Сашка Пашкина

Как реально снизить расход топлива в автомобиле?

Пересмотрел кучу информации в сети. Везде советы одни: снизить скорость, кататься по гладкому асфальту в теплую солнечную погоду, поменять свечи и воздушный фильтр, учиться водить правильно. Советы хороши для тех, кто катается летом на дачу и обратно . Ну поменял я свечи и фильтр, умею тормозить двигателем, но сделать асфальт гладким и погоду теплой и сухой я не в состоянии! Бензин дорожает каждый день. Хочу реально снизить расход, т. к. кататься приходится постоянно. Поделитесь опытом, кто чем пользуется!

**
*дмитрий *********

не топай по педалям
как по газу, так и по тормозам
реально расход снизится

Елена Коннова

Ничем не пользуюсь у меня 3 литра и 220 л. с - 15 литров на 100 км
купил бы мощнее но Медвепутские налоги не позволяют

С:
Сергей :р

Купи велосипед и будет тебе счастье.

ДА
Дмирий Афоничкин

Сменить на автомобиль с малым объемом и малым весом, или электромобиль.
Можно перейти на спирт и гнать его самому. Как вариант маленький авто с дизелем

Зафари Ильяс

В той же сети найдите как сделать эконометр. Ездийте на основе его показаний. Помогает.

Ed

чип тюнинг! мозги прошить цена 1500 на тазы

Оксана

советую ездить общественным транспортом или на велике

Александр

я стал лить вместо 95, 98 и расход гораздо меньше стал...

Munira

лучшее это поменять машину !! а так посмотри слышал где то про магнитный эконометр както так!! !

Дмитрий Маслов

переходи на ГАЗ !!!

Лилия Степанова

Есть такая поговорка.... ГРАММ, ГРАДУС, РЫЛО, ЧАС - приложи ее к своему авто и поймешь что от "СМ. КУБ-ИХ, и ОБОРОТОВ ты не куда не денешся, а все те советы-к одному месту лицом.

Игорь Гусев

можно ездить всегда только направо, избегая поворотов налево и длительных простоев. при каждой возможности глушить двигатель. Не разгоняться зря между светофорами, не включать никаких дополнительных нагрузок, типа кондиционера, лампы все поставить светодиодные.. . шины накачать пожестче, температуру в двигателе держать повыше, под предел...

Танюша Самборская

только стиль езды вам поможет или крутить пробег при работе на дядю

Урмат Шайымкулов

У меня по городу 15, а по трассе если держишь скорость 90-110км. то 8литров на 100 км.

Карнелия

Я так же задавался этим вопросом. Перелопатил рунет в поисках информации. Советы везде одинаковые, те же, что и здесь. Наткнулся на новую разработку – кавитатор. Заказал, поставил. Не знаю, что будет дальше, езжу вторую неделю, но пока доволен. Топлива ест меньше, реально. Посмотрел в википедии, там хвалят. Кроме топлива обещают еще массу полезностей. Взял, т. к. понравилась легкость в установке ( размер чуть больше пальчиковой батарейки) , гарантия 5 лет. Может у кого-то есть опыт в использовании кавитатора?