Вячеслав Алёхин

Почему столько негатива к американским мультикам? Я смотрел: черепашки ниндзя, том и джерри и разные другие мультики и не стал плохим человеком.

Ответы
Alina Bataeva

Вроде их мультики даёт какой-то плюс. Они помогает детям развиваться. Например скажем Винкс желает детей добрее и показывает что добро всегда побеждает или же черепашки ниндзя показывает что у всех есть слабости, но это не обозначает что ты слаб, что можно победить себя, что надо быть храбрым, хитрым или же скажем Фиксики или же возьмём Дисней или марвел это все героические мультики. Так что я думаю что американские мультики лучше чем российски. В российских только пошлые, негативные слова и жестокие сюжеты

Al
Alexc

1) потому что своя рубашка ближе к телу. ведь по сути(если не вспоминать Фройда) нет особой разницы между "Том и Джерри" и "Ну погоди" 2) потому что американское вааще принято хаять - проявление зависти 3) "смотрел и не стал плохим" - ещё не аргумент. я вот "Майн кампф" читал и не стал нацистом - не тема ведь для восхваления автора ? 4) большинство что становится общедоступным - откровенный хлам. не только мультики и не только американское. а шедевры есть и у нас и у них - просто такое менее популярно

Наталья Филипова

Да все это не от мультиков просто наше поколения мультики смотрели от силы 1 час в три четыре дня! А сейчас дети как зомби родителям вечно некогда гулять одних страшно стало отпускать вот и сидят перед Телеком как зомби а тут еще и по 2×2 всякую муть показывают против диснеевских мне кажется никто не скажет ничего и пиксаровских мультов!)

Наталья Светлолобова

Блииинн, в этих мультфильмах конкретный пиндосовский менталитет. Я тоже смотрела и смотрю эти мультфильмы. Дочка смотрела, но уже после 6 лет. А вот сынок ,ему было около пяти лет, смотря эти мультики делал такие выводы и умозаключения.... какие то не совсем правильные, что ли... эх, в голове крутится, а связать не могу))) простите

Niemand Против Войны

А у русских какой конкретный менталитет?

Наталья Светлолобова

у русских мир, дружба, жвачка)))) а у тех только конкуренция и соперничество...и положительные герои уж очень, на самом деле отрицательные...ну как то так)))

☮Зеркало☮

Чистый национализм: некоторые люди поливают грязью всё американское только потому, что оно американское. Притом я не говорю, что американские мультики лучше советских. Они хуже: менее глубокие, менее тонкие, но они, безусловно, добрые и вполне подходят для аудитории того возраста, для которой предназначены.

Елена Шевчук

я лично ничего против не имею , все мультики разные и чему-то учат.. Единственное возможно, в детстве чуточку раздражало например в том и Джерри , что ну постоянное быстрое-быстрое мельтешение...Быстрая анимация ( да во многих , и в наших есть такое)) ... а так очень хороший мультик про тома и джерри

Алемжан

Эти нормальные.Но и правда же американские детские материалы бывают аморальными.Про мультики не помню,но детские твсериалы капец какаие.Разве только порно сцен не хватает,а так..полный комплект аморалки.Но есть и замечательные штуки.Спанчбоб например.Он лучше даж советских мультиков

Ба
Баффи

Стереотипы.Люди свято верят,что наши мультики несут особый смысл,который же конечно поймет маленький ребенок и вырастет из-за этого благородным человеком,пока те,кто смотрит современные и зарубежные мультфильмы натачивают ножи и идут караулить людей в темных переходах

Евгений +++

Увы, времена Уолта Диснея прошли. Компания CN (специализация которой - компьютерные игры) по одноименному телеканалу показывает свои, извиняюсь, мультики, назвать которые глупыми - это мало сказано, и даже слово "шизофреничные" не вполне отражает истинное положение дел...

Вячеслав Алёхин

Например?

Евгений +++

"Удивительный мир Гамбла", "Обычный мультик" посмотрите. Мало того, эталонная шиза, так еще и нарисованы - первоклассник лучше нарисует. Мне, выросшему на шикарных красках Диснея, просто противно.

Вячеслав Алёхин

Понятно.

Анна Круподерова

Вообще, дети любят nick jr. смотреть-это канал детский. Там такие мультики тупые есть, караул просто!!! Один "Страусенок Оливия" что значит.. полное Г. А про "Том и Джерри" и всякие другие я не говорю, сама на них выросла и тоже, между прочим, хорошим человеком!!!

Сергей Макаренко

В американских мультиках много агрессии и безумства ...и дети смотря их пытаются вести себя так же ...хорошо если у этого ребёнка есть нормальные родители или просто взрослые люди которые путём воспитания возвращают его к нормальным понятиям ...

Любава Марго

там показана жестокость как норма жизни. видимо у Вас было достаточно хорошее воспитание в семье,раз на Вас это не подействовало. Но ведь не во всех семьях могут оградить несформировавшуюся психику ребёнка...

Gi
Gingerbread

да просто бесятся. я и спанч-боба смотрела, но имбецилом не выросла) все дело в воспитании. а кому лень воспитывать, садит за мультики и ребенок кроме них не видит ничего. Классика Диснея это вообще потрясающе!

Girl Of Dream )))

Если ты не стал, другие стали. Полно детей, кто копирует повидение того же Тома и вылетают из окна. Посмотри новости, прочти это в инете. У детей американские мультфильмы вызывают психические отклонения

Вячеслав Алёхин

Возможно ну с учетом того сколько говна показывают по тв, это не критично.

Girl Of Dream )))

Как раз наоборот

Girl Of Dream )))

Дети смотрят тв все время, особенно мультфильмы

Танюшка Спиридоновна

Вот вот!!! Ведь дело не в этом совсем...просто мультики стали выпускать ужасные...некоторые ну и впрямь ужас...А вот наше детство я повторяю с братиком своим и показываю те же черепашки и том и джери)))

Madmoiselle Мечта

Потому что в американских мультиков есть некоторые агрессивные моменты, которые учат современных детей обижать слабых. Плюс персонажи некоторых американских мультфильмов выглядят уродливо.

Н✿
Наталья ✿ ❀

просто так людям внушили что это плохо , они как обезяны повторяют друг за другом , если мне говорят не ешь бургер могу сказать у меня есть своё мнение я его ела и буду есть , конечно всё в меру

Екатерина Красавина

А ты посмотри современные мульты,голые жопы винкс ,для примера....я не хочу что бы моя дочь им подражала. А так же жестокость ....или же свинка пепа ,это жесть....ничего позновательного и доброго

Вячеслав Алёхин

Думаю вы преувеличиваете влияние мультфильмов, гораздо важней личный пример.

Екатерина Красавина

Не спорю,но они тоже влияют

Маша :)

Наверное мода такая... ) Я тоже смотрела все детство том и джерри, луни тюнз, черепашек (от них вообще тащилась!) и ничего, вполне себе высокоморальный человек, не пью не курю, матом не ругаюсь)

Анастасия Плесовских

Дело не в том плохой человек или нет. Просто данные мультики нынешнее поколение не так воспринимает они слишком имоцеональны. А это влечет за собой устойчивое состояние детской психики