Markiza Angelov

Атеисты, если бога нет, то откуда взялась божья коровка?

Юлия

А почему коровка. Я слышал ее и Божьей короБкой звали.

Папапа

это лингвистический пример агглютинации, т. е. склеивания. склеились слова:
бо (ибо, потому что) жь (же) я - таким образом, охреневшее насекомое какбэ спрашивает нас ведь я же коровка? ! -бо-жь-я коровка. КОРОВКА????

Rashid

всё просто, как банный лист!

всё "божье" берётся из мозгов малограмотных верунов!

Арв

виртуальный это инсект как и ты ))

Katya

можно что угодно божьим назвать, а потом присвоить этому почетное звание

Денис

О_о ее так люди назвали, если что так. Если бы она называлась пятняшка, ничего б не изменилось. И вообще они (это род) называются Coccinellidae