Алексей Генералов

Мы перегружены информацией, наш мозг каждый день пропускает кучу информации и наверно большей частью не нужной, она пружиной сжимает нас и в определённый момент вся её энергия выплеснется наружу в виде новой идеи, цели,… да чего угодно. Такое возможно?

Ответы
Денис Шаповалов

Так в принципе оно и происходит)идеи тт откуда то берутся,как то генерируется.. но не думаю что от перегрузки,просто от большой фантазии)а так мозг способен вместить всю библиотеку Вашингтона и ещё место останется)

И*
Ирина *Z

Может стоит переключаться на другие темы, чтобы нужная информация укладывалась и складировалась. А ненужная улетучивалась как те анекдоты.. где запоминается и самый последний и чаще всего самый тупой 🤷‍♀️

Алексей Генералов

Речь не об сортировке. Бывает так, что информация не нужная, но появляется момент, когда эту, вроде бы не нужную часть вставляешь и вот он пазл вставлен.

И*
Ирина *Z

Ненужная информация это как зовут лошадь пугачевой..

Ри
Рим

Обычно Перегруженная информация не нравиться мозгу.Поэтому он не будет реализовывать её в реальную идею.Идеи и цели появляются в хорошем состоянии духа и в спокойствии.Пример.Выключите все инфоканалы

Ри
Рим

Интернет телевизор.просто лягте в тишине и побудьте некоторое время самим с малой наедине.и хорошие мысли сразу посыпятся.

Ри
Рим

Самим с собой (написал с ошибкой)

Алексей Генералов

Хорошо.

Галина

ВПОЛНЕ возможно . а надо ли .,когда нужная новая идея приносит счастье ,это здорово ,а
бывает, что приводит- ты меня видишь ,а я тебя нет ,Кому такое счастье нужно .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно многое, и это в том числе. Но перегруженный ум не способен на что либо свежее, активное... Он будет повторять старые шаблоны в видоизмененной форме.

Старая Знакомая

так и есть. чтобы получить нужную информацию порой приходится перелопатить кучу бессистемной воды. ещё при этом необходимо зёрна от плевел отделять

Юра К

у каждого свое представление о работе нашей думалки.Но вероятнее всего мы далеки от истинного понимания сути вещей в процесах собственного бытия

На
Натали

Неа...Я принимаю только нужную в данный момент информацию...Есть такая Татьяна Черниговская...Она все про мозг рассказывает) очень поучительно)

Романа

Как-то иначе я всё это вижу) Едва ли в этой куче информации найдётся пружина. Для этого нужна целевая информация, системная.

Сергей Пастухов

А мне представляется что системноц информация становится когда укладывается в определенные ячейки уже имеющейся системы.
Нарисованная в вопросе картинка для меня выглядит как "в одно ухо влетает - в другое вылетает! А что там делается пока оно внутри? Тайна.

Сергей Пастухов

По моему если образно, то это не пружина а котёл. Что-то там булькает, варится...

Алексей Генералов

По типу черного ящика, есть входные данные и есть выходные. Что внутри нам не надо знать , и не обязательно. Для нас важно качество выходной информации и её дальнейшее примение.

Романа

Доброе утро, Серёжа) Даже когда ищешь информацию по конкретной теме, сталкиваешься с таким потоком, зачастую противоположных, теорий, советов, что откладываешь это всё в сторону и прислушиваешься к своей интуиции. Допускаю, что это чисто женский подход)

Сергей Пастухов

"Чёрный ящик" как передаточная функция. Т.е он как бы не совсем "чёрный" На нём можно нацарапать гвоздиком описание этой функции И можно набрать кучу таких ящичков и сложить из них как из детского конструктора некую работающую систему.
Ну это общеизвестно.
Интересно что мозг не просто чёрный ящик. ( там уже нехило поковырялись внутри) Он же перенастраиваемый, Самопрограммирующийся!
И в основном помимо нашего сознания.

Иван Ивановченко

Возможно, почему нет) фильтруйте только, а то часто придётся какой-нибудь херней страдать))

Натали

Ненужная информация ни во что путевое вылиться не может... Только в лишнюю головную боль...

Десант

У дурней нет, она выплёскивается в виде дури, то есть то что имеет то и выплёскивается )))

Василий

ну да ... может такое и быть ... но у нас в деревне большей частью ничего не пропускается

Ол
Ольга

У меня - да, иногда бесцельно бродя по интернету, складываются какие - то пазлы..

Королева Зазеркалья

Конечно может, если просят мужики деньги у женщин, вот дожили таки((

Владимир Забродин

или до конца жизни пролежит в необъятных запасниках подсознания

Алексей Генералов

Как вариант, не исключено.

Владимир Забродин

когда то прочитал книгу В.Синельникова о подсознании

Андрей Ким

Так и есть. Люди сильно изменились за последние десятилетия...

Вячеслав Чистяков

потом рождаются Гитлеры, Пиночеты, слава богу , пар выпустили

Ли
Лия

Ерунда.Мозг может гораздо больше принять информации.

Алексей Генералов

Крыша не поедет.

Ли
Лия

Надо ее сортировать.

Ли
Лия

Едет не Крыша,а нарушается психика.😁

Natalia Kendesh

Может быть. Но лишней информацией лучше не грузится.