Максим Денисов

После того как украсить торт из мастики чем ее смягчить ее же не возможно есть она каменная

Водкой не могу увлажнить потому что религия не разрешает есть какой нибудь другой выход

Оксана Вершенко

Ни разу каменной не становилась. Фигурки - да высушиваются, но сам торт покрытый мастикой нет.
После приготовления тортика уберите лишний крахмал кисточкой увлажнив хорошо водкой.
Вот на фото видно.... что мастика такая же пластичная.

Дмитрий Грачев

Вообще-то мастику и не едят во всех цивилизованных странах. Это упаковка для торта.

Игорь

Мне кажется, что у вас неудачный рецепт мастики.. . теперь ничего не поможет.. .

Сергей Владимирович

Просто есть мастика съедобная, а есть чисто декоративная. Смотря по какому рецепту Вы её готовили.

Надежда Королева

мастику вообще не едят, она была придумана как средство продлевающее срок годности кондитерского изделия