Есть кто-нибудь на сайте из геологов? Геологические координаты объекта, определенные в 1970 г. в СССР, как их перевести в GPS координаты? Спасибо за помощь.
Я. Это не тривиальная задача. Рекомендую пользоваться местными ориентирами, как то озера, дороги изгибы рек, населенные пункты... посмотрите их на карте и свертесь с ГУГ-еф. В игру "10 отличий играли"? Просто на картах координаты так зах... верчены по поображениям секретности...
спасибо!
Месторождение-то чего?
Золота
А, ну да... Россыпь? Или коренник?
Россыпь
геологических координат нет как таковых.... вы что-то напутали. есть прямоугольные координаты.
географические есть
конечно же есть географические.... долгота... широта...
просто введите данные долгота \ широта. .. если вы их знаете и не важно с какого они года...
спасибо
координаты объекта от смены правительства не меняются.
спасибо, система стандартов меняется иногда.
про кодирование координат не слыхал.
Это геодезист нужен, аднаха.
спасибо
Не за что. По кадастру, скорее всего.
Подумать надо...
пожалуйста, подумайте!
Может быть геодезические координаты, а не геологические?
географические скорее всего
Географические же это широта и долгота, они же в GPS и используются..
да, только в 70-х использовали другую систему