Иринка

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Юрьевич. Серпухов.

Добро пожаловать на планет Земля, малыш! Нет ничего чем ты не смог(ла бы стать, чем заняться или получить. Ты отличный Творец, ТЫ здесь, потому что ты сильный и осознанно желал этого. ТЫ осмысленно применял чудесную науку Сознательного Творения и благодаря этой своей способности ТЫ здесь, Иди вперёд, думай о т ом чего хочешь, притягивай жизненный опыт который поможет Тебе решить чего ты хочешь решив думать только об этом. Большую часть времени ты будешь собирать информацию ту которая поможет тебе решить, чего ты хочешь. . Твоя истинная Задача решить чего именно ты хочешь и фокусироваться на этом, потому что именно фокусировкой на том чего ты хочешь ты это притянешь

Натали

Жизнь прожить – нехитрая наука:
отыщи любовь, да сбереги…
Место жизни – ближняя округа,
далью не прельщайся, не беги.

Даже если жизнь обыкновенна,
делай все , что можешь, от души.
Понимай всему живому цену
и судить чужого не спеши.

Трать себя, живи неосторожно,
выгод не считай, не мелочись…
Пусть с людьми и сложно, и тревожно,
ты пойми их суетную жизнь.

Жизнь, коль вдуматься, простая штука.
Главное, ни разу не предать.
Жизнь – совсем не сука и не скука,
если станешь дальним сострадать.

И живи! В любую непогоду!
Сочиняй свой собственный мотив.
А любить жену, друзей, природу –
не такой уж, право, примитив.

Дмитрий Мартусевич

Забавное утверждение. Есть теория, что в поле Земли находится некое постоянное количество сгустков сознания (назовём их душами умерших), которое превышает количество живущих организмов на планете. При появлении на свет нового телесного существа душа (она же программа) вселяется в него. И организм до своей смерти подчинён этой программе. Отсюда и эффект де-жа-вю, когда тебе кажется, что ты переживаешь какую-то ситуацию повторно, вплоть до предсказания действий участников события или фраз.

Владимир Терентьев

Быстро спать
Тавал
- Быстро спать! Написан стих?
Беспокоит что тебя?
Неужели скажут: «Псих!
Может жить один любя!
Где фанфары и труба?»
Каждый день у нас борьба…

Всё забыть теперь нельзя,
Время быстро так летит,
С нами наши все друзья…
Голова уж не болит.
Слово вышло, вот беда!
Кто-то мило: «Ерунда!»

И опять строка к строке –
Успевай махнуть пером,
А судьба на волоске,
Не разрубишь топором.
Раз сказал, что любишь ты,
За собой сжигай мосты!
29 июля 2017 года

Эдуард Барахаев

Вижу что вопрос не в количестве и характере ошибок...а в том живете ли вы первый раз или второй...намекая на то что если первый то и спроса так сказать ни ка ко го....но всё таки вижу что хоть и не видимо но всё таки Вы отождествляете оправдание ошибок с их количеством, а значит для Вас сей вопрос реторический...в свою очередь спрошу зачем Вы его задали???)))..допустим мне как потенциальному человеку который на него может начать отвечать...

Искорка.

Ну это же шутка на тему граблей, на которые мы все часто наступает, и делаем ли мы выводы из своих ошибок, приобретается ли опыт..

Эдуард Барахаев

Импирично))) думаю мужчины Вам все ошибки прощают))) и Вам лично так к себе критично относится не стоит...и вообще я бы с Вами ошибался и ошибался ..короче ошибаться можно главное что бы ошибки были приятными и без серьезных последствий 😉

Искорка.

К сожалению ошибки разные...и не всегда приятные

Эдуард Барахаев

Нужен оооопытный консультант???)))

Искорка.

В чем же опыт консультанта?

Эдуард Барахаев

Пф..если он консультант то это подразумевает много аспектов..просто перечислить или какие то определенные навыки интересуют???)))

Homo Pongo

Согласен, что человеку свойственно ошибаться, а иногда и заблуждаться, Ириска. 😀 Только всех нас ещё в начальных классах школы учили работать над ошибками, чтобы их не повторять. Так что, если у человека в голове не ветер, то, чем он старше, тем меньше ошибок допускает. И даже ошибки оборачивает в свою же пользу. 😉

Акрон Акронисов

Оправдание? Да, хотя живёте не первый раз. Мы здесь, на Земле для накопления опыта. Благодаря опыту происходит совершенствование души. После достижения определённого уровня развития человеку (душе) не требуется физическое тело человека. Следующий этап развития души - инкарнация в тело небольшой планеты.

