Кsюnя (Оксана)

Не вопрос просто хвастаюсь, наш таксеныш сегодня в подъезде крысу задавил, размером в половину своего роста. Такой молодец

Ответы
Natali Shelkovica

у меня годик был пуделихе...она тоже во дворе крысу схватила...я очень испугалась.....еле ее оттащила...крыс травят ядом и они малоподвижные...и еще у них на зубах крысиный яд и они часто бешенство переносят...

Yts - 62

Такса - охотничья норная собака, специалист по грызунам. У неё инстинкт

Natali Shelkovica

моя пуделиха так набросилась на крысу....почище любой таксы.....и голубей ловила

Yts - 62

У любой собаки присутствует охотничий или пастушеский инстинкт

Natali Shelkovica

конечно...они хищники

Юр
Юрий

Молодец, конечно. Но у меня вопрос. Что делала в подъезде вашего дома крыса? Я вот уже десять лет живу в многоэтажке, но никогда ни крыс, ни мышей здесь не водилось. В каком же зомбо-апокалипсисе вы живёте?

Кsюnя (Оксана)

Дома старые, есть крысы, два раза в год сыплю отраву

Данунах Первый

не ответ, просто хвастаюсь: мой кот охотится на тараканов. но не жрёт их, а просто убивает и после этого зовёт меня. за каждый труп даю по вкусняшке.

Кsюnя (Оксана)

😂тоже молодец

Данунах Первый

весь в отца 😁

维克多

Таксёныш должен из норы вытаскивать зверя (например барсука) раза в три больше себя. Собственно, для этого их в своё время и вывели.

Кsюnя (Оксана)

Маленьких на кроликов разводили

维克多

Взрослый кролик тоже покрупнее мелкого такса будет, и когти у него ого го!

Кsюnя (Оксана)

Ну вот как есть

Сергей Богатов

Охотничьи инстинкты проснулись.Хотя таксик и норный песик.Но и в других условиях свои навыки показать способен.

Сергей Богатов

Веселый!

Кsюnя (Оксана)

Это да

Сергей Богатов

Вообще,таксы дружелюбные собачки.Ни разу не видел агрессивную или лающую таксу.

Кsюnя (Оксана)

Наш может, лает, когда не может что-то со стола выпросить или на подозрительные звуки у входной двери, не любит пьяных, вообще таксы считаются довольно своенравными, хотя миниатюрные как наш выводились ещё и как компаньоны.

Сергей Богатов

На улице часто встречаю такс.Такие спокойные с милыми длинными мордочками.Ну а что не любят что-то,это вполне естественно.У всех существ есть предпочтения,есть и неприятие чего-либо.

Людмила ...🇷🇺

А мы на работе раскидали отраву и она ,нажравшись её, закусив табуреткой сдохла в шкафу.Вернее мумифицировалась

Кsюnя (Оксана)

Тоже периодически отраву сыпем

Владимир Кириллов

А мой тайчик однажды так гонял левого кота (значительно крупнее его!), что мне пришлось разливать их водой)))

Кsюnя (Оксана)

Ого

Владимир Кириллов

Зашёл к нам как-то на огонёк значительный такой кот. Мой тайчик, хоть и насквозь домашний, посчитал, что это не комильфо... И только шерсть полетела. Мне, кстати, тоже немного досталось.

Кsюnя (Оксана)

Наш кошек гоняет, но на дерево за ними не запрыгнешь😂

Владимир Кириллов

Вот кошку бы ему очень даже не помешало бы. Но исключительно тайскую!

Кsюnя (Оксана)

У нас обычные

Кsюnя (Оксана)

А зачем тайскую

Владимир Кириллов

Ну, они мне нравятся.

Андрей Андрушевский

таксы - они же за кроликами охотятся, а кролики - это грызуны, которые, пожалуй, поболя крысы будут...

