Св
Светлана

Что Россия делает на территории Украины, почему не занимается своей страной, ведь нужно много что сделать для людей, например построить заводы и фабрики, создать рабочие места, ведь все разрушено и разворовано? Почему власти так беспокоятся о судьбе русских, проживающих в Украине, а не беспокоятся о судьбе русских, проживающих в нищете в России?

Ответы
Konstantin Leytan

Они о своей безопасности и награбленных богатствах беспокоятся. За 20 лет правления Путина «улучшение» жизни рядовых россиян видно невооруженным глазом. Цены растут, социальные стандарты падают, дорог в стране нет, работы нет, молодые образованные люди выезжают за рубеж целыми семьями, пенсионеры нищенствуют, а вот все, кто находится «у руля», напротив, живут, припеваючи, ни в чем себе не отказывая и продолжая набивать карманы, выжимая последнее из государства, со всех сторон обложенного американскими и европейскими санкциями. А ведь все могло бы быть совсем по-другому. За триллионы нефтедолларов, которые России удалось заработать в период с 1994-й по 2016-й годы, можно было бы не просто модернизировать государство – вывести его в мировые лидеры и по уровню жизни граждан, и по всем остальным показателям. Но давайте, обо всем по порядку. Упущенные деньги и время, которые можно было бы использовать для модернизации страны Триллионы нефтедолларов ушли на дворцы и яхты олигархов, их заграничные счета, на войны и на бессмысленные имиджевые проекты вроде Олимпиады или Чемпионата мира по футболу

Дмитрий Каракозиди

Даже у вас в Раде кричали ...Кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку, хороший москаль мертвый москаль это началось в 2010 году. Дальше больше ... ваши банды грозились маршировать по Красной площади. Потом люди сожженные в Одессе, убитые в Донбассе и Луганщине... А теперь когда вас взяли за жопу вы и заскулили. Для Порошенко и пр... Коль воевать решили вы с детьми - То не бомбите - лично убивайте! Раз вы их не считаете людьми, Тогда не бойтесь - прямо в лоб стреляйте! Смотрите в их раскрытые глаза И не дрожите - прям с плеча рубите! Пусть "террориста" детская слеза Вас не смутит - вы точно победите! Раз малышей уже приговорили - Идите, убивайте их живьём, Ведь вы герои! "Слава" Украине. Это ещё тогда написала старшеклассница придя с очередных похорон ребёнка убитого вашими фашистами...

Наталия Евдокимова

Светлана. Откуда у Вас такое представление о России. Ваши родители, дедушки, бабушки не рассказывали Вам, сколько построено было на Украине в период советской власти? Сколько разворовано и разрушено за 30 лет самостийности? Сколько людей убито и покалечено на Донбассе за 8 лет? Ваш дурацкий вопрос обличает Вас, как невежу, полную и беспросветную. Зеленский и компания осознано поливают помоями нашу страну, а Вы из полного невежества.

Владимир Строганов

1979 году болгарская пророчица Ванга предрекла, что Россия начнет спецоперацию на Украине, и никто не сможет ее остановить. Об этом сообщает британская газета The Sun.
«Слишком много принесено в жертву. Никто не может остановить Россию», — цитирует Вангу газета. Автор статьи предполагает, что речь идет о спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины.
Кроме того, в тексте приводятся слова провидицы о том, что Россия «уберет все со своего пути», а также государство «станет владыкой мира». «Все растает, как лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России

Св
Светлана

Сейчас все можно написать.

Владимир Строганов

По вере и дано будет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если на кухне заметили таракана, то мазать отравой нужно не только то место, где его увидели, а всю кухню и даже за её пределами. А на счёт заводов, фабрик и прочей инфраструктуры, так успешно всё строится. А где Вы нищету в России наблюдаете? Вот я голодающих попрошаек не вижу, все прилично одеты, в магазинах не пакетиками продукты покупают, а телегами, а во дворах машину припарковать, уже целая проблема. https://sun9-23.userapi.com/impg/c858120/v858120200/13bb48/56XD_7TT09I.jpg?size=1080x1025&quality=96&sign=ad680461bbcfb275d9af44b6352ba32d&c_uniq_tag=fxMdqa-YQZe-0vlGsSUJA7oIlXa8bJ05RoFGUrRPyAQ&type=album

Св
Светлана

Кто то живет, а кто то выживает, все неравномерно распределено.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так было во все времена или Вы думаете, что в благополучной Америке или Западе что-то иначе? Всё тоже самое и бродяги есть и по помойкам лазят, где и спят, так у них это число выше, чем у нас.

