Виктория)

Ситуация которую обдумываю уже второй день и не понимаю. Допустим: в одном кабинете 18 человек, всем диктуют один текст, почти каждый просил где-то задержаться, что-то переспрашивал... Но акцент сделали на одном человеке, упрекнув в том, что он тупит. Вопросы: почему из всей группы подтупливающих выделили только одного? где купить талон на возможност тупить как и все, без осуждения? Почему перед тем, как кого-то осудить люди не смотрят на себя?

–1
Ответы
Наталья Мельник

Люди на смотрят на себя,т.к. признать в себе недостаток может только умный и смелый человек,а большинство трусы,которые поддаются стадному инстинкту и прячась за спину"вожака",поступают так,чтоб получить его одобрение,своей головой не думают и не оценивают ситуацию,а если оценивают,то всё равно поступают так,как положено в стаде.Иногда в стаде ,чтоб не было скучно,выбирают кого-то,над кем можно поиздеваться.В основном это скромный молчун,имеющий на всё своё мнение.Он бесит их,потому что отличается умом и образом мышления.Знайте,чем громче кричат вам в след обидные слова,тем больше в вас индивидуальности и не нужен вам талон на присоединение к серой массе.Помните басню"Слон и Моська"?Пусть себе тяфкают,а вы идите своим путём и не обращайте внимание.

Lyusi Mak

Почему из всей группы выделили только одного и почему перед тем, как кого-то осудить, люди не смотрят на себя - да кто их знает? Бессовестные потому что, наверное. А вот как с достоинством выйти из такой ситуации, думаю, есть 2 варианта: 1. не принимать это близко к сердцу - упрекнули, ну и упрекнули, осудили, ну и осудили, да и фиг с ними, это их проблема, что так несправедливо поступили. 2. отшутиться типа - да, туплю, как и остальные, не больше и не меньше, или что-то подобное, и подарить при этом всем свою очаровательную улыбку.

Ол
Олег

это блядство!!! сука!!! я это... ну просто знаю, о чем говорю... вот просто... ну вот сказали тупице: берём лист бумаги... оно - а как его брать? левой рукой или правой?... а девочка из-за спины... а может и не она, мож это я был... простите, а я не поняла вопроса... и тут же: фу ты дура! любой рукой берем лист... ну.. где-то так...

Ол
Олег

не, я не злой.. просто... люблю умненьких... да это у меня такой пунктик...

Виктория)

И сам вы умненький?

Ол
Олег

очень под вопросом...

Ол
Олег

умненьким быть - весьма непросто... потому и люблю... не как все...

Елена Данилова

Ну, так всегда. Кто то хочет выделитя именно так. Он сам про себя считает, что он тупит. А другие, нет. Он, лучший хотя бы в этом. Это как например, отличник. Он лучший в том, что он никогда не тупит. И он так считает. И он один такой. А тот - лучший среди тупящих, и он один такой. Понимаешь, логику?

Сам Самыч

На первый вопрос: это был подопытный. На второй: сейчас всем дана индульгенция, называется "право на личное мнение". Можете тупить, сколько душе угодно. Последний: Каждый считает, себя умнее большинства. Смотреть на себя, подвергать риску, это хрупкое самомнение...

Дмитрий Дорофеев

Возможно, у преподавателя имелся зуб на ученика, которого он выделил. Может быть, "осуждённому" была нужна эта ситуация - скажем, для того, чтобы задуматься об определённых вещах. Ещё не известно, плохо это или хорошо для него по большому счёту.

Майя Петрова

Господи, любой умный не тупой человек может что-то иногда недопонять, недослышать, не запомнить. Если он уверен в себе, его это предвзятое обвинение в тупости вообще не заколышет...

Виктория)

Да дело не в этом. Ситуация в другом, там все что-то недопонимали, переспрашивали и ТД... И эти люди почему-то сделали акцент на одном человеке, поставив себя выше. Те, кто реально всё успевал даже не обращали внимание на тех, кто что-то там спрашивал...

