Алексей Батогов

Русская 20-я дивизия СС подавляла восстание в Варшавском гетто, после чего ужаснувшиеся немцы дивизию расформировали, а командира (Каминского) расстреляли "за уничтожение большого числа семей немецких военнослужащих". У эсесовцев была песня, которая заканчивалась словами: "Пускай в России жизнь стала адом, страною правит наглый бес, но знают гады, всегда есть рядом 20-я дивизия СС". Автор?

Ответы
Ro
Robingood

Я думаю вы ошибаетей.Там было 2 дивизии.29 русская гренадерзская дивизиия СС и 30 русская гренадерзская дивизия СС РОНА.Вот Каминский как раз командовал РОНА.А подавлял он Варшавское востание и за насилие,грабежи,жестокость против воставших поляков, был расстрелян немцами,а дивизию рассформировали.Но была еще и русская козачья дивизия СС.За песню незнаю

Алексей Батогов

Вдимо, речь идёт о 30-й

Ro
Robingood

Точно 30

Алексей Батогов

Только формулировка была не о поляках, а "зчисла семей немецких военнослужащих". И не Варшавское восстание, а восстание в Варшавском гетто. Получается, в немецкой армии служили и польсакие евреи учнитожэение большогшо

Наташа Григорьева

У эсесовцев была песня, которая заканчивалась словами: "Пускай в России жизнь стала адом, страною правит наглый бес, но знают гады, всегда есть рядом 20-я дивизия СС

Людмила Систук \бойцова

фашист! И никакой русской-20-й сс не было!Сами доносили,сами уничтожали, а русские виноваты?!

No
Nora

Алексей, меня вообще ужасают подобные вещи, и какая разница как фамилия этой твари?

Алексей Батогов

А те, кто передэтим вырезал 130 миллионов лучшихъ русских людей, конечно, не твари

No
Nora

Не сопоставимо, твари и мрази, но не прославлять же теперь фашизм и дивизию СС, вы что смеетесь надо мной?

Алексей Батогов

Данная дивизия СС состояла из русск их и убивала евреев, потому что перед этим евреи-комиссары и чекисты убили 130 миллионов лучших русских длюдей

Анастасия Илюхина

гугл в помощь. без обид,но история,и песни,лозунги подобной тематики не мой конек

Ольга Бондаренко

Я на такие темы не пишу ответы,извини,с детства страх войны по фильмам остался...

Людмила Шамайко

я первый раз слышу о русской 20-й дивизии СС! Где можно узнать подробности?

Вера Швецова

о такой дивизии ничего не знаю. и тем более об авторе этой песни

Алексей Батогов

А Вы много знаете

Вера Швецова

все знать просто невозможно

Алексей Батогов

Зато ничего не знать вполне возможно

Вера Швецова

да

Надежда Лиса

не знаю, не интересовалась данными вопросами столь подробно...

Natalya Gladysheva

интересно, кто в стихах делал переводы эсэсовских песен!

Владимир Федоров

И где сейчас эта дивизия? Пора ей за дело взяться! Пора!

Алексей Батогов

Говоррят, что это была не 20-зя, а 30-я

Сannabis Troll :d

Слишком долго - не прочитал вопрос, на пофиг - Толстой

Владимир

Это дивизия СС Рона В Бедарусии сожгла 10000 человек ,

Алексей Батогов

В Хатыни? Да

Владимир

нет деревни Трибушки и еще 12 деревень

Алексей Батогов

Точно эта ли? Дело в том, что, как мне сообщили, русскими были не 20-я, а 29-я и 30-я дивизии. Как раз последней и командовал Каминский, когда она подавляла восстание в Варшавском гетто

Владимир

это точно ,Локотская республика

Алексей Батогов

20-я или 30-я? Вы не сказали

Владимир

я завтра уточню я занимался архивами

Алексей Батогов

Всего в немецких войсках служило около двух миллионов русских людей

Екатерина Карпушина

это вопрос для эрудита.ответьте сами - буду знать))

Arsenius Djanisov

слова припоминаю,а вот автора к сажилению нет.

Серега Хилинский

факт интересный но автора текста увы не знаю

ДА
Диляра Аликулова

не знаю, хотелось бы узнать. А Вы знаете?

Диана Грошева

Все это - хуйня и наглые враки. Аминь.

Ильгиза Зинатуллина

о-о-ой первый раз слышу о такой песне

Любовь Мудрак

Слышу впервые, неужели все это было?