Оксана Сидоренко

А меня возьмут в пехоту, если я сено от соломы не могу отличить? 😜

Ответы
Артур Булкин

Прикольная история про сено-солому... Много было раньше крестьян.
Сейчас - другая тема.
Мне один солдат-срочник запаса рассказывал, как у них обучали быстро печатать текст в учебке. Занимался этим прапорщик Очкин. У него была здоровенная крепкая линейка в руках. Молодые были из разных регионов. Многие и по русски плохо говорили, не то что печатали. На выходе из учебки - все печатали 200-300 знаков в минуту. Благодаря "волшебной линейке Очкина"...)))

Оксана Сидоренко

Я просто за человечность и за свободу выбора.

Артур Булкин

Прекрасно. Что же такое человечность и свобода выбора?
Думаю свобода выбора, когда вам предоставляют честную, доступную информацию. Что в наше время - невозможно. Сам ищи, копайся, сравнивай, сопоставляй.
А в армии свобода выбора- это вообще опасно. Боеготовность упадёт. Сразу.

Оксана Сидоренко

Было бы здорово, чтобы армия осталась только для парадов, для поднятия флага в честь коронации или национального праздника. Но я понимаю, что это невозможно. Люди не умнеют, к сожалению.

Артур Булкин

Умнеть то умнеют... А вот добреть - не добреют.)

Оксана Сидоренко

У людей больше знаний и навыков. Но не ума и мудрости как таковых.

Надежда

Вас нет, не военнообязанная. Но вот недавно меня удивили мои ученики деревенские. Спрашивают семиклассники:"Что такое жатва?" Это уже не смешно. Раньше жатву воочью видели, а сейчас точно сено от соломы не отличат.

Оксана Сидоренко

Да, это удивительно. А у меня никого в деревне нет, испокон веков в городе живем

Waldemar Kaftan

тут ни сено от соломы отличать ,а команду "ложись" выполнить правильно нужно ,мужик команду выполняя ,на живот ложиться ,ну а женщина наоборот ,т.е. на спину .....,а как стрелять она в врага то будет,вот главное .

Оксана Сидоренко

Вот я команду ложись понимаю правильно. 😊 Нужно упасть лицом вниз в сторону предполагаемого взрыва и накрыть голову скрещенными руками. А на спину женщины ложатся не по команде, а по вдохновению. 😊

Waldemar Kaftan

АХ,точно ведь ,по вдохновению .....,теперь понятно ,почему мои солдатки на спину ложаTcя ,по приказу .......по вдохновению ,но почему все сразу!!??

Оксана Сидоренко

Значит, Вы плохо солдаток воспитываете. 😊

Waldemar Kaftan

AX-OX,но я мужик не плох.....

Оксана Сидоренко

Ясное дело, что Вы мужик что надо. Может, просто солдатки контроль над собой теряют?

Waldemar Kaftan

да,им вдохновение причина ,а не приказ!!???

Александр Боровков

Вазьмуть канешна! - Прикинь, моя сестра чиканулась! Она переоделась мужчиной
и пошла служить в армию...
- Но ведь ей придется ходить в баню с мужиками! Кто-нить, обязательно сдаст...
- Да кто сдаст-то?!

Владимир Новичков

возьмут...примотают к ноге правой солому, а к левой ноге сено, потом научат палкой где сено, а где солома, а потом в общий строй и с песней вперед за орденами, главное барабанов побольше...

Оксана Сидоренко

Спасибо 😊 Вы - один из немногих, кто правильно ответил на этот вопрос. 👍

Владимир Севастьянов

Ничего подарят два разных перстенёк на левую и правую , это вместо сено солома, не открутитесь Оксана, еще за 45 секунд научат раздеваться, кстати не так уж и плохой норматив, верно ведь.

Оксана Сидоренко

Спасибо, насчет правой и левой очень мало кто угадывает.👍☺️ А норматив не знаю, наверное одеваться быстро это важно, раздеваться можно и медленно.☺️

Товарищ Товарищасухова

Типа, анекдот (ничего личного!). - Девушки, вы, случайно, не в кавалерии служили? - Нет. А что - ноги у нас кривые??? 😳 - Да ноги у вас не кривые, просто ... лица лошадиные.