Кsюnя (Оксана)

Это да

Андрей Андрушевский

ну это и естественное поведение такса 🙂
эт хорошо

Вадим

Молодец,что задавил,но плохо,что в подъезде крысы водятся.А самый лучший крысолов-фокстерьер.

Кsюnя (Оксана)

Ну вот такой у нас крысолов, кстати миниатюрные таксы были выведены от терьерных собак

Вадим

👍

Yts - 62

Такса - норная охотничья собака. У вашего сыграл инстинкт. Стоит такого щенка натаскивать.

Кsюnя (Оксана)

Да кто бы с ним охотился, да и на кого

Yts - 62

Такса берёт даже барсука, который в два раза больше неё

Кsюnя (Оксана)

Тогда нашего в 4 раза, так как у нас миниатюрная жесткошерстная, они кроликовые охотники

Yts - 62

Всё равно, милашки они...

Кsюnя (Оксана)

Это да

Юрили

Таксы - крысоловы давно известный факт...ещё хороши на огородах против кротов и хомяков

Кsюnя (Оксана)

Ну огорода нет у меня, а так да, миниатюрные вводились на кроликов

Юрили

У меня прожил 16 лет..перенёс два инфаркта...умер от старости..в молодости был отчаянный просто кошмар ))) своенравный очень

Кsюnя (Оксана)

Да, характер у такс такой, наш с нами ласкуша, но есть во дворе отдельные личности, кого на дух не переносит

Юрили

У нас на даче была старая тварь (брала камушки и бросала в голову) я увидела случайно (прибралась на втором этаже)...так он её слышал ...когда та чапала по дороге ....ужасный лай поднимал...

Кsюnя (Оксана)

Вот именно все же они видят и понимают отношение

Юрили

Конечно

Надежда Борисова

Ваш таксеныш просто прелесть,у нас на работе две немки в охране,крыс ловят с лету

Людмила Сальникова

не удивлена. такса отличная порода собаки: умная, резвая, азартная, ловкая...

Кsюnя (Оксана)

🖼даааа

Владимир Авраменко

Эта порода охотник, и удивительно бы было, если бы собака не поймала крысу

Кsюnя (Оксана)

Ну вдруг сильно удивился бы😄

Ал
Алексей

ой не хочу ни тех ни этих у нас люся персиянка уже 26 ой год живет

Ал
Алексей

вот и не трогаем . а она нас и с дивана прогонит и с кресла .

Кsюnя (Оксана)

Ну она старенькая, а старенький надо место уступать😂

Ал
Алексей

она принцесса а мы прислуги

Кsюnя (Оксана)

По возрасту скорее королева

Ал
Алексей

ну ну там королей не было а кто же персиянки то

Виктор

хвастаете что у вас настолько антисанитария в подъезде?🤔

Виктор

хорошо хорошо не нервничайте вы так

Кsюnя (Оксана)

Вообще не нервничаю. Вы все время умудряетесь делать необоснованные неверные выводы

Виктор

так это всего лишь мои выводы......я не претендую на их признание

Кsюnя (Оксана)

Ну хоть так

Виктор

🍎

Иехидна 🍄

У меня в детстве собака тоже на белого медведя прыгала)))

Кsюnя (Оксана)

Большая собака?

Иехидна 🍄

Обычная)))
Крупнее чем пудель, но меньше чем кавказец)))

Кsюnя (Оксана)

Ну такая может и на медведя, а наш маленький

Иехидна 🍄

Давече за флаконом ходил....
А там мужчина... С собачкой))))
Я ничего не имею против)))) но если рост под 190 у хозяина то как-то не правильно иметь шавку у которой вес не достигает 2кг.)))

Кsюnя (Оксана)

Ну это кто ж такие нормы установил😆

Анжела Никулина

Молодец! Таксам положено от природы....Но крыску жалко...

Светлана Спицина

Эт ваще норная охотничья порода, на барсуков и других.

Кsюnя (Оксана)

Миниатюрные на кроликов

Jura Yatsevich

Ну я то когда то каждый деннь по одной Малыш приносил!