Юрий

Мне страшно жить в такой стране где забывают 45-й, Где в необъявленной войне горят в огне родные хаты. Где к сыновьям крадётся смерть, когда они встают под знамя. Мне страшно матери смотреть в глаза, истекшие слезами, Я содрогаюсь, видя боль, у тех, кому бросают крохи, Кто прикрывал её собой, остался сам в другой эпохе. Я жить боюсь в такой стране, где нет надежды на защиту, Где человека на огне пред смертью мучают бандиты. Где воцарилась нищета среди бездомных и голодных, Где могут вновь распять Христа, а горе стало всенародным. Где продают своих детей, снимают женщин на панели, Где изуверов-палачей не ставят к стенке для расстрела. Где нормой стало воровство, где людям с детства травят вены, Где помнят кровное родство в одном единственном колене. Где на безвинных компромат всегда найдут, подвергнув пытке, Где власти, если захотят разденут полностью до нитки, Где расхититель и злодей совсем другие чтут законы. Где только праведных людей я постоянно слышу стоны. Ну, что ж ты,Родина моя, пред кем и в чем ты провинилась ? Ведь ты же так же, как и я тому же Господу молилась, Не потому ль твою слезу, я как свою слезу глотаю И крест один с тобой несу, РОССИЯ -РОДИНА СВЯТАЯ !

Ответы
S.
S.p.sevastopol

Мне страшно жить в такой стране где забывают 45-й, Где в необъявленной войне горят в огне родные хаты. Где к сыновьям крадётся смерть, когда они встают под знамя. Мне страшно матери смотреть в глаза, истекшие слезами, Я содрогаюсь, видя боль, у тех, кому бросают крохи, Кто прикрывал её собой, остался сам в другой эпохе. Я жить боюсь в такой стране, где нет надежды на защиту, Где человека на огне пред смертью мучают бандиты. Где воцарилась нищета среди бездомных и голодных, Где могут вновь распять Христа, а горе стало всенародным. Где продают своих детей, снимают женщин на панели, Где изуверов-палачей не ставят к стенке для расстрела. Где нормой стало воровство, где людям с детства травят вены, Где помнят кровное родство в одном единственном колене. Где на безвинных компромат всегда найдут, подвергнув пытке, Где власти, если захотят разденут полностью до нитки, Где расхититель и злодей совсем другие чтут законы. Где только праведных людей я постоянно слышу стоны. Ну, что ж ты,Родина моя, пред кем и в чем ты провинилась ? Ведь ты же так же, как и я тому же Господу молилась, Не потому ль твою слезу, я как свою слезу глотаю И крест один с тобой несу, РОССИЯ -РОДИНА СВЯТАЯ !
Мне нравится · понравилось 83 людям
+2 Пожаловаться
нет фотоЮля Гришанова онлайн

?
Мне нравится

+2

Света СветланаСвета Светлана онлайн

Мне нравится

+2

нет фотоАлма Негметова онлайн

)))

Серж Новиков

Мы молча страдаем, безвольно вздыхая
И смотрим вокруг без надежды на свет.
Нас всех убивают, стреляют, взрывают...
На это немало потрачено лет.

Нас меньше становится с каждой минутой,
Россия сгорает в бесовском огне.
Уехать на Запад считается - круто...
Чем жить, утопая в палёном вине.

Правительство грабит народ не стесняясь,
Лишив стариков и детей всяких льгот.
С трибуны кричат на словах извиняясь -
Уверены в том, что мы все - рабский скот.

Лишь изредка песни свободных поэтов
Бросают часть правды нам прямо в лицо...
В смертях их скрывают все больше ответов,
Спасая от нас имена подлецов...

Быть может за ними стоит сильный Запад,
А может коварный и хитрый Восток.
Нельзя расслабляться, пить водку и плакать,
Губя прорастающий веры росток.

Пусть к дьяволу катятся твари-тираны!
Мы будем жить вечно на нашей земле!
И Русь возродим из затоптанной праны,
Оковы разбив на свободной заре...