Владислав

В армии было понятие- не умеешь, научат, не хочешь, заставят. Возьмут... и не только сено с соломой путать не будете, но и в противогазе по пять км бегать научитесь

Владислав

обязательно они же неразлучны, а еще строевым по песку и с песней в этом снаряжении - не пробовали?

Оксана Сидоренко

Нет, я была сержантом военно-учетной службы - в армии не служила.

Владислав

по молодости в учебке сержанты тренировали, честно не обижаюсь и даже благодарен

Оксана Сидоренко

Армия для большинства очень яркое воспоминание в жизни.

Майкл Карлсон

"сено-солома" использовалось в царской армии, когда в набор производился из безграмотных крестьян, отличавших сено от соломы. Сейчас это не актуально. Возьмут!

Оксана Сидоренко

Спасибо! 😊 Вы - один из немногих, кто правильно ответил на этот вопрос. 👍

Сергей Толстель

Не-а) Вопрос армянскому радио:"Почему женщин не призывают в армию?"Ответ радио:"Потому что при команде "ложись" женщины упорно переворачиваются на спину..." 😉

Оксана Сидоренко

Удивительные какие-то женщины. Обычно женщина ложится на спину не по команде, а по вдохновению. 😉

Сергей Толстель

Не могу не согласиться..насильно не уложишь... ☺️

Оксана Сидоренко

А как же все-таки насчет сена и соломы?

Сергей Толстель

Петруша-царь научил уже давно. засовывал по плечам сено и солому рекрутам.И Вас научат)

Оксана Сидоренко

Понятно 😊

Аланский Барс

А команду ложись правильно исполнять будешь..?!)))) раньше же женщин в армию не брали только изза того что они команду - ложись неправильно понимали ))))))

Оксана Сидоренко

Команду ложись я понимаю правильно

Natalia Natalia

Мы эту команду ни с чем не спутаем

Аланский Барс

Вот из за этого и наберут вас в армию девочки то что не на спину нуна ложиться при этой команде а на животик...))))

Natalia Natalia

Я и на животике могу..если портнёр не против😊

Вадим Шашкин

Возьмут. Когда над головой у Вас будут свистеть пули и рваться снаряды, то к земле будете прижиматься крепче, чем к любимому в первую ночь.

Оксана Сидоренко

Вот в этом недостаток общения в И-нете, мы не слышим интонаций собеседника, не видим выражения его лица, поэтому не всегда понимаем сказанное правильно. 😊

Вадим Шашкин

Да, ладно Вам. Не сгущайте краски. Вы на меня не в обиде?

Оксана Сидоренко

Да нет, конечно. Вы ведь не сказали ничего обидного 😊

Вадим Шашкин

Тогда пока. До встречи в эфире. Не принимайте всё так близко к сердцу. Ведь большинство людей здесь просто отдыхают, общаются и веселятся.

Оксана Сидоренко

Хотелось бы посмотреть, кто здесь веселится больше чем я! Я по профессии писатель-сатирик! 😜 Приятного Вам вечера!

Александр Уколов

за 5 минут научу отличать сено от соломы! 100% результат!!! для чего нужна тушь для ресниц забудете так будто и не видели никогда!!! ...*********.......

Оксана Сидоренко

Не знаю, у меня не очень большой опыт общения здесь. Я просто захожу иногда пошутить и поднять настроение и собеседникам, и себе заодно. И стараюсь принимать каждого таким, какой он есть или каким хочет, чтобы его видели. Может человеку приятнее преподносить себя как придуманный образ, он хотя бы здесь может стать таким, каким всегда мечтал быть, но не сумел почему-то.

Александр Уколов

понял! красивая женщина

Оксана Сидоренко

Спасибо 😊 Может и не супер красивая, но и не чучело, слава Богу! 😊

Александр Уколов

ну если рыжая то значит красивая!

Людмила Варивоцкая

Было бы на чем прилечь во время учения... А сено пусть заготавливают без Вас. Всему можно научиться в жизни при желании. Примеров много!

Оксана Сидоренко

Спасибо.😊 Просто в старину крестьянам-рекрутам привязывали к левой ноге сено, а к правой солому. И командовали не левой-правой, а сено-солома.☺️

Людмила Варивоцкая

Спасибо. Этого не знала. НО!... У рекрутов и кандалы были!

