так Библия говорит, почему: " весь мир — во власти Дьявола". Будет ли Бог вечно терпеть нечестивое правление Сатаны? Нет! Кроме того, Бог обещает, что Иисус устранит весь вред, причиненный Сатаной. 1 Иоанна 3:8: "А тот, кто грешит, — от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала. Сын Бога пришёл для того, чтобы исправить всё, что сделал Дьявол".
.

Аэ
Аэроплан

дерьмо поповское 1000лет смердиь

Бе
Белла

А Библия тут причём, если они не следуют ей?

Аэ
Аэроплан

чему там следовать ? психологии древних кочевников следовать?

Аэ
Аэроплан

или первым соборам верить, на которых её редактировали и то с чем вы знакомы переписанно и дополненно десятки раз

Бе
Белла

Почему Библия достойна внимания? Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества. Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире. Библия помогает нам понять смысл жизни. Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть?

Аэ
Аэроплан

в глаза нассы вам всё божья роса

Бе
Белла

Бог как раз предупреждает, что будет тяжело, чтобы бы могли не отчаиваться, а выстаивать.

Талгат Жумабеков

потому что по теории Гумилева все люди без исключения делят других на своих и чужих и есть градация есть чужие близкие как свои и есть чужие которых считают животными а не людьми и поэтому нет никаких общечеловеческих ценностей и нет единого человечества.

Аэ
Аэроплан

да , я слышал , при опросе индейцев бассейна амазонки ,какие животные в их округе , они включали и местные враждебные племена , но мы то цивилизация

Талгат Жумабеков

а римляне и греки кем считали всех других они их считали животными которые должны быть их рабами и они цивилизация и если вы думаете что американцы и европейцы считают русских людьми а не то вы сильно ошибаетесь.

Аэ
Аэроплан

не надо объеденять людей и полит.системы , такое объединение редкость всё же

Ракшас

Конечно невозможно. Это так же как преступность. Как бы хорошо не жили , а пресупность есть и будет. Грешен человек потому что , страсти его одолевают. Вот это то и толкает людей совершать неблаги поступки для своей выгоды

Юрий Лагун

Всегда был, есть и будет экономический передел Мира. Всегда умный хочет есть за счёт глупого, хитрый за счёт простака, сильный за счёт слабого. Это касается государств. Не будь слабым и ... не продолжаю.

Аэ
Аэроплан

"всегда" для уродов заинтересованных в этом

Алексей Кузнецов

Мы живем в своем районе и как то по барабану как там живется в другом , а тем более в другой стране . Вам наверное также. Не мы заказываем музыку. А что там в головах у тех кто сверху - зачастую неведомо.

Алексей Кузнецов

.щас дам опус про север

Денис Шаповалов

Потому что есть жадность,зависть и прочие недостатки человека..даже если есть такие союзы они рано или поздно рушатся .пример советский союз...вот чего им не хватало,хорошо же жили,так нет же...

Алёна Русакова

Потому, что климат на земном шарике везде разный как и его ископаемые, пресной воды мало... Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше... А как известно - у соседа и яблоки слаще и урожай гуще!!!!

Аэ
Аэроплан

а ещё какие пословицы поговорки знаешь

Алёна Русакова

Меньше знаешь - лучше спишь!!!

Дм
Дмитрий

недостаток ресурсов и чувство справедливости. Например, США видят что в России неэффективно используются ресурсы, понимают, что ресурсы должны принадлежать им, это справедливо!

Аэ
Аэроплан

недостатка рессурсов ,продуктов,воды, перенаселение пр., один большой обман и инструменты манипулирования

Дм
Дмитрий

недостаток ресурсов это факт

Аэ
Аэроплан

хуякт это , тебе они рассказвли о нехыатке

Дм
Дмитрий

вы или на английском пишите или на украинском, а то на русском вас не понятно))

Эля Хван

Да. было бы намного лучше, если бы каждая страна занималась благом своих людей, а между собой жили бы дружно. Но, увы. В людях многих еще преобладают волчьи черты

Любовь Кочеткова

Потому что за страну,"хотя бы даже здесь"Воюют только женщины!А,фашистов здесь-морить не переморить!Чё молчите ,МуЖИКИ!

Валерий Дягилев

А вы знаете что такое вооружение по соседский? Это когда сосед покупает дрель. А вы в ответ покупаете перфоратор🤣☝️

Дм
Дмитрий

Потому, что этим миром правит Дьявол а не Бог как многие думают. Поэтому и нет ни мира ни свободы

Аэ
Аэроплан

списать на мифы и сказки легче всего

Дм
Дмитрий

Для кого-то мифы, а для кого-то факты.

Аэ
Аэроплан

если дьявол бох факты для чела , то у него проблемы шизофренического характера с галюцинациями😆

Сергей Иванов

При чем тут какие-то там люди? Есть шкурные интересы власть имущих, которые и затевают все это.

Аэ
Аэроплан

а из кого шкурники лезут не из людей?😁

Сергей Иванов

Во власть лезут особи.

Вера Ситникова

Мне кажется, что это часть единого замысла могущественной руки "мирового правительства".

Аэ
Аэроплан

билдербергский клуб раз в год собирается не на стриптизёрш смотреть

Вера Ситникова

Вероятно, да

Сергей Иванов

Потому люди не меняются. Такое же дерьмо, как и раньше. Жадные, завистливы, беспринципные.

Аэ
Аэроплан

увы ты прав

Яна

Но если цель - захват и грабёж, то какое может быть сотрудничество и добрососедство.

Аэ
Аэроплан

невозможно научить людей и мы имеем во

Ма
Марина

Потому, что существуют США, которые жили и хотят жить дальше за счёт других народов.

Николай

Блин, тут на даче-то, между своими, русскими, не всегда с соседями все гладко...

Николай

А мы не обязаны любить всех, но жить нормально со всеми это не мешает.

Аэ
Аэроплан

в том то и дело что обязанны , все обязанны любить всех , иначе дерьмо будет бесконечное

Николай

Обязаны, но тем не менее, первый же родившийся на земле человек, убил родного брата из зависти.

Аэ
Аэроплан

о бля тока поповскую х..ю примешать не хватало

Николай

А я подумал, что это вы поповскую вешаете.

Татьяна Меренюк

Тому що мало благодарності у тих людей що до власті ідуть!( Їм все мало(((