Алексей Елистратов

Атеисты спрашивают откуда появился Бог. Мол Он должен был откуда-то взяться.

Николай

Открою страшную тайну - и атеисты и теисты ОШИБАЮТСЯ.

Бог это не грозный дядька на облаке, следящий за нашими поступками и гениталиями, и он не отсутствует вообще если понимать под термином "Бог" Высший Разум.

Бог - это энергия. Самая обыкновенная.
Которая есть, была и будет всегда.
Бог - это законы природы, физики, химии. Вечные и неизменные.

Катерина

Атеисты спрашивают не то, откуда взялся бог. Они спрашивают, откуда взялись представления о боге.

Антон

Вот идиоты, не правда ли, это же бог. он всегда был, Правда. А вот теперь мои ответ, откуда взялась вселенная, она всегда была, правда умный ответ, по христианской логике.

Таня

материалистическое мышление.

На
Наталья

А верующие спрашивают атеистов, откуда появился Белый Свет. Мол, Он должен был откуда-то ВЗЯТЬСЯ!
Ну, пусть, Бог был ВСЕГДА. Но почему бы не ответить, что и ВЕСЬ МИР тоже был ВСЕГДА? А с ним пусть уж будет и Бог ВСЕГДА, как и жизнь - ВСЕГДА?? ? А в ЖИЗНИ - всегда пусть будут разные по уровню разумные существа. черепашки, кошки, собачки, хомячки, человеки, ангелы, Боги всех планет и галактик???

Ма
Мария

Ну.. . Это.. . Как бы.. . В общем, время кажется нам безусловным, и мы полагаем, что следствие Б всегда должно происходить после причины А. Но если перед вами комикс, вы можете читать его и с конца, а если вообразить, что населяющие его персонажи ограничены пространством следующих друг за другом картинок, наша способность предвидеть события, менять их местами и вообще считывать комикс задом наперед покажется им невозможной. Человек существует во времени и пространстве и приспосабливается к условиям времени и пространства. Задачи, стоящие перед мозгом, собственно, и определяют его возможности и способности. Хороший математик или квантовый физик, например, легко справятся с такой казалось бы неразрешимой задачкой, как вечность существования Бога или Материи. Достаточно вообразить себе существо, обитающее в пятом измерении, и тогда безусловное направление времени и детерминированность событий будут для него только забавной условностью, с которой мы, обитатели более низкого измерения, вынуждены считаться. Непостижимость самовозникновения Бога на самом деле является затруднением только для дюжинного ума и объясняет не столько отсутствие Бога, сколько отсутствие у нас умственных способностей для его постижения.

Та
Танюша

А вы, я так понимаю, их доверенное лицо?

Nekruz

Не правда ли странно, никто никогда не видел молекул и атомов, и вдруг после изобретения микроскопа их увидели самые обыкновенные лаборанты, пьющие спирт в конце рабочего дня, выданный им для протирания линз. Значит ли это, что некие иные лаборанты видели бога в телескоп? Или бог и есть атом? Или молекула? И не более того.
Странны и те размышления, что тот, которого никто не видел, должен был взяться ни откуда. Не правда ли это похоже на психиатрическую лечебницу, где возомнивший себя Наполеоном требует отдельной палаты и фуагра?
Атеисты, если они действительно об этом спрашивают, должны уже лежать в палате, пристёгнутыми к железной кровати.
Но а если об этом вопрошают веруны? А они не задают таких поганых вопросов, ибо верят, что бог был всегда и всегда будет, ну, типа, как Ленин. Вопрос о боге - это вопрос о том, кто долго лежит, и кто много должен. Ленин задолжал хотя бы Кремлю и Ленэнерго. А бог, мать его, должен всем уже тем, что отсутствует мильон лет. И если Ленина живьём мумифицировали, то с богом уже даже не знают что и сделать похуже, когда он наконец явится пред нашими очами. Как его наказать, казнить, развеять - пока никто не выдумал пыток таких, чтобы насладиться временем его отсутствия. Ведь, он стока наобещал и столько же не выполнил населению планеты. Вот почему бог не появляется, и вот почему мы его не видим. По закону подобия, должен быть придуман ответ народа на ожидание и встречу с богом. Народ это злит не по детски. Он - народ не может придумать ничего адекватного по злобе и ненависти для расправы с богом. Вот поэтому бог ещё не появился. И поэтому атеисты не спрашивают и не могут спрашивать о боге. Это ваша фантазия об атеистах. Вас же атеисты не спросят ни о чём.