Анна Смирнова

Помогите снизить расход топлива

Автомобиль toyota sprinter 1998 года. двигатель 5А-FE, 110 кузов, седан. 1,5 литра. кушает 10 литров на 100 км. Заменил свечи, воздушный фильтр, прочистил инжектора. расход чуть снизился. не газую. бенз заливаю 92, на нормальной заправке.
что посоветуете? хотелось бы хотя бы 7-8 литров

Sveta Povolotskaja

Кароче когда едешь с горки, выключаешь передачу и ставишь нейтральную

Алексей Васильев

Всё не просто. Если по городу, то это нормально. Вообще считается что бака по шоссе должно хватать на 450-500 км. Если в норму укладываешься, то меньше не сделаешь. По городу это обычно 250 км... Это все машины. Да и чем старше машина, тем прожорливей...

Нтусиk

на 1,5 литровом объёме в городском цикле это нормальный расход. по трассе она будет есть 7-8

Иван Григорьев

Поставь нереальный фильтр - будет жрать ло 5-ти

Айсулуу

Ты радуйся, что в 10ку влезаешь...