Аня Зиганшина

А мне кажется, что в прошлой жизни я была англичанином-миссионером, который выполнял миссию в Африке, а позднее женился на поселенке, заимел ранчо, двух сыновей и стал неистово курить сигары и умер от лихорадки. Был мне урок, и больше я не воюю с неграми.

Лёш Ка

Очень умно))))

Аня Зиганшина

Но мне...мне действительно так кажется...

Лёш Ка

Хорошо

Эрдни Манджиев

ошибки есть ошибки и не нужно за них оправдываться ведь нет идеальных людей) а вообще в некоторых религиях считают что человек каждый раз умирая перерождается в новом теле поэтому если использовать именно такое оправдание то не везде его примут.

Михаил Цивилев

откудова вы знаете по будизму может и десятый удобную религию придумали индусы что мы отдав концы не умираем на совсем досадно попугаем жить гадюкой с длинным веком не лучше ли при жизни быть приличным человеком!

Искорка.

Владимир Семенович конечно гений! Но сложно извлекать опыт из того, чего не помнишь!

Искорка.

Владимир Семенович конечно гений! Но сложно извлекать опыт из того, чего не помнишь!

Михаил Цивилев

да печалька вообще конечно заманчиво бы вспомнить какой ни будь век и кто ты там был

Галина Петровна Миколайчук

Притча: Человек перед смертью попросил Бога, чтобы он дал ему вторую жизнь и пообещал, что не сделает прошлых ошибок. Бог дал ему вторую жизнь. Человек действительно не сделал прошлых ошибок. Он совершил - новые...

Лёш Ка

Человеку свойственно ошибаться

Галина Петровна Миколайчук

Независимо, первый раз он живёт или второй...

Ольга Черкасова

Вторая жизнь будет после Армагеддона.

Галина Петровна Миколайчук

Хотелось бы пожить ещё раз...

Ольга Черкасова

Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога на первое место и ходим и ходим Божьими путями то открывается возможность жить вечно.

Илья

Дебильное высказывание,покожите мне человека,который живёт 2,3,4 и т.д. раз. Может лучше высказывание такое: человеку свойственно ошибаться как технике свойственно ломаться... Это намного логичней первого.

Илья

Дебилов хватает....

Искорка.

Мнят себя гуру, одна умница сказала" не помню потому, что в прошлой жизни убила кого то. Я в осадок выпала.)))))

Илья

🙂 может в будущем эволюция дойдёт до того,что мы будем помнить другие жизни,но не сейчас. Я вам дам совет,вы к таким людям относитесь с улыбкой и подкалывайте их,что б высодить на коня.

Искорка.

Спорит с ними нет никакого желания, жму пропустить

Илья

Можно же просто посмеяться над ущербными,поднять себе настроение

Андрей Иванов

Теоретически,ты не можешь с полной уверенностью сказать,что ты живёшь в первый раз,поскольку есть теории,что твоё сознание-это сознание другого ранее жившего человека,у которого стерты воспоминания.

Як
Яков☦

Ели так рассуждаешь, то первый и последний. Ели свои ошибки оправдывать, то значит и исправлять нечего, то значит будут ещё ошибки и ещё хуже. а это значит, падения. Начинай мыслить здраво! помилуй Бог!!!

De
Demionova

это самая главная ошибка- мы как кукловоды... душа у нас вечна- только куклы меняются.. приняв на себя положение куклы, и забыв о душе- мы постепенно тонем в лужах постановок других кукловодов..............

Анастасия Равицкая

казнить нельзя, помиловать))) нельзя себя ни хвалить, ни ругать слишком сильно. Наш выбор всегда наполовину во власти случая, а там если разобраться, то и другие обстоятельства подтянутся)

Алина Гарифуллина

Теперь мне стало интересно,просто моим ошибкам нету оправдания иногда и что получается я живу не первый раз?может просто ты такой человек который находит на всё себе оправдание?

Лёш Ка

:Dсерьёзный подход)))

Лёш Ка

😞

Евгений Богданов

Отличную религию придумали индусы: что мы отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась в высь душа твоя, родишься вновь с мечтою! Но если жил ты как свинья, останешься свиньею!

Sergei Gerasimov

Это правда не сделав ошибок , не проживешь, ведь в них весь опыт жизни , как положительный, так и отрицательный.а если Плохой опыт повторяется из раза в раз, то это уже глупость!