Юлиана

Почему кришнаиты считают Иисуса последним воплощением Кришны на земле?)))

Ответы
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Старушка пришла в церковь и обращается к попу:
- Батюшка, собачка у меня умерла, самая любимая!
Поп недоуменно, выпучив глаза :
- Ну и что?
Старушка, стесняясь:
- Отпеть бы её надо...
Поп (разгневано):
- Ты бабка с ума уж сходишь на старость лет, собачку, ей видите ли, в церкви
отпеть надо, совсем сдурела! Иди вон к Кришнаитам и отпевай там свою сучку!!!
Старушка смущенно:
- Хорошо батюшка, как ты велишь, я так и сделаю. Только скажи, пожалуйста,
Кришнаитам за отпевание, моей собачки, две тысячи долларов хватит?
Поп, моментально меняясь в лице, хлопает себя ладонями по коленям и ласково
обращается к старушке:
- Что же ты дочь моя сразу-то не сказала, что собачка твоя была православная?

Юлиана

))))

Табуретыч

Потому что не читали,что Христос говорил о Кришне,Раме,Будде и прочих там..: " Все, сколько их ни приходило передо мной – воры и разбойники;"(Ин.10:8) Кришна это один из обликов сатаны,а он всегда желал стать Богом,вот и примазывается везде,в каждом ложном учении.

Юлиана

)))))

Лисий Хвостик

Рама - седьмой аватар Вишну, Кришна - восьмой аватар Вишну, Будда - девятый аватар Вишну, Калки - будет десятым аватаром Вишну, а Кришна по гречески звучит как Христос, а Иешуа как Иисус, Иешуа Кришна по гречески Иисус Христос, а в переводе Иудейский Кришна...

Юлиана

Боль становится любовью далеко не всегда)

Лисий Хвостик

добро несущий жаждет всем любовь свою дарить, твой ручеёк любви любую смоет боль...

Юлиана

И?)))

Лисий Хвостик

живи и радуйся жизни... ☀️

Юлиана

Да я и так)))

Радуга

Кришнаиты верят в реинкорнацию, Душа достигшая духовного просветления на земле переходит на новый уровень иерархии Высшего Мира и никогда больше не возвращается на планету Земля. Думаю именно поэтому.

Юлиана

)))

Радуга

???

Джон Смит

А вот в Христианстве реинкорнацию отменили

Радуга

Кто сказал что христианство истина в конечной инстанции.

Джон Смит

Никто не говорил, просто сравнение

Радуга

Ок.

Роман Силенин

О_о, хочу всенародный баттл между христианами и кришнаитами за Иисуса. Если медийные боссы не ломают голову над созданием ток-шоу с религосрачем вроде этого, они не делают свою хренову работу

Юлиана

Аххах! Я бы тоже посмотрела)))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Только не кришнаиты, а вайшнавы. В ведах описаны все воплощения Вишны. На сколько я знаю, последнее воплощение на земле было - Васудэва Кришна, а не Иисус. Будет еще одно воплощение последнее.

Юлиана

Хм... Вот, по словам товарищей, бывавших в Индии, вайшнавы, как раз, такого не говорят)))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

о да,точно,последним был Будда, а не Кришна.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

я информацию не у товарищей беру, а из первоисточника))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

про "кришнаитов" поправила только по тому, что таких просто нет в природе))

Юлиана

Ну, данный термин появился ещё в 80х годах прошлого века, если верить словарям)))

Арвидас Палубецкас

кришна есть одна из ипостасей вишну то есть верхновного бога, снизошедший на землю. так же Иисус был воплощением бога снизошедшим на землю в виде человека, сына, учителя.

Юлиана

))))

Ярослав Ропецкий

Как бы кришнаиты это индусы ,а описание жизни Исуса (мир ему) очень схожа с описанием жизни кришны ,гляньте бхакти егу.я знаю о жизни Исуса (мир ему) другую историю.

