Татьяна Рульнова

Что делать с божьей коровкой?

Нашла у себя дома божью коровку, бегала, хотя зима
походила немного и уснула
что с ней теперь делать? куда ее убрать?

Под Защитой Братьев))

Божьи коровки иногда могут прилетать к Вам в квартиру или в дом в начале-середине осени. Большинство людей благосклонно относятся к этим милым насекомым, несмотря на то, что по своей природе они ярко выраженные хищники.
Лучший совет – выпустить божью коровку на волю, однако если за окном резко похолодало можно помочь насекомому пережить зиму, потеснившись в Ваших апартаментах. Возьмите стеклянную литровую банку, положите на ее дно немного веточек и палочек и аккуратно перенесите в нее насекомое. Кормить божьих коровок следует разведенным в воде сахаром или медом (для этих целей можно использовать сложенный небольшой кусочек марли или ватку, смоченную в сладком сиропе).
Такое лакомство безусловно придется им по душе. Хорошо накормив нежданных гостей и немного понаблюдав за ними, следует уложить их спать. Чтобы божьи коровки заснули, температура должна быть ниже комнатной.
Идеальное место находится между оконными рамами. Поставьте банку туда и неплотно накройте ее тряпочкой. Свет не будет беспокоить коровок, а воздух, необходимый для дыхания, будет спокойно проникать внутрь.

Ирина Зверева

Положите в емкость со свободным доступом воздуха (например в банку, горловину завязать марлей) , накройте тряпочкой и поставьте в прохладное место (например, между оконных рам) . Если она проснется раньше, чем на улице установится плюсовая температура, кормите ее медом или сахаром, разведенным в воде.
Здоровья Вашей коровке и приятных снов )))

Ма
Марина

у вас есть в доме цветы-посадите в горшок-она будет ползать по цветку. Если есть недалеко цветочный магазин-снесите туда

Елена Салова

В горшок с цветком

Аслан Кушхабиев

В горшок с цветком. На лепесточек, что бы водой не залить)

Елена Иванова

Положи где-нибудь в укромное местечко и не тревож.

Анна Гаркавенко

к домашнему цветку. или на шкаф, чтоб не у окна