Валерий Сумский

Прабабушка сына очень надоела своим обоим дочкам. Ей 92, без ног, без ума, уж много лет не ходит.... но и в лучший мир не уходит. Ее дочки хотят установить на кладбище ей памятник, чтоб Господь не только слышал их мысли- молитвы, но и видел, что уже давно пора... У вас в семье тоже так принято??

–3
Ответы
🇷🇺Anna😊

Нет. Я очень долго ухаживала за своей тяжелобольной мамой, я, можно сказать, сама умерла еще в тот период, но маму свою я не бросила. Как это могут надоесть родители! Как могут надоесть дети!

Валерий Сумский

Эту тоже как- то кормят и подмывают

🇷🇺Anna😊

Разве это проблемы, ухаживать за родной мамой?

Валерий Сумский

Если та в своем уме и до туалета ходяча, то сносно

🇷🇺Anna😊

Я же вам пишу, что я сама много лет ухаживала за тяжелобольной, лежачей мамой. Зачем вы мне рассказываете.

Валерий Сумский

Понятно. Тяжелобольная, значит,была неходячая. Ну правильно, конечно

🇷🇺Anna😊

А врачи предлагали сдать ее в интернат, но при этом приговаривали - Только у нас там плохо. На что я отвечала - Свою маму сдавайте туда. Вы понимаете, ведь там настолько плохо, что они об этом говорят вслух, говорят не скрывая. И еще, ведь там на много хуже, если они об этом говорят людям прямо.

Валерий Сумский

Долго прожила?

Zаиц Харофый

Чушь собачья и грех. А вообще это и есть ЗОЖ. Когда у человека всë отъ*бнуло давно и нихрена не работает. Но сердце бьëтся. Он надоел всем включая самого себя, но всë равно живëт.

Валерий Сумский

Сама себе она не надоела. Ибо без ума от шесть уж минимум...

Валерий Сумский

Лет шесть

Zаиц Харофый

Тем лучше для не и худше для родни.

Валерий Сумский

Ей все равно уже....

Влад Паладин

Ну чтож, послушай... Это бабушка никого не когда не любила, поэтому уйти из жизни без мучения не может! Слишком много грехов ! Так что пускай мучается, чтоб получить покояние...

Валерий Сумский

Она не мучается, она уж лет 6 без ума . А любила она кого или нет - это уже она не скажет..не говорит

Влад Паладин

Значит пришла оборотка...

Валерий Сумский

Что имел в виду?

Вера Гудкова

Нет. за мамой не пришлось ухаживать, но когда лежала в больнице, я и сын ходил к ней, даже сын сам варил, когда была на работе.Остальные родственники жили далеко.

Вера Гудкова

Почему они несчастные, они ещё в саду работают, а кто то книги пишет?

Валерий Сумский

Я имею в виду не просто старых..

Вера Гудкова

Это и зря, надо уметь находить радости пока живёшь.

Валерий Сумский

У меня впереди

Вера Гудкова

Надо и сейчас радоваться)))))))

Людмила

дочкам тоже пусть заранее памятники поставят, а лучше закопать их чтобы потом не мучились..Это скотство! И всё возвращается бумерангом!

Валерий Сумский

Мне предложили скинуться, я отказал.

Пока Не Знаю

Это ужас... У меня бабушка умерла в 99. Мы её берегли. Любили. Жалели. Она умерла в полном здравии ума. Смерти просила после 85 лет, но жила.

Валерий Сумский

Эту несчастную переворачивали редко. Поэтому ампутировали одну ногу, а потом и вторую.. До этого спаивали и видео выкладывали в интернет, типа во- бабка даёт...

Пока Не Знаю

Бог их накажет

Валерий Сумский

Они весьма богаты

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Позднее и вы им так же будете обузой в своём доживании? Нет, у нас такого нет, все родня друг другу помогает и сочувствует.

Валерий Сумский

Ей тоже хотят помочь уйти в лучший мир...

Kорнелия

У нас в семье тоже так принято, ухажить за родителями это моя обязанность, брат и его дети и не появляются.

Иосиф Пятунин

Моя бабушка дожила с нами до 93-х лет. Ходила, была в памяти. Потом инсульт - в неделю сгорела.

Валерий Сумский

Дай Бог каждому такой долгой жизни, в уме, на своих ногах.. И в заботе, судя по всему.

