....

Чем пошлость отличается от разврата?

Ответы
Андрей

Слово пошлый происходит от слова пошёл и имеет значение происхождения, привязка к земле. Отсюда пошёл мой род, по этой причине называли пошлым. Люди не имеющие родовой привязки к этой земле назывались пришлыми. Разврат так же имеет значение несколько иное, нежели мы привыкли использовать в обывательских диалогах. Корень слова "врат", вращать, развернуть. Раз мы используем в контексте нравственных отклонений, то это нарушение системы ценностей и отмена поместной табуированности.

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. вот если я скажу, что хочу тебе присунуть - это будет пошлость. а если я куплю шампанского, ты пригласишь подругу и мы устроим троячок - вот то - разврат.

Паша

пошлость - это низость...а разврат - это "разворот", это максимальное расширение границ потенциальной возможности получения удовольствия 😉

Михаил Борисович

Разврат - это уже конкретные действия. Говорят же сеять разврат. А пошлось - как правило высказывание. Слова.

Рустам Иванов

интересный вопрос,наверное пошлый если при своих выражаешся устно,а разврат это уже прелюдия

....

Как вариант

Рустам Иванов

а что возник спор ?

....

Нет

An
Ant

пошлость это мысли и слова, а разврат это уже действие с привлечением третьих лиц

Кот. Просто Кот.

пошлость это слова и мысли, а разврат - действие.

Ал
Алекс

Пошло когда хочется а разврат это действие

Ко
Котэ

Пошлость на словах,разврат на деле.

Не Ангел

Это только на практике проверять.

Strange Walker

Разврат действие после пошлостей

Ри
Ринат

Глубиной проникновения...

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Не вижу особой разницы.

--
---А---

А есть особая разница ?

....

Да)

--
---А---

Разница есть, верю, но она не очень большая......

$Фантазёр$

А ты как думаешь?

....

Вопросом на вопрос?🤦🏻‍♀️

$Фантазёр$

Нет просто интересно твоё мнение

....

Пошлость-слова, разврат-поступки.

$Фантазёр$

Ну есть что то в твоих словах

....

А ты как думаешь?

$Фантазёр$

Пошлость говорят развратом занимаются:))

Юр
Юрий

А зачем тебе это?

....

Патамушта ГЛАДИОЛУС. Сайт вопросов и ответов, так же?

Юр
Юрий

И ты не знаешь ответ на этот вопрос чтоль?

....

Знаю. Спрашиваю у тебя)

Юр
Юрий

А почему тебе интересно знаю я это или нет?

Noname

2 разных слова же

....

Отличие в чем?

Noname

7 букв и 8 букв

Вчера Свалился С Луны

чем

Ольга Ермолаева

Тоже не вижу разницы