Максим Батырев

Для рождения любви между людьми должны ли иметься у них общие интересы, идеи, взгляды? А для поддержания?

Ответы
Андрей Урусов

Бывает судьба, бывает:
То ждет тебя, то забывает,
То душу порой отнимает,
То в угол тебя загоняет,

Иль слабость твою замечает,
Иль тяжесть души облегчает,
Иль жизненный путь намечает,
Кого-то в пути привечает.

Бывает любовь, бывает:
Не часто себя проявляет,
Не просто в душе оседает,
На струнах души не играет,

И веру твою не сгибает,
И гордость твою не ломает,
И счастье в ведро не сметает.
Бывает порой, бывает,

Что жизнь тебя крепко ломает,
Поднимет и снова бросает,
Поманит и вновь убегает,
Кто выжил, того закаляет.

М Ф

для рождения дружбы требуется приятное проведение совместного досуга, психологическая близость - совместимость. Общие идеи , скорее всего собирают коллегиальность..Взгляды, мне думается - это просто приятельствование. Для подеержания же дружбы, нужны совместное времяпровождение, уметь делиться не только радостями , но и поддерживать в горе, что еще- обмен энергией, умение говорить правду и чувствовать "локоть" партнера, может еще терпимость...

Максим Батырев

Познавательно, а вопрос про любовь и романтические отношения.

М Ф

устала.Без очков уже не вижу)) Заменила любовь дружбой.

Максим Батырев

Я понял.))

М Ф

Любовь предполагает создание для обьекта любвиусловий, чтоы раскрыть его лучшие качества,или подтянуть под свой уровень( хотя второй момент должен проделать добровольно и осознанно обьектом любви)Что нужно для поддержания любви- подогрев проявлением чувства нежности новизны и удивления

Максим Батырев

Сочту, что ответ ясен.

Анна Власова

В первом варианте, однозначно нет. Рождение любви-это богом данная искра, из которой разгорается самый настоящий пожар любви. Но любая идиллия когда-нибудь заканчивается, вот тогда возможны необходимы общие интересы и т.д.

Яна Соколова (Зайцева)

В начале,я думаю,есть только визуальная симпатия,потом находятся общие интересы,идеи,взгляды,поэтому появляется любовь,и для поддержания ее тоже нужно что-то общее.А вы как считаете?

Ksenia G .

дл рождения любви не обязательно все это...а вот для поддержания должно быть что то большее чем любовь это совместные интересы уважение.

Максим Батырев

Благодарю.

Наталья Дубровская

Конечно, интересы должны совпадать. А для поддержания любви нужно запастись терпением и оставаться интересным для своей половинки)))

Артем Асриян

Для рождения и поддержания любви общие интересы не нужны. Общие интересы нужны для рождения и поддержания дружбы.

Светлана Калинина

Для рождения...не надо...это химия...А для поддержания несомненно...т.к. может наступить постепенное разочарование!

Эмма Щанкина

для рождения достаточно просто взаимного влечения, симпатии, а вот для поддержания, да, нужны общие интересы

Валентина Корягина

Безусловно для поддержания они необходимы, а рождение - оно, говорят, химия, другие -Божий Дар

Вера Паздникова

Для рождения любви достаточно одного взгляда...,а вот для поддержания..это работа сложная...

Сеня Днр

Если люди любят друг друга они будут воспринимать друг друга такими как они есть

Света Федотова

Для рождения, Иногда достаточно только взгляда, а вот споддержанием сложнее((((

Максим Батырев

Благодарю.)

Юл
Юлия-Юлясик

для рождения должны иметься интересы ,взгляды, для поддержания, понимание)))

Максим Батырев

Благодарю.

Петя Иванов

Терпение, уважение, улыбки, нежность, доверие, поцелуи... Да много чего!..

K@
Kollos @ёё

ДЛЯ РОЖДЕНИЯ ВЗГЛЯДА ПОРОЙ ХВАТАЕТ УДЕРЖАТЬ СЛОЖНАЯ ВЗАИМНАЯ РАБОТА

Татьяна Коломбарь

для рождения не обязательны, а потом они найдутся, если есть любовь

Алёна Неживенко

должны) а для поддержания, им просто должно быть комфортно вдвоём)

Пашка Я

Зависит от того что конкретно для Вас Любовь... она у всех разная...

Максим Батырев

Это верное замечание. Если начну давать определение, умру от скуки.)

Валя Варелкина

Для рождения любви - не обязательно, для поддержания - желательно