Лора

Что вы думаете по поводу возвращения вытрезвителей ?

Ответы
...Продукт Системы...

Если действительно так много пьяных на данный момент, то наверное, или можно пустить эти средства на медицину, пусть они занимаются этим , типа сделать отдельный отдел и типа того....... а вообще, если действительно столько пьяных в нашем обществе, что встал вопрос о вытрезвителях, то вытрезвители это не решение проблемы, что в обществе ни так видимо...

Лора

🤔

...Продукт Системы...

Когда то заботились, и даже жизнь отдали что бы нам жилось хорошо... Ну мы всё прос**ли...

Лора

мы ли ? может скорее тот Чубайс и те кто был у власти ?

...Продукт Системы...

Мы им позволили захапать всё

Лора

да ? и что вы могли сделать ?

Анисим Шпонкин-Валуа

Когда-то начинание было хорошим...оказать человеку некую помощь в его критическом состоянии. Но в связи с тем,что живем мы в России,да еще и это будет на платной основе,то тут и трезвым людям придется остерегаться. Это одна из реформ,которая,как и все предыдущие,закончится непонятно чем.

Лора

👍 именно, на мой взгляд зрите в корень , так все и будет

Борис

Очень хорошая идея. В организации где работал мой хороший знакомый считалось зазорным ни разу не побывать там. ) Потом нужно было подарить секретарше коробку конфет, чтобы она перехватила письмо оттуда и чтобы оно не дошло до руководства.

Лора

🤔

Борис

🙂

Yuri Kozhevatov

Смешанно...пьяницы вымерли при Ельцине...определенно,гопгвардии будет тащить туда протестующих...возвращение ,,Скотного двора,, давно состоялось в деталях... почему бы и не это...

Лора

точно, очень тонко подметили

Yuri Kozhevatov

Гопгвардии...последний шедевр-вмешательство (подкуп)в мадагаскарские выборы

Лора

🙄

Yuri Kozhevatov

Не анекдот,увы...

Лора

понятно

Саша Аут

Я сейчас вообще плохо думаю о любых начинаниях нашей власти. Они всё извратят и сделают хуже для людей, превратив любое начинание в фарс и выкачивание денег с людей.

Лора

👍согласна на все 100, я так же негативно отношусь ко всему , что они предлагают

Слава Касьянов

Да что там думать. Уже продумано, как еще потуже удавку затянуть.Умиляет то, что как под видом заботы о здоровье человека найти такую хитрую постановку вопроса.

Лора

👍отлично сказано

Друг Михаила

Пипец алкаша, то были больными, теперь станут инвалидами, я представляю как там отмороженные полицейские будут над ними глумиться. Дедовщина в армии отдыхает.

Лора

во-во и это тоже

Друг Михаила

Это жопа полная, хотя идея хорошая

Лора

у нас все извращается

Друг Михаила

Печально то, что туда нормальные не пойдут работать, а моральные уроды в погонах

Лора

вот в том то и дело

Леонид Музафаров

Нормально. нечего пьяным по улице ходить. Другое дело что за услуги потом придется денежки платить а у пьяниц их и так мало, будут от семьи отрывать.

Лора

вот поэтому так и пишите

Лора

то о чем представление не имеете

Леонид Музафаров

Так вроде водители сейчас ходят по струночке, даже квас не пьют.

Лора

вы пишите что ездить осторожнее надо

Одинокая Сволочь

они, как я понял, будут в частных руках... а это ни к чему хорошему не приведёт... узаконенный очередной беспредел будет

Лора

в том то и дело, еще одну кормушку кому-то открывают

Одинокая Сволочь

по-любому

Лора

🤝

Fedor Shkenev

Ну надо же ментам кормиться! Или Вы думаете, что вытрезвитель будет торжественно открыт в деревне Верхнее Задрищево?

Лора

👍 именно , именно так и есть, да даже и не ментам, а хотят отдать в частные руки, мне тут с умилением пишут, что это все отлично, пьяные не будут на улицах замерзать, я прям чуть не разрыдалась от умиления

Fedor Shkenev

Во! Во! Концессия!

Лора

👍

Михаил Алексеенко

Надо бы вернуть и принудительное лечение. По очень строгим критериям. Как помощь неотложную.

Лора

имеете в виду лтп?

Михаил Алексеенко

Могут быть совершенно другие формы. Доброжелательные, без слюней и жестокости.

Лора

это как принудительное ? и доброжелательное ?