Иосиф Пятунин

Хорошо бы.

Елена Корсикова

Дочки тоже уже не первой свежести, и неизвестно. может быть себе поставят этот памятник.

Валерий Сумский

Было три, одну пережила. Теперь и эти думают..

Елена Корсикова

Нельзя так с пожилыми. Это священный долг заботиться о своих родителях.Я за всеми ходила. Тяжело было, но мне их все равно сейчас очень не хватает.

Валерий Сумский

Кормят и подмывают...

Настья И К*

Причем тут семья ...нехорошо это ... Но и дочек можно понять ....А памятник не поможет. ....

Валерий Сумский

В таком возрасте?? Ходили

Настья И К*

Да не ей... Ей чего ... И дома пусть молится ... Дочкам ...пусть ходят молятся за нее , что бы ее освободили .... Грех на ней .. земля не хочет брать ...пусть отмолят .. да может и не на ней....а родовой , и такое тоже есть и это правда ....это единственно правильный вариант ... Бабулька то тоже мучается ... Душа взаперти ...

Валерий Сумский

Когда без ума человек, то не мучается??

Настья И К*

Вы перечитайте ... Е мое ...

Валерий Сумский

Я тоже раньше по воскресеньям в церковь ходил, пока мама сына работу не нашла и оставляет с малышом

Наташа

Ужас...эти женщины могут тоже долго прожить...их тоже будут ждать готовые памятники?

Наташа

Эти " дети" будут иметь такой же конец! Пусть не надеются, что они будут вечно молоды и в силе!

Валерий Сумский

У этих двоих пока все хорошо.

Наташа

Пока...не длится вечно!

Валерий Сумский

Как у вас родня?

Наташа

🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю скоро разрешат убивать немощных родителей, что бы молодим жить не мешали.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да он и один может, даже и без бабы.

Валерий Сумский

Такие традиции в стране. Правитель уходит или сам в могилу или его выгоняют, убивают, или по полной немощи..

Валерий Ратников 🇨🇳

Как же не свезло то ему😳

Валерий Ратников 🇨🇳

Стать лгуном , убийцей, клятвопреступником и всё ради традиций🥺

Валерий Сумский

Таких посаженных типа Бекбулатыча и Медведева не в счет

Ко
Кончита

сами виноваты Надо давать свободу старому человеку Он будет копошиться сам

Валерий Сумский

Человек без ног и ума...какая тут свобода??

Ко
Кончита

Не сразу же такой стала

Валерий Сумский

В 85+

Суссанна

Глупые родственники, когда посыпятся беды. они будут жалеть об этом..

Валерий Сумский

Просили и меня скинуться, я отказал.

Суссанна

Молодец, правильно сделал...

Валерий Сумский

Откуда знаешь, что посыпятся беды?

Суссанна

Из жизненных примеров и своего опыта...

Андрей Акбаров

два года ухаживали за лежащей мамой, никто не заикался даже об этом

Валерий Сумский

Эти тоже первые шесть лет терпели

Ѻлегъ

у нас принято чтить пращуров. сам дед, внучки любят без ума 🤷‍♂️

Валерий Сумский

Так может на своих ногах

Валерий Сумский

И в уме

Ѻлегъ

естественно. 55 не возраст ...дед мой ушёл в 98, в здравом уме

Валерий Сумский

У вас неплохо

Ѻлегъ

благодарю

Александр Рузметов

Нет. Такое не принимается. Дочкам пожелаю такой же старости.

Валерий Сумский

Может, у старых есть планы типа: хочу дожить в уме и на своих ногах до.... Увидеть...., отметить, получить....а потом все равно

Колосова Наталья

Нет. Не принято. У нас принято терпеть и помогать до конца.

Валерий Сумский

Видимо, две дочки устали

Колосова Наталья

У нас бабушка 7 лет лежала. Мама её на руках носила. И я приезжала помогать. Но помогать и ухаживать это тяжёлый труд на самом деле. Не все могут это выдержать морально и физически.

Валерий Сумский

Вот они и устали, видимо

Колосова Наталья

Наверное

Иринка Осенняя

Так , дочкам-то тоже поди уж по 70 лет. О себе-то как думают?

Валерий Сумский

60++... Что думают? Судьбу не угадаешь