Юлиана

Вот, как-то у индусов этого меньше, в плане кришнаитов))))

Ярослав Ропецкий

У индусов целый пантэон воплощений верховного бога,Исус (мир еме)по христианским предположениям воплощение бога твогца.я верю что Исус(мир ему)посланник.

Юлиана

)))))

Al
Alexc

дык и Кришна лишь аватар Вишну ... а ваще любители розовых соплей халявщики похлеще христиан как и их Кришна (в отличии от ,например, поклонников Шивы)

Юлиана

)))))

Во
Ворчун

Кришна в переводе на Чешский Кристос, а Кристос в переводе на русский Христос. надеюсь этого транскрита вам хватит что бы не заблуждаться

Юлиана

Не заблуждаться в чем?)))

Евгений Вахтель

потому что они могут себе это позволить))
я вот могу позволить себе считать своего кота воплощением котенка Гава из мультика))

Юлиана

Самый классный ответ!

Евгений Вахтель

ну спасибо))

Юлиана

)))

Юрий Иванов

По той же причине, что христиане и все секты, которые берут начало с христианства считают Иисуса Всевышним.

Юрий Иванов

Я уже ответил:-)

Юлиана

"По той же причине" - это по какой?

Юрий Иванов

А вот это спросите у религиозных людей.

Юлиана

Вы такой смешной))) сначала скажите, а потом в кусты)))

Юрий Иванов

Я не не знаю причины.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Это все одно и тоже, но те кришнаиты которых я видел в храмах никогда ничего подобно не считали.

Юлиана

Наверное, он очень хорошо под них маскируется))))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ONLY Кришна и пизда) Вот ИСКОНОВСКИЙ кришнаит!

Юлиана

А второе-то зачем?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ладно напишем на понятном диалекте) Лишь Кришна и Точка)

Юлиана

))))

Sergio

Кришна - один из образов верховного бога Вишну, по аналогии с Иисусом - частицей Бога.

Юлиана

)))))

Шамиль Рекович

не особо знаком с их религией но думаю потому что Иисус последий кого считают богом

Юлиана

)))

Ѻлегъ

...а мусульмане почитают пророком наравне с Магометом. ответ прост - он Человек, Аз

Юлиана

Треххлебов, А.Хиневич и Асов?))) нееее, только этнография и археология, только хардкор)))

Ѻлегъ

Юля, названные Вами господа пытаются из Ведичества сделать религию и построить на этом имя и состояние. Ведичество, славяно-арийское Ведичество не религия - это система зананий. но, раз Вы считаете это новоделом, что ж навязывать не стану. только, замечу, что всему этому меня учил дед во времена когда о Ведичестве и упоминаний не было, я держал в руках одну из страниц Сантий Веды Перуна когда мне едва исполнилось семь лет... всех Вам благ

Юлиана

А почему этих страниц нет в музеях и книгокранилищах, даже копий?

Ѻлегъ

не все люди готовы обладать этим знанием, поэтому они сокрыты до времени. развивайтесь духовно, Юля, и Вам не нужны будут ни какие книги, ни какие материальные свидетельства, Вы сможете получать информацию из первоисточника

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Про Трехлебова и Ахиневича я и говорил. Асов более приблизился к истине, но тоже далековат от неё.

Адский Сатана

Понятия нету, сейчас какой только вакханалии не происходит. сектанты сплошые бля

Юлиана

))))

Адский Сатана

да и вообще я Атеист )

Юлиана

Оооо))) поздравляю)

Адский Сатана

ладно... )

Мадлен Небольсина

потому что каждый видит своего бога, имеет свой рай и каждый наказан своим адом)

Юлиана

)))

Mailin

А фиг его знает, и Исус был обычным человеком и любимцем Бога и его посланником

Юлиана

)))

Владимир Панферов

Потому, что это ортодоксальная секта и поют под свою дудку и против ветра.

Юлиана

Какое интересное выражение!)))

Владимир Панферов

Так оно и есть. Ведь это группа религиозных течений внутри вайшнавизма, основанных на поклонении Кришне.

Юлиана

)))