Елена Коннова

В чём разница животных: Сурикат и Мангуст

А@
Ангелочек @@@

Не следует путать суриката с мангустом – это другой вид, отличающийся и внешне, и физиологически.
Сурикат

Мангуст

Сурикаты отличаются от родственных с ними мангустов головой с удлиненным носом, высокими ногами с четырьмя пальцами, достаточно длинным хвостом и отсутствием первого ложнокоренного зуба. Самое характерное отличие это когти на передних ногах, они такие длинные и крепкие, как ни у кого из мангустовых, с их помощью сурикаты роют глубокие норы, уходящие под землю на многие десятки метров, а так же добывают пищу, выкапывая из грунта различных насекомых.
Сурикат

Мангуст

Владимир Краюшкин

В Березниках Мангуста сурикат, подроют в магазинах, или ешё где?