Св
Светлана

А мы стало быть к этому стремимся?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да,стремимся, чтоб у нас этого было как можно меньше и это очевидно. Не знаю, где вы обитаете, но у нас всё строится и развивается, голодающих и побирающихся не вижу.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ужасно много исходных ошибок. "что россия делает.." - какая россия? это что? населения 140 миллионов и сколько из них вовлечено в безобразия на территории украины? "почему власти беспокоятся о судьбах русских.." - а они точно об этом беспокоятся? если неверно ставить вопросы, то и ответы верными быть просто не смогут. поработай над этим.

Св
Светлана

Тогда он просто садист, мясник и убийца, как говорил Байден.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну а кто ж спорит-то? чел неадекватен. за более чем 20 лет правления он изрядно нашалил и теперь для него утрата власти чревата ответственностью за кучу преступлений даже если бы он не нападал на вас. а таянье ядра поддержки именно к этому и вело.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кстати, поэтому и не формулируется сколь-нибудь устойчивая цель войны. он же не может сказать, что война понадобилась из-за того, что его ядерный электорат имеет такую специфическую особенность, что с энтузиазмом реагирует на такие вещи.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

о путине нужно всем понять одну ключевую вещь - как фсбшник он специфически относится к информации. правда для него это информация. её можно продать, можно выменять, можно ею шантажировать, но ни в коем случае не нужно её дарить. поэтому он никогда не говорит правды.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

поэтому когда он говорит, в одном из последних говорений в микрофон, что отщепенцы, якобы, есть, но 99 и 9 десятых россиян за него, то это следует понимать не как то, что истина где-то рядом, а как то, что по его собственным оценкам расклад именно обратный и именно этим отчаянным положением и объясняется та мазакра, которую он учинил.

Сергей Иванов

На территории Украины воюет. Проще воевать там, чем у себя. Многие пока не поняли, насколько все серьёзно. Заводы и фабрики уже лет 8 как строятся. Если интересно, инфа в открытом доступе. Беда в том, что больно много строить. Любая власть интересуется судьбой народа, когда это ей выгодно.

Св
Свят

Солнышко проснись !!! Очнись от долгого сна !! Заводы и фабрики давно работают .Кто с головой ,а не бухает зарабатывают и не плохо . Простые слесаря на Юга ездят Могут себе это позволить !! Уборщица в школе !!! На машине приезжает на работу . Вы бы о своих людях думали (( Это вам не айс .

Марина

Верно

Св
Светлана

Уборщицы в школе до пенсии редко доживают.

Марина

Да уж конечно...

Св
Свят

Уборщицы в школе уже на пенсии !!! За такую ЗП человек не проживет .А ЗП + пенсия в полне можно жить и не плохо .

Св
Светлана

Так там уборки огромные гектары, как бабушка с такими гектарами справится?

Crazy Snowman

Люди их не беспокоят ни по ту сторону границы, ни по эту. И созидать это вообще не про них, про них только разрушать: это они разрушили, разворовали страну, создали дикую безработицу и нищету, развратили умы сограждан и дали зелёный свет моральным уродам всех мастей.

Св
Светлана

Почему путина так беспокоят люди по ту сторону границы, а на территории России не беспокоят, которые живут в нищете и умирают от голода, спиваются от отсутствия работы?

Crazy Snowman

Ещё раз повторю, что ни его самого, ни его окружение люди по ту сторону границы, как и по эту, ничуть не тревожат. А все эти заварухи лишь для того, чтобы отвлечь внимание граждан страны от внутренних проблем и внутреннего врага в государстве, коими сами и являются, на внешнего, а внимание мирового сообщества с одного международного скандала на проблемы иного рода и с одного военного конфликта на другой,

Св
Светлана

Да, это так.

