Ольга Иннокентьевна

Есть кто-нибудь на сайте из геологов? Геологические координаты объекта, определенные в 1970 г. в СССР, как их перевести в GPS координаты? Спасибо за помощь.

Ответы
Серый Перец

Я. Это не тривиальная задача. Рекомендую пользоваться местными ориентирами, как то озера, дороги изгибы рек, населенные пункты... посмотрите их на карте и свертесь с ГУГ-еф. В игру "10 отличий играли"? Просто на картах координаты так зах... верчены по поображениям секретности...

Серый Перец

Месторождение-то чего?

Серый Перец

А, ну да... Россыпь? Или коренник?

Ко
Корж

геологических координат нет как таковых.... вы что-то напутали. есть прямоугольные координаты.

Ольга Иннокентьевна

географические есть

Ко
Корж

конечно же есть географические.... долгота... широта...

K*
Komandor *****

просто введите данные долгота \ широта. .. если вы их знаете и не важно с какого они года...

Валерий Ратников 🇨🇳

координаты объекта от смены правительства не меняются.

Ольга Иннокентьевна

спасибо, система стандартов меняется иногда.

Валерий Ратников 🇨🇳

про кодирование координат не слыхал.😟

Евгений Карпачев

Это геодезист нужен, аднаха.

Евгений Карпачев

Не за что. По кадастру, скорее всего.

Алексей 白虎

🤔 Подумать надо...

Ольга Иннокентьевна

пожалуйста, подумайте!

Алексей 白虎

Может быть геодезические координаты, а не геологические?

Ольга Иннокентьевна

географические скорее всего

Алексей 白虎

Географические же это широта и долгота, они же в GPS и используются..

Ольга Иннокентьевна

да, только в 70-х использовали другую систему