Наталья *******

Я ездила в отпуск в Санкт-Петербург(я не была там 20 лет). Сейчас очень скучаю по Питеру.Подскажите,как побороть депрессию? А если уехать жить в Питер? Какие плюсы и минусы жизни в Питере?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взмахнет крылом,S7…словно птица…
Оставив на Осенних лужах тень…
За облака быстрей стрелы умчится…
Мой календарь отметил новый день…
Идут часы…шумят винты турбины…
Настойчиво снижаем высоту….
И снова в этот город возвращаюсь…
Ведь бросил я монетки на мосту!...
Я двадцать лет хотел тебя увидеть…
Все зная и не зная о тебе…
Боюсь тебя немножечко обидеть…
Не ожидал такого я в Судьбе…
И вот привычно нарезаю круг,
Любуясь как насыпал яд Сальери…
Будь счастлив дорогой мой Петербург…
Я по стучу однажды в твои двери!))))))))))15.09.2015….

Ел
Елена

у меня там коллега и друг всю жизнь живет, минус только один, погода, но он на хорошей должности работает в государственной организации, у него зарплата приличная, грех жаловаться, сама я бы там не смогла жить из за погоды, а город прекрасный, была много раз

Ел
Елена

каких, например?

Наталья *******

Работа,квартира.

Ел
Елена

это все планируется заранее, в одном городе жилье продают, в другом покупают, спонтанно такие вещи не делаются

Наталья *******

Ну я продавать не собираюсь.

Ел
Елена

все понятно, никуда вы переезжать не собираетесь, разговор окончен

Анна Матвеева

Одна моя знакомая, так же переехав туда, мается от затяжной депрессии. Потому, что мало солнца там.Но если сильно магнитит, - значит рискните. Людей притягивают разные места, видимо есть на то причины.

Наталья *******

Спасибо.

Водяной

В Питере был два раз по делам. Красивый город! Но ностальгии нет! Но вот, в Магадан в восточный Питер, в Абхазию, где довелось работать смотался бы! А депрессия лечится новыми впечатлениями!

Наталья *******

Да еще были бы день да отпуск на эти новые впечатления.

Водяной

Как мы говорили в своё время - хорош отпуск, но к нему ещё бы столько, полстолько и один день!

Наталья *******

Но в свое время к сожалению было все дешевле.

Водяной

Всему своё время!

Адресат Выбыл

Откройте вакансии ,решите вопросы с жильем,затратами на переезд. Отрезвляет или мотивирует. А слушать кряхтение про климат-только добровольно грузить себя негативом

Юрий (Челябинск)

у нас у друзей дети в Питер уехали причём у нескольких, и племянник двоюродный туда учиться поступил, правда это всё недавно произошло и отзывов пока не знаю

Наталья *******

Понятно.

Ирина

Была там 3 дня....не могу ничего подсказать....сама влюбилась в этот город...и уверена что еще побываю...3 дня это очень и очень мало(((((

Наталья *******

Конечно мало. Я 9 дней была и для меня тоже мало.

Ирина

Хочется побывать в необычных местах...а их там немало)

Наталья *******

Fuf/

Ирина Остроумова

Я сама из Питера, правда сейчас живу в другом месте, плюсов много, а минус один, но очень существенный - климат поганый

Наталья *******

Я знаю. Это меня не пугает. А вы из за климата уехали?

Ирина Остроумова

нет, я уехала , потому , что жизнь так сложилась, в Питере бываю каждый год, у меня там квартира и сын живёт. И Питер для меня самый лучших город.

Наталья *******

Для меня тоже.

Андрей

- это сырость и влажность-- а так жить можно!!!!!в метро свободно а не толчея как в москве! до москвы 4 часа на - сапсане-

Abel Aliyev

Питер очень красивы город... по моему Питер в России самый красивый...жить там намного легче чем в Москве...

Наталья *******

Ну кто как говорит. Ну думаю так как у на ни кто не живет.

Малина

Знаете, я тоже обожаю Питер. И были мысли переехать. Но погода мне не климатит. Сырость - это не моё.

Наталья *******

А по мне так наоборот.

Денис

Много творческих людей, красивая архитектура. Окружи себя любящими людьми и небудет депрессии.

Наталья *******

Если бы было так все просто.

Tatyana Cherny

Минусы Петербурга--Вы никогда не поборете здесь свою депрессию, а плюсы - будете этим гордиться

Нина Мингалева

Лучше, если есть возможность, ездите чаще в Питер. Он , конечно , бесподобен. Но климат там.....

Нина Мингалева

Вы уже привыкли к климату Питера, а другие....

Наталья *******

Я тоже быстро привыкаю к климатическим факторам. К любому человек привыкает.

Алевтина

Я люблю свой город и климат воспринимаю, как должное

Наталья *******

Вот именно.👍

Niemand Против Войны

Дык если есть где жить -- почему бы и нет, мадам? Минусов нет, кроме погоды, но она же и плюс.

Наталья *******

Да нет жить негде. Но люди же уезжают.

Сергей Сергей Журавов

только плюсы. это мегаполис. а значит есть все... даже из нашего города едут туда жить...

Николай

Лучше махнуть грамм сто и закурить и забыть о Питере, наслаждаясь ближайшим пейзажем

Крысанов Андрей

"Васильевский остров прекрасен.." это плюс "...как жаба в манжетах" а это пожалуй минус

Наталья *******

Что?

Наталья *******

Ясно.

Александр

Я родился в этом городе. Из семьи офицера, помотался по свету. Я люблю этот город.🌹

Наталья *******

Я тоже люблю.

Санёчек Я )

Минусы дак это то что дипресия у тебя может быть и тут, а в остальном все кайфно 😁

Наталья *******

Ну в Питере я думаю что у меня не будет депрессии.

Санёчек Я )

Ага как будто у нас аля все счастливые и радостные 😂ага