Наталья Иванова

Учителя литературы в школе заставляют детей анализировать и понимать стихи взрослых алкашей,покончивших жизнь самоубийством.Ваше мнение?

Ответы
Майя Петрова

Этого не нужно. Программа обучения вообще дебильная: моему младшему в 6 классе задали написать сочинение-рассуждение "В чем смысл жизни?" по 3-м коротким рассказам писателей 19 века... Сыну было всего 11 лет. Мы всей семьёй матерились, сын ревел: многие люди до старости ищут ответ на этот вопрос, бывает - что и не находят. Что может написать домашний ребенок 11 лет, у которого и жизненного опыта почти ещё нет? Пошла к учительнице - та сказала: программа такая, из Министерства образования...

Денис Шаповалов

Школа учит ,иначе она была бы не нужна.значит эти знания нужны.поэтом можешь ты не быть ,но человеком быть обязан.они учат понимать как человек человека.его мысли ,переживания,сомнения..как героя так и автора в свете исторических и иных событий.вот как вына кухне сидите и такие,вот я хотела майбах а он подарил кошечку,пааанимаешь...

Александр Мамедов

Наталья Иванова онлайн +друг так это же наша элита!Неважно как они себя держали,бог им судья, в жизни.Важно что они нам оставили в наследство.И еще важнее что с этим наследством вы делаете,растете вместе с ним или просто бросили на помойку.Александр Александрович Фадеев. Вы его знаете?

Наталья Иванова

Лично не знакома)))

Александр Мамедов

Вот в том то и дело. Занавес.

Алексей Юрьев

Многие из детей- это будущие взрослые алкаши, у которых несомненно будут поводы покончить жизнь самоубийством. Лучше эту ситуацию заранее пережить в воображении, вместе с любимым автором или персонажем, чем встретить её в реале без всякой предварительной подготовки, неожиданно.

Олег Розов

Вот меня тоже это всегда удивляло! Я поэтому в школе не читал очень многие произведения. Прочитал их тогда, когда возрастом сравнялся с автором, например Толстым или Достоевским. Кстати последнего - ни чего не читал! Он шизофреник был, лечился в психушке.

Ke
Keeper

С Есениным дело тёмное; Маяковский и Цветаева не были алкашами; Рубцова задушила сожительница (она до сих пор пишет об этом воспоминания); Бориса Примерова, Юлию Друнину с Борей Рыжим и Никой Турбиной не проходят в школе. Так что потерпят детки.

Несс

А Вы. Наталия Ивановна.откуда про Есенина так подробно знаете??? Дружили?

Ke
Keeper

Инесса, судя по комментариям, там худо и со знанием имён и биографий, и с пониманием поэзии, и, в целом, способностью к восприятию графической информации, - будем великодушны.

Несс

Да и правда...Пусть живет девушка как может...не вложили в нее в школе..да и не надо...не доросла..

Наталья Иванова

И Вы живите со своим хамством

Несс

а у кого из нас хамство то????

Сергей Богатов

Никто не призывает следовать образу жизни этих авторов.И стихи даются выборочно.Стихи о прекрасном.Ведь никто не заставлял,к примеру,выучить стихотворение Пушкина "Письмо к Вигелю".

Наталья Иванова

Вы первый сказали правильно

Сергей Богатов

Благодарю Вас.💐 💐 💐

Ирэн Понарошку

Никогда не понимала литературу. Ну прочитали, выручили стих. На этом всё...вот нафига мне образ какой-то то там Наташи Ростовой, или почему Каренина легла под поезд.

De
Denis

Так что по внимательнее...

Ирэн Понарошку

Поживем увидим

De
Denis

Конечно... Подбешевает это... Шарахнуть, чтобы белый дом с пентагоном в груду камней превратились вместе с тамошними ушлепками...

De
Denis

Какая тишина настанет... Пока США рядится изберает накапливает, вернее пытается накопить мощь, а ей никто не даст... Ещё ее посадить как Германию после первой мировой... И хер с ней пусть выживает, зато тянуть всем срать не будет...

Тт

"Нас,пьяниц, не кори, когда б господь хотел,он ниспослал бы нам ничтожество в удел, однако, за тобой,приятель, хоть трезвый ты, я видел много худших дел...". О.Хайям.

Слава Касьянов

Ну почему же так строите мнение на негативе. Есть же выражение, что у пьяного на языке, у трезвого на уме. В расслабленном состоянии человек лучше чувствует.

Наталья Иванова

Может и так

Владислав

вы же боитесь за детей,поэтому отдаёте третьим лица,на основании того что все отдают,вы же сами это делаете? или кто то с дубинкой стоит?

Олег Самохин...

это плохо... да и вся Россия почемуто говорить языком потомка Ганибала-арабченка Петра Великого- да и к том же кухонного разбойника...

Гена Лозовой

не может быть? впрочем ,такое может быть,если по школам ходят церковники и заставляют креститься всех детей подряд-учат этому

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не совсем так. Не учат анализировать и понимать, а вдалбливают чей то анализ и чье то понимание. И далеко не факт, что верные

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не учителя требуют, а система образования. Учителя лишь выполняют свою работу, они ещё более подневольные люди, чем мелкие.

Николай Ушаков

Стихи не понимали, а учили сопереживать нас то состояние поэта, когда к нему приходила муза! Приобщая нас к стихосложению!

А Б

так и мы учились на этих же стихах...
добавь ещё Баркова, Афанасьева, Алексея Толстого и прочих многочисленных охальников

Кирилл Морозов

Все говорят - Кремль, Кремль. Сколько раз, напившись или с похмелюги, проходил я Москву, но Кремля ни разу не видел.)

Владимир Дегтяренко

А что надо понимать и анализировать только вшивых интеллигентов которые кроме как сопли жевать ни чего не могут?

Вадим

То,что Есенин был алкоголиком,не делает его стихи хуже. И понимать их не нужно.Нужно просто читать и чувствовать.