Олег Сургунин

Где продать шкатулку? С использованием техники маркетри?

Ответы
Татьяна *

есть специальные сайты

Олег Сургунин

спасибо

Ирина Пинина

а что это за техника?

Олег Сургунин

Маркетри (от французского marqueterie) - мозаика из тонких пластинок ценных пород дерева, толщиной от 1 до 3 миллиметров, различных по цвету и текстуре, наклеивающихся на основу из простых пород дерева. В первую очередь с помощью этой техники украшаются столешницы и дверцы шкафов, а, кроме того, выполняются настенные панно, оформляются шкатулки.

Олег Сургунин

В наборе дерева по технике Маркетри используют около 100 пород дерева, как экзотических, так и таких распространенных как лимон, груша, яблоня, клен, орех. Богатство цвета и фактуры материалов позволяет создавать сложнейшие композиции с передачей света и тени.