Ирина

Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут...
Я Родину люблю свою,
Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу...
Я Родину свою люблю,
И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,
Зураб Россией не обижен...
Я Родину свою люблю,
А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,
В больницу - с собственным лекарством...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!
"Спартак" в газетах круче "Барса"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,
Климентьев, друг его, пострижен.
Ефимыча в упор не вижу,
Поскольку Родину люблю,
А государство ненавижу!

В себе желание давлю
Купить шале вблизи Парижа.
Я государство ненавижу,
Но очень Родину люблю!

Ксения Белова

Потому что мы живем в уголовном государстве и страной правят продажные люди, которым на свой народ наплевать, а заботятся они только о набивании своих карманов и как бы урвать из кормушки побольше. Поэтому кругом коррупция, потому что все чиновники в одной системе и друг друга прикрывают.Все вы знаете, как у нас выборы проходят, что там идет подтасовка и сколько народ не митинговал, то добился только того, что власти придумали закон о митингах, в котором должно быть определенное количество людей и прежде чем провести митинг, надо властей об этом уведомить в письменной форме. Они открыто уже смеются над нами.Что делать? Это только воевать.Всему есть предел и терпению когда-нибудь придет конец. Только вот в последнее время у людей нет сплоченности, потому что у каждого забот полон рот.

Елена Смирнова

В сбербанке - грязно. Чем-то пол заплеван...
Стоит старушка, в руку собрала
И крепко сжала пять тыщерублевых -
Все, что старушке эта Власть дала.

За то, что строила она заводы,
Трудилась в поле, в голоде жила,
За то, что в молодые свои годы
Отчизне сыновей двух родила,

За то, что стаж работы- сорок восемь
И этот стаж не даром дался ей.
За то что, в двадцать шесть, и двадцать восемь
В войне сгорели двое сыновей.

За то, что муж, работавший в забое
Попал в завал, и две ноги отсек.
За то, что в жизни не было покоя.
За то, что отдала России....... все.

***
Стоит старушка, горестно вздыхает
Как жить на эти деньги, не пропасть........
Прости нас- Мать! И снова Мать прощает
Нас дураков- скотам отдавших Власть...

Майа Доронькина

Юра,спасибоза такие слова,ты сочинил обо мне, мне87,а теперь отняли пенсию и даже лекарство без которого не могу,единственное ,хочу скорей умереть,чтоб ничего не видеть,что дальше будет с Россией.Президент на конституции ложа руку на нее приносит клятву,врач клятву Гипократа,надо издать закон,чтоб и чиновники клялис ь на законах,по закону нам с сыном положена компенсация за гибель отца в авиакот.,закон подписал,а в минобороне переписали так,выбросили все пункты и статьи ипереписали так,что ничего не положено,даже сумму урезали на50%,вот такое беззаконие,для них Президент ничто,у них власть,что хотят то и творя.

Олег Коваленко

Вот Вам и ответ. А не надо было огнём и мечём крестить русь. при правлении князя владимира. Теперь получайте что заслужили. А вот Вам цитатки из библии. Матф.5:44 А Я говорю вам:
любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и
молитесь за обижающих вас и
гонящих вас,Лук.6:35 Но вы любите врагов
ваших, и благотворите, и взаймы
давайте, не ожидая ничего; и будет
вам награда великая, и будете
сынами Всевышнего; ибо Он благ и
к неблагодарным и злым.

Рим.12:14 Благословляйте
гонителей ваших; благословляйте, а
не проклинайте. Как с такой концепцией быть?

Ал
Александра

Ну у нас и работающие могут быть нищим. По центральному ТВ показывали сюжет, как почтальонша воровала деньги у пенсионеров. Так на нее подала только одна пенсионерка в суд. Другие не стали подавать. Работает почтальон за 6 т.р. в месяц. Живет с ребенком или двумя, уже не помню. Мне пенсии в 5 т.р. на одно лицо не хватает! Так я самоги могу не один год носить! А ребенок растет, как на 6 тыров прожить даже вдвоем с ребенком?

