Суйун Шаршеев

что вы думаете на счет денег это одно из гениальных творений человечества?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Да это самое гениальное изобретение.только власть не умеет распоряжаться деньгами..от того и кризисы.как власть деньги у государства забирает так начинается кризис.как приходит честный человек кризис заканчивается и все долги по зарплатам отдают.и если честному дать разрешение печатать сколько ему хочется.то тогда и начинается развитие цивилизации.Вот только честные люди во власти такие же редкие ка новое солнце.может разрешить ворам брать процент от экономики что бы они её не разрушали либеральной тупой идеей если деньги не печатать на зарплату то и инфляции не будет так и рабочих и заводов то же не будет а инфляция будет непременно.по причине нехватки денег и от этого прекращаются работы а отсутствие товаров и денег порождает инфляцию.а неконтролируемое воровство валютных резервов порождает гипер инфляцию.Поэтому я всегда за деньги и за честных премьеров только от них власть а не от президентов которые нужны как мальчики для битья что бы премьера не трогали который может во всём и виноват..

Суйун Шаршеев

спс. согласен.

Алёна Смелова

Изобретение - точно !! Правда, очень своеобразное; откровенно говоря, надо было обладать оригинальным воображением чтобы это сделать (причём в древности); относительно древних людей могу вспомнить, что они использовали элементарные орудия труда и не всегда отличались сообразительностью.

Машенька

Система денег - главный породитель страха и первое средство для того, чтобы человек оставался в состоянии амёбы, не понимающей своей божественной сути. Когда в борьбе за место под солнцем, ему просто некогда .... заниматься самосовершенствованием и развитием собственной духовности.

Полина Головина

С одной стороны да, так удобней получать нужные товары и услуги обменивая их на деньги, но с другой стороны люди стали меркантильными, жажда получения как можно больше денег , в итоге приводит к социальному неравенству

Суйун Шаршеев

но все таки?

Полина Головина

Это плохо

Суйун Шаршеев

ясно спс🌹

Полина Головина

Не за что)

Алёна Смелова

Да, деньги - это действительно одно из выдающихся изобретений человечества; правда, хочу поправиться, - это изобретение вовсе не такое уж простое, как может показаться на первый взгляд !! :-))

Суйун Шаршеев

спасибо за ответ согласен с вами 🌹.

Алёна Смелова

Ещё могла бы добавить от себя, что деньги были изобретены достаточно давно;

Алёна Смелова

Не буду пока сильно углубляться в историю ... Там можно много чего почерпнуть ... Доброго вам вечера и хорошей ночи !! Скоро пойду отдыхать;

Ве
Вера

Человек много придумал такого,чему подчиняется- деньги,власть,законы,религии...ничего этого в природе нет. Но придумав их для удобства- человек допустил их приоритет над собой

Суйун Шаршеев

согласен.

Ве
Вера

Как весна в Бишкеке?

Суйун Шаршеев

поздняя и весны не было сразу в лето перейдет наверное зима долгая была холодно.

Константин Тиханов

Нет. Просто когда Бог изгнал Адама и Еву их Рая - он увидел что люди и на Земле не плохо живут. Тогда Он придумал новое наказание "испытание деньгами" ( "разделяй и властвуй" ).

Суйун Шаршеев

тоже вариант.

Екатерина Зотова

Как говорил Пушкин ... я ненавижу деньги, но уважаю в них возможность цивилизованного существования...)) не думаю что это именно гениальное ТВОРЕНИЕ))...

Суйун Шаршеев

а представьте себе как вы добывали без денег всю эту вкуснятину.

Екатерина Зотова

Пришлось бы выращивать какао бобы и разводить животных в частном доме))

Суйун Шаршеев

удачи.😀

Екатерина Зотова

Думаю будет весело)))

Суйун Шаршеев

согласен ещё как.😀

Дмитрий Дроздов

Это средства к существованию. Гениальное изобретение-это интернет.

Суйун Шаршеев

а чем плотим за интернет.

Ворон

Это творение пережило себя и превратилось в тормоз.

Суйун Шаршеев

возможно.

Viktor Nnn

как говорится - деньги грязь. но без них нельзя.

Суйун Шаршеев

согласен брат.

Viktor Nnn

с электроникой наверно денег как таковых скоро не станет. только цифры на экране.

Суйун Шаршеев

просто виртуальный облик приобретет.

Viktor Nnn

ага

Суйун Шаршеев

удачи брат.

Viktor Nnn

удачи.

Гуля Мирзаева

Деньги упрстили и усложнили все одновременно

Гуля Мирзаева

В Библии написано что любовь к деньгам есть корень всех зол

Tatyana Gapanuk

сначала отношение между людьми...потом деньги

Елена Климович

Одно из простейших, т. к. нужна была мера всему

Kamil Aydamirov

Гениальный способ порабощения человечества

Суйун Шаршеев

согласен

Ел
Елена

да, заменить золото бумагой это гениально

Суйун Шаршеев

согласен 🌹.

Наталь

Как меновой эквивалент это удобно.

Алексей Мелихов

Гениальный метод манипулиповаемя

Суйун Шаршеев

согласен брат.

Робаут Жиллиман

идея отличная, реализация - говно.

Суйун Шаршеев

согласен.

Елена Кондратьева

Да...деньги правят миром, а жаль.