М@
М@Линк@

Ситуация такая , дача находится в СНТ , в лесном массиве , рядом военная часть , соседям прилетела в дом пуля , пробила стены . Приехали полиция , скорая, следователь и начальство из военчасти , естественно на себя они ответственность не взяли , это не они . какой калибр пули ?🖼

Ответы
И*
Ирина *Z

Стрельбища проходят на полигоне, а не непосредственно в воинской части
Так что это какая то изначально криминальная ситуёвина.
Настаивайте, чтобы разобрались откуда летит на ваш СНТ и какого они вообще летят. Ответственные лица есть обязательно

И*
Ирина *Z

Вот порой посмотришь на них и внезапно подумается, что там погоны и чины и ранги выдают за представительный грозный вид..
И если такового нет, то учеба их насмарку.. (это то ли шутка, то ли сарказм)

М@
М@Линк@

Эту правду просто решили так замаскировать , шуткой

М@
М@Линк@

Да так помоему про много структур можно сказать

И*
Ирина *Z

Тоже верно

Ѻлегъ

думаю, 7,62 ...СВД ...маловероятно что то доказать. командование части всё будет отрицать. ведь это ЧП для части, помах бойца на столько 🤷‍♂️
.

Олег Гузенко

Норм))), красивая девушка никогда не будет лишней))

М@
М@Линк@

Благодарю )

Олег Гузенко

На здоровье)))

Ѻлегъ

Олега, это при том, что маршброськ проходил в безлюдной местности . нам, на на ПП давали два рожка ...используешь меньше, не прошел 🤷‍♂️

Олег Гузенко

У меня вдоль шоссе из Свердловска в сторону Кольцова.

Белый Фрилендер

Пуля явно не пистолетная, да и пистолетная пуля стену не пробьет. Так что стреляли из карабина, или автомата. Отсюда и вывод о калибре пули)

Василий Бубновский

А так определить невозможно. Надо было положить линейку рядом с патроном при съёмке. Во всяком случае похож на патрон из Калашника

М@
М@Линк@

Соседка не догадалась , фото из чата СНТ нашего

Ценитель Прекрасного

ну ещё бы они взяли ответственность) Это же военные, они за свои косяки не отвечали бы, даже если бы кого-то убило.

М@
М@Линк@

В том то все и дело 🤦‍♀️

Валерий Герасимов

Пуля ЛПС калибра 7,62...Только не похоже,что эта пуля что-либо пробивала..Она совершенно не деформирована..

Валерий Герасимов

То есть,пуля пробила вот эту ДСП плиту и просто упала на пол???..

М@
М@Линк@

Подробностей пока не знаю , все снт на ушах , когда приехала , только потом в чате увидела эти фотки , это дом моих соседей , а мог быть и мой .....

Валерий Герасимов

Что-то тут не чисто.....Пуля на фото НЕ ПРОБИВАЛА ничего...

М@
М@Линк@

Следователи и полиция уже написали акт , эта пуля пробила стену дома

Валерий Герасимов

Какое расстояние до воинской части???

М@
М@Линк@

Да близко совсем

Кот Кот

Ага линейки нет экспертизы нет и только сори идиот не может определить траекторию пули по дыре в стене

Павел

Если именно эта, то где нарезы от ствола? Она выглядит как тупо выковыренная из гильзы

Павел

Да? И что говорят.

М@
М@Линк@

Приезжали баллистика , что то там долго все делали , дня через три выдали акт , откуда , зачем и почему , итог , 2 олуха с воинской части отвлеклись во время учений , свалили в лес , стреляли бл@ть по белкам , рикошет и в дом прилетело

Павел

Что и требовалось доказать, а как эти бараны собирались объяснить расход патронов, дебилы

М@
М@Линк@

🤷‍♀

Павел

Я так и понял

Ал
Алекс

Похоже 7.62 но носик чет длинноват. надо было положить рядом коробку спичек.

М@
М@Линк@

В тот момент было не до этого

Евгений Во-Ин

ЛЮБПЯ ПУЛЯ ИМееТ СВОИ НАРЕЗЫ И ОТВЕТ ЯсЕН - звмцрфжить захотят как здрасте

Вячеслав Исаков

СВД. Винтовка снайперская. Калибр 7,62. Пулемет больше дырок оставил.

