El
Elena

Как снизить расход топлива? Жрёт как Камаз!!!!

Мазда ДЕмио 1.3 объём. 1999год. Залил 25 литров.... проехал 150 км, бенз кончился.
Посоветуйте что сделать первым делать? что помыть промыть заменить или почистить?
(и ещё вибрация на холостых присутствует)

Mihail Vologin

самое простое - СТО
скорее всего, проблема с зажиганием - свечи посмотреть-заменить
обратите внимание на выхлоп на холостом ходу и повышенных оборотах
если есть чернота - менять кольца
если двигатель карбюраторный - снять возд фильтр, открыть и почистить поплавковую камеру, жиклеры
если инжектор - залить в бензин жидкость для промывки инжекторов

Александр

менять фильтра... проверить давление.... компрессию.. . почистить форсунки.... сменить стиль вождение...

Евгения Кузнецова

колеса накачай, посмотри не клинят ли тормоза, съезди на диагностику... как то так

Елена Васильева

Это без сомнений кислородный датчик (лямбда) вышел из строя.