Людмила Светлая

хорошие стихи, наверное, вы сочинили, но многое зависит от воспитания в семье!!! и нельзя жить только ,думая о плохом, "ты проснешься на рассвете и с тобою вместе встретим день рождение зори! как прекрасен этот мир, посмотри! почаще уезжайте из города на природу, любуйтесь закатом и рассветом, ночным небом, звездами, и может тогда и мир изменится!!! А войны были ВСЕГДА, еще со времен зарождения ЗЕМЛИ!!! УДАЧИ ВАМ, ЮРИЙ!!!

Лена Мороид

И не только Россия!!! А вы что справедливости захотели, да её и во время Христа не было. Вот суть. если каждый будет поступать справедливо - зла будет менше. А по ходу большинство поступают плохо, вот зла менше и не становится. Но - добрые люди есть и это радует - значит не всё ещё потеряно и дело Христа не забыто. но вспомним. Иисус пришёл для того на Землю чтобы грешников спасти....

***sanna ****zkaja

Печальные стихи(((И жизнь ужасная представлена!!!!А где же прекрасные моменты жизни????Когда встает солнце,люди влюбляются,рождаются дети))))Мы сами пишем историю своей жизни)Какой захотим сделать ее,такой она и будет)))И не надо валить все на правительство,страну,людей злых!!!!Сумей найти в жизни прекрасное,и жизнь изменится в лучшую сторону)))Попробуй?Думаю -получится))))

Олег Моисеев

задолбало это нытье.как будто в 41 не было.соглашателей и воров.как будто в ссср у членов политбюро не конфисковывали золото а мы все были такие правильные.а в китае не было культурной революции с ее жертвами.и америка во вьетнаме клопов выводила а не милионы людей ковровыми бомбардировками.ссышь жить в этом отнюдь не самом дружелюбном мире.удавись и стони.

Людмила Печурина

юрий.многое в точку.но не все и все так плохо.я помню своего отца и благодарна ему за все.за победу.за работу на заводе.за песни.за мораль! помню и горжусь своими предками крестьянами.и сама живу скромно и не у кого кусок не отняла последний! не все так плохо.вот ты не такой и я и еще много.надо обьединятся!

Роман

Замечательные стихи!.. Всё так!!!... Жаль, что это есть... Но так было... И, возможно, будет всегда... Наверное, у России такая судьба. А русский человек на то и русский, чтобы переживать все тяготы и невзгоды. Есть "государство" и есть "Отечество". Эти понятия вроде близки, но так далеки друг от друга...

Любовь *******

Стих понравился. попыталась в поисковике найти автора... нашла текс на сайте Усть-Илимского КПРФ... и парадокс:... Ведь ты же так же, как и я, тому же Господу молилась, Не потому ль твою слезу я как свою слезу глотаю И крест один с тобой несу, РОССИЯ - РОДИНА СВЯТАЯ! ......такие метаморфозы.....дай Бог.

Валентин Шолохов

Вы, наверное, сами заметили, что люди всячески стремятся обогатить свою память, свои познания, упражняются в красноречии, но они почти никогда не заботятся о культуре мышления. Они стараются рассуждать логически, не заботясь о том, чтобы правильно мыслить. Они смешивают эти вещи.

Ольга Соцкова

мне страшно жить в такой стране, где храмы ясли отбирают... где церкви нынче в красоте...больницы, школы умирают... мне страшно жить в такой стране, где вся партийная элита уже стоит при алтаре и верит в Бога так открыто, как в комсомол почти вчера...кричу притворщикам УРА)

Любовь Ткаченко

Хочешь в Европу? Для этого научись уважать труд других, чтить предков, заботиться о благополучии как своём-так и окружающих,не мусорить на улицах, не выражаться бранными словами, не унижать слабых, не нарушать правил и законов. И ты окажешься именно в такой стране!!!

Светлана Сыровегина

А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!

Anatoliy Izmailov

кричать на кухне каждый может.Но что ты сам сделал для тогочбы чтото изменилось.Ведь возвращаться в социализм никто не хочет.А Корейцы счастливы за железным зановесом,а нам свобода нужна и на других наплевать .Хотели свободу -получили курятник