Капитан Блад

За свою немалую жизнь прочитал две книги- "Анна Каренина" и " Муму"
До сих пор не пойму, за что Герасим свою собаку под паровоз бросил?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Герасим немой,но не дурак.Он узнал,что муму хочет напасть на него ночью и перегрызть ему горло и упредил её всего на несколько дней или часов.Пруд зарос осокой и лодка прохудилась.А как раз чугунку проложили.

Капитан Блад

Да, вроде так и было.Хотя , хрен его знает.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну точно!Нам подобную сказку уже 10 месяцев и на полном серьёзе путивизор рассказывает.

Капитан Блад

Я тоже об этом подумал.

Гибадулин Владимир

Я сам эти книги не читал, но помню что рассказывали про Муму: там собака переживала, что хозяйка её не взлюбила и сама под паровоз бросилась.

Капитан Блад

может быть,

Ольга Ивашиненко

Да нет! Всё было не так! Дед Мазай спас даму с собачкой, а она, неблагодарная, вышла замуж за Герасима, который из ревности и утопил собачку

Капитан Блад

И такое могло быть,

Mister Farid

ага, а когда мне девушки говорят: "полюби меня, как Ромео - Джульетту, я отвечаю, я только "Каштанку" читал, хочешь, за попу укушу."

Апполинария Эпаминондова

Вы прочтите еще про Робин Гуда, например. Тогда еще больше вопросов появится

Светлана Применко

Ну что Вы, вовсе не так! Там же Герасим бросил Татьяну и связался с Муму!!! 😊

Капитан Блад

Вы меня совсем запутали, И Ларина там была что ли?

Светлана Применко

и не только она)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну так Каренина же ему показала, откуда она на него нападение готовит

Jane Consuelo

Потерял голову от знойных очей Вронского Герасим - такие дела🤷‍♀️

Капитан Блад

Такое тоже было да? Уже не помню,

Александр Костин

И Анну Каренину утопил за то, что она за руку окусила барыню.😂🤣😂

Капитан Блад

вроде было такое

Просто Я)

😱...не читайте, не надо...буквы знать и слова составлять -полдела😉

Татьяна Богомолова

Эту шутку со сцены лет 40-45 назад еще молодой Хазанов рассказывал.

Капитан Блад

Или Петросян?

Татьяна Богомолова

Не, Хазанов! Называлась: «Большой театр»

Со
Сором

Собачка была против спецоперации и сказала что барыня Хуйло

Джами Асад

Даааа! Современная молодёжь уж точно так и рассуждает😄

Александр *********

находясь при этом на дрезине движущейся по реке )))

Валентина Алтухова

Собачку идиот утопил а Анна бросилась под поезд

Капитан Блад

Помню, Герасим был глухонемым а не идиотом))))))

Валентина Алтухова

Идиот со своим поступком

Юр
Юрий

Ты точно уверен, что не собака Герасима утопила?

Александр Губко

Я тоже об этом думал, надо было душить на месте!

Виктор

не муму, а бврыню. и не Герасим, а Анна Каренина

Капитан Блад

Хрен его знает, Я уже запутался

Любовь

Не было такого. Поезд ушел и рельсы разобрали

Ир
Ирина

Нарисуйте ...Поднятую целину и ответ получен

Юрий Кучер

шгнекуц

Капитан Блад

сам такой.

Юрий Кучер

лшорпа

Капитан Блад

продолжай дальше, пока не подрастешь,))))

Юрий Кучер

длорпа