Чужой

Говорят, раньше фильмы заставляли задуматься, а нынешние нет. Неправда, я посмотрев современный фильм, всегда задумываюсь: на хрена я его смотрел?!

Ответы
Камил Камилов

Да так, раньше фильмы снимались по всем известным книгам великих писателей а сейчас и Собчак писательница и актриса и Бузова ☝️ (Образец прекрасного фильма "Знахарь" по книге Тодеуша Млзавецского)

Камил Камилов

Да так, раньше фильмы снимались по всем известным книгам великих писателей а сейчас и Собчак писательница и актриса и Бузова (Образец прекрасного фильма "Знахарь" по книге Тадеуша Мазовецкого)

Камил Камилов

и прекрасная постановка и подбор актёров есть в этом фильме ☝️

Арина Смолина

А потому что не хочется замечать позитивное, поучающее в современных фильмах. Тянет на те, после которых хочется задаться вопросом "а зачем я его смотрел? " Такие и приходят

Чужой

Какие фильмы такие и мнения. ✌️

Арина Смолина

Смотри правильные:)

Чужой

Ну да ну да.

Арина Смолина

Вот, хотя бы. О связи поколений :

Се
Сежок

Советские фильмы воспитывали благородство. отзывчивость доброту.. современные порой не понятно что хотели показать- кроме больницы. беременности ли отсутствие таковой ))

Чужой

Соглашусь.

Георгий Ламбоцкий

не всегда. вот, "Чебурашка" даже у взрослого, даже стареющего человека вызывает ощущение добра и тёплой ностальгии, а для подрастающего поколения довольно поучителен.

Чужой

Не смотрел этот фильм и нет желания его посмотреть.

Георгий Ламбоцкий

ну чисто в тренде быть. Хотя бы поржать местами. Хотя бы анекдот про Сруля на мотоцикле в финале очень к месту обыгран, причём без нелитературных подробностей, нежелательных для малолетних зрителей.

Надежда Соколова

Нет, но есть, ведь, фильмы, которые воспитывают личность. 1991г. "Зандали" рекомендую. Во мне что то произошло, что то переменилось...

Марина *****

Это Вы задумываетесь. А молодежь просто посмотрит, убьет бесполезно время, останется с пустой головой и даже не задумается!

Чужой

Вот об этом и речь.

Марина *****

Зато в ее сознании прочно укоренится то, что можно спокойно практиковать секс без обязательств направо и налево, обещания без их выполнения(если только в преступной среде с тебя спросят), покупать правосудие, пить водку на рабочем месте и т.п. вольности

Чужой

Это да, молодёжь сейчас дети своего времени, а время сейчас очень фиговое.

Валериан Загородний

Да, это именно так! Содержание фильма - помойка. Впечатление - опустошение и напрасная трата времени...

Чужой

👌

Тетя Фрося

мне кажется вы правы, один и тот же сюжет воры, обман,убийства, разборки ,телефоны около уха и разврат

Чужой

Вот вот.

Тетя Фрося

и еще больницы, всех там лечат,уделяют большое внимание, стараются не потерять героя, но на самом деле этого и в помине нет

Ярославна Андреева

Сейчас смотрела фильм "Подкидыш" хорошо зашел, срез современного человека и доброты.

Чужой

👌

Марина

согласна....даже если взять тот же "экипаж" современный и советский...небо и земля.

Чужой

Все "дубликаты" гораздо хуже, очень не понравился фильм "Угрюм река" не понимаю зачем его сняли.

Марина

не смотрела. не оригианл, не дубликат

Чужой

Понятно.

Ал
Алексей

мало того еще и портит молодкжь показывая как люди взрослые друг друга убивают

Чужой

И это тоже.

Ал
Алексей

а песни концерты посмотрите на муз тв одни попы сверкают

Сергей Воробей

не те фильмы смотришь посмотри фильм помилование скажешь понравился или нет

Чужой

Посмотрю, благодарю за наколку.

Миннигель

Точно, мало того сюжеты схожие, актёры одни и те же малозапоминающиеся

Чужой

Конечно.

Андрей Григорьев

Да у меня еще вопросы возникают - Что можно курить, чтобы такое снять)))

Чужой

Или нюхать.

Андрей Григорьев

Да у меня закрадывается мнение, что уже и колоть... Я любил Марвел, но это же бред наркотический пошел натуральный с четвертого сезона. Я про наши не говорю, это уже даже не бред, это слюнопускание...

Чужой

Да, с кинематографом это мало что общего имеет.

Ел
Елена

а вы попробуйте посмотреть короткометражные фильмы студентов ГИТИС

Чужой

Спасибо посмотрю.

Ел
Елена

умные и глубокие фильмы

Чужой

Ок

Svetlana

Я пошла другим путем, смотрю первые 15 мин и последние и картина ясна

Чужой

Ок

Я-Неординарная Личность...

А Я- какой дебил эт снял и какие придурки смотрят такую херню.....🤣

К.а.н.он

Круто. А вот первый Аватар я посмотрел и глубоко задумался

Чужой

👌

К.а.н.он

🤝

Elena Salope

Если смотреть ерунду, это не проблема современных фильмов

Ев
Евгений

а я и не смотрю - "Достучаться до небес" ндавно пересмотерл

Чужой

👌