Вячеслав Исаков

У нас все алкаши в добровольцы пошли. Может они и настреляли. Нормальных то ребят мобилизовали. А этот сброд...

М@
М@Линк@

Да хрен знает,кого в эту часть привезли , к слову наш город буквально утыкан военными частями и полигонами , в магазинах одни солдатики на кассах

Вячеслав Исаков

Что за город хоть? Не Наро-Фоминск?

М@
М@Линк@

Нет , но почти рядом

Вячеслав Исаков

А! Кубинка, Малоярославец.. Там полигон на полигоне. Ночью не уснешь во время занятий.

Вадим

Похоже на 7,62.А для сравнения не полОжите рядом спич.коробок?

Димка Спиваков

Не. Тонкая она. Очень похожа на 5.45

М@
М@Линк@

Соседка не догадалась , это фото из чата нашего

Миронов Николай

7,62 калибр. Но почему она не деформирована, пробив две стены?

М@
М@Линк@

Я не сильна в этом , поэтому такой вопрос и задала , мне там жить дальше

Андрей Касимов

Ну хоть бы, спичечный коробок рядом положила, для масштаба

М@
М@Линк@

Не было возможности , позвонил председатель , пока примчала , потом в чате увидела фотки . прилетело в дом соседей

Андрей Касимов

А в/ч далеко от дома?

М@
М@Линк@

2 км

Андрей Касимов

Тогда это не вояки стреляли

М@
М@Линк@

Мы не знаем , только предполагаем , пусть органы разбираются

Андрей Касимов

Во во

Старый Знакомый

взять штангель и померить..по фото ж не определишь)

М@
М@Линк@

Ситуация просто несмешная, да признаю что это фото не идеальное , но какое есть . вопросов много , ответов нет

Старый Знакомый

калибр - это диаметр в миллиметрах..Не сложно ж измерить)) И что даст знание калибра пули?

М@
М@Линк@

Лишним не будет

Старый Знакомый

два варианта - 7,62 мм и 5,45 мм. Различить на глаз не сложно. Есть еще 5,56, но это маловероятный вариант.

М@
М@Линк@

Вот видите сколько вы знаете , я тоже так хочу

Евгений Лурье

если никого не убило то какие претензии могут быть

М@
М@Линк@

Ну да действительно

Игорь Морозов

Визуально не определишь , но похоже , что 7, 62 - АКМ !

Геннадий Смоляков

Похоже на 5.45, почему рядом коробок не положили?

М@
М@Линк@

Соседка в панике была , не до этого

Геннадий Смоляков

Масштаб называется… похоже от АК-74

М@
М@Линк@

Ну теперь будем ждать , ход расследования

Abstrakt User

Масштаб не по чему определить.
Фото говно.

М@
М@Линк@

Какое скинули в чат

Abstrakt User

Хоть бы линейку рядом приложили.
Те, кто в ответах уверенно называют калибр, дебилы.
Вы по фотографии футболки (на пустом фоне) сможете точно назвать размер (именно точно) и материал и в каком магазине куплена?

Abstrakt User

И фото такое же мутное.

М@
М@Линк@

Я задала вопрос , не затем что бы мне отвечали , фото гавно и тд , у вас нет ответа , пройдите мимо , и не дай бог такое произойдет в вашем доме

Abstrakt User

Я ответил, что фото говно по ому, что по нему невозможно даже примерно определить калибр. Даже приблизительно.
Вопрос тоже говно.
Вы задали вопрос, на который каждый даст в ответ лишь свои предположения, причём очень неточные.
Больше нство п Шут про 7,62 потому, что других калибровки и не видели.
Есть 7,63 (привет НАТО), есть 6,5, есть куча других. Без масштаба определить невозможно. Никак.

Виталий Мирошник

Не похоже, что эта пуля что-то пробивала...

Виталий Мирошник

Если вопрос в калибре, то на основе предоставленных тобой данных могу только предположить два варианта: 5,45 мм либо 7,62 мм.

М@
М@Линк@

И в военной части они могут быть ?

Виталий Мирошник

В военных частях сейчас в основном калибр 5,45 (АКМ). Охотники обычно пользуются 7,62 (охотничьи нарезные карабины).

М@
М@Линк@

Мда , ппц , даже если и охотники , в нашем лесу максимум кого я видела это кабана и то осенью , когда за грибами ходили