Сергей

Попробуйте сформулировать определение понятия "нравственность"

Ответы
Наталья

Нравственность (нем. Sittlichkeit) — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В ряде философских систем
понятие нравственности обособляется от морали, хотя такая концептуализация носит авторский характер и не всегда соответствует обыденному словоупотреблению[2]. В таком, более узком, смысле понятие нравственности используется для обозначения части или уровня морали в целом

нравственностью чаще всего подразумевают внутреннюю или интериоризированную сторону морали, в то время как последняя рассматривается как внешняя по отношению к индивиду[источник не указан 487 дней][3].

Сергей

"интериоризированную" - зачем такие слова употреблять, если можно на русский язык перевести ?

Наталья

я просто с гугла скопировала поприкалываться захотелось

**
*** ***

Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.

Malыshka Mю

совокупность этических, моральных и поведенческих норм присущие определенной группе лиц. (однако нравственность, мораль и этика - в большинстве философских учений одно и то же )

Lena Mironova

под нравственностью чаще всего подразумевают внутреннюю или интериоризированную сторону морали, в то время как последняя рассматривается как внешняя по отношению к индивиду.

Федор Бондарь

- система ценностей и предписаний, предназначенная для регулирования действий человека; вырабатывается обществом и отражает интересы общества, то есть других людей.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

От слова нравы? Что-то временное и преходящее...? Сегодня есть, а завтра нет?:-)))))))))

Di Nekerova

в последнее время бытует мнение: нравственно то - что безопасно

Анна Зеленская

Совокупность норм, определяющих поведение человека.

Realistka

совесть и чувство ответственности за свои поступки.

Татьяна Бодянская

Соблюдение порядков и моральных устоев

Лиза Фролова

поведение,принятое обществом

Особенная Особа=)

у Вас что учебное задание?=)

Июнька

Это то же самое, что МОРАЛЬ

Асель Бейсенбенова

целомудрие

Сергей

это разные понятия