Crazy Snowman

Так это очевидно всякому здравомыслящему человеку.

Св
Светлана

Я задала такой вопрос.

Crazy Snowman

Это я заметил. Но ведь и ответ на него у Вас наверняка был

Мое Имя [ I'm The Man ]

я не политолог, но из всего видно что столько сколько потрачено на войну можно было отстроить как минимум пол-рф
здесь играет грязная политика терророриста путина захват территорри
путин пытается захватить бывший ссср

Alla Lala

именно так!! Тупо захват чужих стран и сохранение власти.

Мое Имя [ I'm The Man ]

больной шизоид.....ето уже всем понятно кроме руЦЦняков

Просто А...

Здесь вопрос нужно начинать с другого конца. Почему Украина обстреливает (в последнее время особенно злостно) Донецк? Бьют прямо по центру. По гражданским. Это не часть Украины???!!!
Дальше - отвечать?

Ко
Котэ

Власть россии беспокоится только о своём личном финансовом благополучии и больше ни о чём. Где вы видели, что бы те, кто на протяжении долгих лет грабил страну, вдруг взялся её восстанавливать??

Александр S

Ну ответ очевиден - всегда на народ было плевать. Плохая тенденция... Тот, кто руководит страной прежде всего должен думать как хорошо живёт его народ, а уж потом как плохо живут другие...

Антонио Гареев

Что им Штаты приказали делать, то они и делают, если ты еще этого так и не поняла. Просто подумай над тем кому выгодно когда русские мочал русских и кто со всего этого имеет барыш?

Niemand Против Войны

Ну верная же посылка, мадам. Ишо одно усилие, и вы сделаете правильный вывод. А именно: власти России НЕ беспокоятся о судьбе русских в России. Всё просто, как выеденное яйцо.)

Niemand Против Войны

Надежда, ну вы уж меня тут немного знаете, и мои взгляды знаете, и мою позицию)

Надежда

Я знаю. Просто из вашего ответа последовал мой вопрос.

Niemand Против Войны

А-а... Ну, не очень точно ответил. Вернее, неполно. Судьба людей ни в России, ни на Украине (русских ли, других ли) Пу и его подельников не волнует.

Надежда

Отож. А то некоторые могут подумать, что пу только о русских в Украине беспокоится. Но нет, Мариуполь...

Демонолог Миднайт

Пу только о своей заднице на троне беспокоится

Яду Хари

Чтобы вообще, что-то понять, душе, попавшей в бренное тело,- нежны три вопроса: «Кто я? Что представляет собой этот мир? Какие у меня взаимоотношения с этим миром?»

Св
Светлана

Но многие не хотят даже думать, только едят, пьют, спят и опорожняются.

Яду Хари

Ну вы же не многие?

Alla Lala

с чего Вы взяли, что власть, которая 22 года УНИЧТОЖАЛА промышленность в стране, будет что-то создавать? ))))) у себя всё развалили..теперь за соседей взялись.

Александр Рузметов

Это вопрос не сюда, а к великому геополитику всех времен и народов, который сидит в бункере и думку гадает: "Чем бы еще помочь русскоязычным в Украине?".

Св
Светлана

Да, он враг народа и война - это военное преступление. не только для Украины, но и для России.

Александр Рузметов

Естественно

Антонио Гареев

А ты послушай Путина где он говорит кому и зачем нужна война, и все поймешь сама. Ведь этот вопрос можно было решить мирным путем 8 лет назад.

Владимир Жиров

А что делают США и коллективный запад на территории Украины. Защищают нацизм? Участвуют в уничтожении мирного населения?

Св
Светлана

ШОК для Украины: Откровения экс-сенатора США Ричарда Блэка - YouTube

Слуга Государев

ПочемуУкраина вместо того что бы ханиматься собой стала убивать людей женщин детей на Донбассе сжигать заживо в Одессе

Св
Светлана

В Украине было спокойно пока туда не вторглась РФ.

Слуга Государев

Туда вторгся Донбасс в котором 8 лет спокойно убивали женщин и детей..