Arkadii Troshec

Разумный человек и животное, в чём разница между ними ?

Савенкова

В уровне развития сознания. Порой есть личности которые не далеко ушли в уровне развития от животных.

Кэ
Кэти

У животного только одна культура - физиологическая.
А у человека - две: физиологическая и духовная.

Алена

Духовное существо (тЕтан) обычно берёт себе человеческое тело и живёт в нём, т. к. это тело предоставляет больше возможностей для игр и ощущений. Животные тела обычно населяет генетический субъект (генетическая сущность) -- тоже духовное существо, но сильно деградировавшее. Так что разница, в основном, в этике. Не зря же мы некоторых людей называем "животными".