Михаил Алексеенко

Можно быть добрым, можно быть безразлично попустительным. До безразличия к к мотивам. А это- главное!

Лора

вот что воду льете ? вы говорите о принудительном лечении, мне хочется узнать как это возможно принудительно и доброжелательно одновременно

Михаил Алексеенко

Можно не относиться к пациентам, как к низшим! Это важно! Тогда и будет толк.

Лора

чего говорит🙄

Александр

Классная отмазка, когда не ночевал дома. Но это актуально лишь для пьющих часто и много...

Лора

мне тоже это не грозит, но сам факт меня возмущает, как только могут с нас деньги тянут. Тут недавно прочла -оказывается , если человек в складчину берет попутчиков на своей машине, то это считается доходом и он обязан платить с этого налоги , я в шоке ...

Александр

Ага, на бла-бла-кар наехали, давно пытаются наложить лапу на всё, что приносит прибыль. Соседке кран починил за стольник - гони долю государству! А маме кресло за свои покупай, без государственной помощи. И ещё возмущаются - надо официальное признание её инвалидности, потаскать по медикам пол-года, а потом дадут памперсов пакет и кресло...Если она в процессе походов по кабинетам не помрёт, конечно, так что клал я на государство с прибором, сам как-нибудь, и хрена с два с меня получат из моих левых доходов!

Лора

и правильно ! но сам факт, вообще уже обнаглели, поэтому любое их решение, лично я воспринимаю в штыки, ничего они не делают для народа

Александр

Сколь верёвочке не виться...Временное это, уверяю.

Лора

🙄

Ма
Марина

За муниципальный счёт - это роскошь. А с алкашей взять нечего. Кто и как будет

Ма
Марина

этим заниматься? Благотоворители?

Лора

хотят отдать в частные руки, а как уж будут взыскивать, я не знаю, что-то изобретут

Ма
Марина

Сомневаюсь, с алиментами никак не разберутся.

Лора

ну...камеры же поставили частные на дорогах и тут как-то разберутся. Это вам не алименты на детей

Ма
Марина

Автомобилисты- относительно состоятельные люди, и прижать их, есть чем, а контингент потенциальных вытрезвителей - кто?

Лора

согласна, вот и будут слегка подвыпивших хватать

Александр

... еще один ручеек поборов (бомжей брать однозначно не станут)

Лора

мне так же кажется и тем более если отдадут в частные руки 😱

Александр

... так и будет, гос-во на себя расходы брать не станет

Лора

вот

Андрей Халфин

Есть надежда, что меньше людей будет умирать, под забором.

Лора

😂

Лора

я имею в виду новые законы которые вводятся, а милиция....ну наврное это по сути ее функция

Андрей Халфин

Зарплаты, медленно, но растут, мир, медленно, но становится комфортнее... Так, для меня, происходит, с тех пор, как ельцин свалил из власти. Есть, и при чем не мало, людей, считающих чужие доходы, деньги никогда им не принадлежавшие, но почему то уверенные, что с ними должны делится...

Лора

о чем говорите, кто чего считает 🙄

Андрей Халфин

Вы, вероятно.....

Просто Человек

Правильно. И смертную казнь надо тоже вернуть. Публичную.

Лора

😂

Ирина

браво...

Vitas Belorus

Давно пора, не в сизо же содержать наших женщин до утра...

Лора

😂

Vitas Belorus

😉

Warlock

.. Нчего не думаю.. Хотя ментам наверно денег не хватает..

Лора

🤔

Warlock

.. Что смутило ??.. Ментам оплачивает государство..

Лора

хотят сделать частные

Warlock

.. Во как !!.. Не боятся.. ??.. Я не пальцем делан.. Оружие имеется.. И не только у меня.. Пацанов молодых им не жалко.. ??.. .. А бандюки и без оружия уложат весь наряд.. Ещё и машину опрокинут.. По себе знаю.. Сам наряды укладывал.. Хоть и не Рембо..

Warlock

.. Нчего не думаю.. Хотя ментам наверно денег не хватает..

Валерий Иванчик

муниципалитет должен же как то деньги зарабатывать!?

Лора

если бы, хотят в частные руки отдать

Валерий Иванчик

ну тогда хватать будут всех подряд

Лора

вот, об этом и разговор

Валерий Иванчик

одно время беспредел был уже такой

Лора

вот, как с камерами на дорогах ( с частными)

Валерий Иванчик

пиво выпил и бесправен,хрен докажешь что не верблюд

Лора

может и так быть, вполне