Максим Maximus

та кни кто не будет себя уничижать. Очень приятно нати того на кого можно всё свлить. Нынешняя политика общества это всех осуждать. Общество перестало быть созидательным.

Ваня Иванов

Раз вы рулевой в этом кабинете ,поясните слушателям,что такое командное общение и как надо общаться в команде ,чтобы выполнить свою задачу точно ,быстро и позитивно.

Виктория)

Ничего я не руливой.

Ваня Иванов

Так будьте им!!!!

Николай Костров

У Шекспира, есть афоризм - Судить ошибки вы других, так усердно рвётесь, смотрите на свои , и до чужих не доберётесь. " В своём глазу. и бревна не разглядеть."

Николай Дубинин

...в любой группе выделяется самый умный (правильный), но назначают виноватого, ответственного за все ...для равновесия. Иначе группа распадется.....

Саша Аут

Осуждая другого в промахах, присущих себе, человек себя возвышает как в собственных глазах, так и в глазах окружающих

Виктория)

Да, наверное так

Саша Аут

Обычно осуждению больше всех подвержены беззлобные добряки, иногда они выглядят глуповатыми. Законы стаи всегда были и будут

Виктория)

Я вот добрая, но накопительная.

Наталья

Таким надо давать отпор и указывать на их ляпы,например на нечеткое произношение или быструю речь,или что-то еще

Виктория)

Спасибо

Наталья

И не бойтесь их

Та
Татьяна

Это обычное явление, когда люди видят ошибки других, знают как правильно, но не видят своих ошибок🤷‍♀️

Виктория)

Точно

Александр Давыгора

Ой! Тупите себе - сколько хотите! Не обращайте внимание на этих тупарей! Они тупо - тупят! Или - не тупите!

Sеrый

найти слабого и сказать себе я сильный..вот и всё..просто и примитивно как и сам человек..по сути ...

Виктория)

Ларчик то просто открывался...

Sеrый

это особенно ярко видно в закрытом обществе или группе..

Виктория)

Да

Sеrый

✌️

Влад Паладин

Великая глупость каждого, это считать себя выше другого, даже не думая поставить себя в ровень...!

Влад Паладин

Сделай открытое лицо и у тебя будет куча поклонников...😀

Виктория)

Убрать чёлку?

Влад Паладин

Нет! Сделай фото открытого лица !!!

Виктория)

Не могу

Влад Паладин

Вот твоё фото, верни его в прежний режим, ты на нём естественная !!!

Кот Кот

Секрет в внешности если она красивая прощают многое а если что не так то всех собак спустят

Виктория)

Кошмар. А я не смотрю на внешность

Кот Кот

Вы нет а многие вернее большенство с большим удавольствием топчат тех кто менее красив или чуть слабее

Виктория)

Все страшненькие ко мне, я умею поднимать самооценку и учу любить себя

Кот Кот

Это вы оч правильно делаете наверно вы не такие как все.. На таких нападают часто..у них душа другая она злит гадов.. Но такие как вы они самые лудшие..

Виктория)

Да не сказала бы.

Дмитрий

потому что обосрать другого это лучше чем себя а обосрать толпой это высшее наслаждение

Виктория)

Легче

Дмитрий

именно

Александр Голубев

Рожа не понравилась. И кстати кто сделал акцент? Кто то из группы или тот кто диктовал?

Виктория)

Из группы

Александр Голубев

Ааа тогда это просто. Этот чел нарочно акцентировал внимание на другом чтобы не акцентировали на нём. Я таких зову пришибленными его в детстве наверное обижали. У нас на работе тоже такой есть, любит чужие засранки на показ выставить, хотя у самого их не меньше, мне вот почему то платить ему той же монетой гадко, а ему ничего, он думает если кого обсерет то сам чище казаться будет. Люди то не дураки, видят.

Виктория)

Ну, может и иак