Оксана Сидоренко

Да, это грустно

Людмила Варивоцкая

Зачем Вам эти вопросы?... как мне---ответы на них?... От свободного времени?... Не понимаю игру.. Вот на почту пришло все... "ИГРАЮ" здесь.😀

Оксана Сидоренко

Я сюда попала случайно. А потом появились добрые знакомые. Захожу просто пообщаться немного.

Людмила Варивоцкая

А я и не знаю,что это за сайт.. Вот сегодня вижу----ЭТО МАЙЛ РУ ЗНАКОМСТВО?...Интересно СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ...

Оксана Сидоренко

На сайте Знакомство мейл ру я познакомилась с моим будущим мужем 8 лет назад.☺️

Sergey Bratcev

Возьмут! В армии три основополагающих принципа: Не знаешь - научим, не можешь - поможем, не хочешь - заставим! Так что вперёд и с песней!

Оксана Сидоренко

Это скучно. Лучше тогда останусь дома - старшей по кухне 😊

Sergey Bratcev

Ну и правильно! Только скучать вам там тоже не дадут.

Оксана Сидоренко

Скучно когда принуждают.

Sergey Bratcev

Так ведь нас всегда кто-то к чему-то принуждает. Муж, дети, работа и т.д. Короче, жизнь! Есть книжка "И умереть некогда", как раз вот про такую жизнь.

Оксана Сидоренко

Я бы уже так не смогла жить. Долго боролась с рутиной и с тем, чтобы из этого замкнутого круга вырваться. Больше туда ни за что не вернусь.

Sergey Bratcev

Ну тогда удачи!

Оксана Сидоренко

Спасибо, и Вам 😊

Коля Сахалинский Живу На Украине

Сено, солома...Это не проблема.Главное как правильно ты будешь выполнять команду "Ложись!" И как относишься к отданию чести в строю.

Андрей Матис

Раньшебы нет енто былодля не грамотных привязывали к разным ногам☺️☺️☺️ Раньше сено салома а щас раз два....☺️ответил?

Оксана Сидоренко

Конечно. Я все это знаю, просто шучу так, по салдафонски 😀

Андрей Матис

Я думал так тест на историю☺️☺️☺️

Пани Яблонская

возьмут, да еще набьют ботинки левый сеном, правый соломой, и прямым ходом на плац. Почувствуешь по мягкости и сено и солому.

Оксана Сидоренко

Спасибо, мало кто отвечает правильно на этот вопрос.👍☺️

Пани Яблонская

советская школа, счастливое детство, родители много рассказывали.

Оксана Сидоренко

Рада за Вас. У меня не все было так безоблачно.☺️

Пани Яблонская

Сочувствую, разное время было

Оксана Сидоренко

Спасибо☺️

Евгений Колбасин

Пехотинец в современной войне должен быть еще и интеллектуалом. В противном случае есть риск гибели всего подразделения.

Оксана Сидоренко

Я всех подробностей не знаю, моему брату там не довелось служить к счастью.

Евгений Колбасин

Вывод: если я не отличаю сено от соломы и имею патологическую неспособность подчинять, то в армию мне лучше не соваться. Хотя бы жизнь свою сохраню. А за меня пусть умирают другие: более способные и без мусора в голове. А теперь представьте, что вы попали в июль1941 года...

Оксана Сидоренко

Это другое дело. Там бы я наверное в первом же бою полегла - полезла бы на амбрадзуру.

Евгений Колбасин

На амбразуру лезут тоже по приказу.

Оксана Сидоренко

Не всегда. Чаще это личная инициатива.

Олег Демидов

Возьмут.... Там к ногам привязывают синюю и желтую гири...Думаю что часа через два вы и сено с соломой отличать научитесь!

Олег Демидов

Значит армия - не ваше....Ни пехота, ни кавалерия......

Оксана Сидоренко

Моего двоюродного братца в Израиле несколько раз сажали в тюрьму за уклонение от службы в армии, а потом психолог вынес вердикт "Патологическая неспособность подчиняться". Так вот у меня эта неспособность развита гораздо в большей степени, чем у него.

Олег Демидов

Значит - не стоит рисковать!

Оксана Сидоренко

Лучше остаться дома и быть старшей по кухне 😜

Олег Демидов

Совершенно верно!